10778 прошивка от 01.12.09 - обсуждение

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Обсуждение новой прошивки
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да собственно и так все понятно:)

1 Есть возможность отключать список каналов при нажатии курсора
2 Переключать каналы после этого можно курсором
3 Увеличили шрифт вназвании передачи в ЕПГ
4 Новый дизайн в списке воспроизведения
5 Размер инфобаннера будет увеличен в следующих софтах
6 Кнопка истории просмотра :
один раз список
два раза быстро - последний канал
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Господа а подскажите, может я чегота не доганал или не включил...., но я не пойму, шкалы остатка просмотра нет??? Тоесть чтоб наглядно было видно сколько кина прошло, а сколько осталось? Ну чтоб в уме не вычислять.... Если нет, пойду в пожелания к суппорту записываться :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Есть только время начала и конца. Балки как таковой нет:(, пока надеюсь:).
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Прошился. С виду все также почти.
Работает вроде нормально.

- Add. possibility zap. CH. Cursor Button (up/down)
--> Menu - Configuration - Display Setting : Simple Service List On/Off

Появился пункт Simple Service list по умолчанию ВКЛ, если поставить Выкл, то каналы переключаются стрелкой вверх или вниз, нет выпадающего списка и перескока на канал.

- Add. EPG Information in CH.List (OK Button)
--> Menu - Configuration - Display Setting : OSD Type : Transparent
Удобная с виду функция, при вкл. вместо отображения канала в правом верхнем углу, показывается ЕПГ, текущая передача и следующая. (Удобнее было бы сделать по нажатию ОК выводить список каналов и напротив каждого ЕПГ текущее с возможностью листать на след. передачу)

- Add. Alarm Confirm Message Function for Timer Recording
--> Menu - Configuration - Recording Option : Alarm Confirm Message : On/Off
Если включен пункт, то перед записью спрашивает подтверждение записи, нет ответа на вопрос, надпись исчезает, запись стартует по расписанию.

- Changed RECALL Button function
--> one time - Recall List
--> two times - Recall
Интересная фишка, нажимаем один раз, показывает список последних каналов по которым мы переключались, два раза перекидывает на последний просматриваемый канал.

З.Ы. После прошивки сделал сброс на заводские и потом еще следующие 2 пункта, сервисные настройки и системные.
Потом восстановил системные настройки и каналы пошли, без их загрузки отдельно, т.е. все сохранилось.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Проблему с тюнером не поправили( Так что я так и остался пока на 69й
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
после установки скинул на заводские, вот уже пол дня полёт нормальный, проблем с потерей сигнала пока не видел.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Ну я какбы тоже на заводские скинул))) Но в новом софте "тюнер 1 нет сигнала" выскакивает постоянно, при переключении каналов с разных спутников(((( У меня во всяком случае так
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Появился пункт Simple Service list по умолчанию ВКЛ, если поставить Выкл, то каналы переключаются стрелкой вверх или вниз, нет выпадающего списка и перескока на канал.

ну вообщето эти кнопки предусмотрены для навигации по меню, а как дополнительная функция вызов всех каналов с раскладкой телепрограмм. а чтоб переключать каналы нормальным способом, без выпадающего меню и перескока на канал, существуют две белых кнопки с право на пульте и ни какого геммора. ну и можно ещё цыфрами задавать номер канала.

Но в новом софте "тюнер 1 нет сигнала" выскакивает постоянно,

выключил ресивер, включил через пол часа и минут 5ть не было сигнала на хотбирде, на всех остальных спутниках был. откатился на 69й софт.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Жора_03, Да я в курсе вроде. Это изменение в прошивке, прописано отдельным пунктом, что можно вкл/выкл. Сделал описание раньше такого небыло.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Скорее всего это нужно в баги, но не помню, было ли это в прошлой прошивке.

Ситуация: ушли с утра на работу, дома никого нет, ресивер в дежурном режиме. Неожиданно отключают электричество, затем включают снова. По всем правилам и нормам пожарной безопасности устройство, если оно после подачи электричества включилось, должно само перейти в тот режим, который был до отключения\включения, т.е. в дежурный. Но нет, Октагон при возобновлении подачи электричества включился и так и работал весь день без присмотра.
Такой баг был раньше на 918, там его примерно за 6 месяцев устранили по просьбам немецких товарищей. Проверьте - если подтвердится, стучите на немецкий форум, это дело серьезное. Пожар - не пожар, но как то спокойнее, когда знаешь, что дома все выключено :) Про расход электричества я уже и не говорю - может быть, для немцев это будет решающий аргумент в разговоре с суппортом :)
 

ab4809

Любитель Сат-ТВ
Это изменение в прошивке, прописано отдельным пунктом, что можно вкл/выкл
Лучше бы сделали, чтобы при навигации по списку каналов автоматом не переключался канал через 4 сек. А просто переключить канал без навигации и так можно кнопками CH вверх и вниз
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
ab4809, В том то и дело, пожеланий много, но не все они выполняются сразу.
Подождем немного.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
что-то не понял...в последней прошивке исправили или нет байду следуюшую: при нажатии навигационных кнопок-вверх или вниз и дальнейшем перелистывании списка каналов и остановке на каком-либо из них-происходит-ли автоматическое включение канала без нажатия ок или нет? чтобы зря не прошивать по приезду домой.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
гемма, исправили, в теме описано как отключать.

Добавлено через 1 минуту
Прошился. С виду все также почти.
Работает вроде нормально.

- Add. possibility zap. CH. Cursor Button (up/down)
--> Menu - Configuration - Display Setting : Simple Service List On/Off

Появился пункт Simple Service list по умолчанию ВКЛ, если поставить Выкл, то каналы переключаются стрелкой вверх или вниз, нет выпадающего списка и перескока на канал.

Вот писалось чуть выше.
 
Последнее редактирование:

vasiko

Профи в Сат-ТВ
А что нельзя изложить пожелания для програмистов в написании софта? Мне к примеру нужен редактор как был в "Openox -7000"серии. А в остальном все путем.
 
Сверху