10781 Прошивка от 08.12.2009 г. Обсуждение

Тема в разделе "Octagon Alliance HD 1018 / 1008 Обсуждение (Discu", создана пользователем charly666, 8 дек 2009.

1. bobsch

bobsch Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    79
    Evdok,
    Спасибо. Понравился один - что-то типа *готического*, поставил, оказалось всё довольно просто (установка). Для разнообразия....:)

2. гемма

гемма Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    65
    сам себе здесь противоречу,блин! удивляюсь,что не все шрифты закачиваются,почему-то думая,что они падают на диск,хотя папка со шрифтами находится в оперативке.

3. charly666

charly666 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    64
    Пока свободное место в нашем ресивере не актуально, ибо нет софтов, плагинов и прочего для него. Можно забивать спокойно всем, чем нравится.
    Вот тут про шрифты и прочее, а если менять скины, ставить плагины, или софт какой, откуда место тогда брать *?-) Интересно просто, скины были бы очень тоже интересны.

4. Andrew1000

Andrew1000 Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    33
    Да, именно для этого запись в ресивере и существует - посмотреть какой-то новый фильм в свободное время и потом грохнуть! И имхо это нормально.
    А сидеть копировать с него куда-то, вырезать что-то - имхо геморой для нищих или тем кому нечего делать. Мне лично время дороже. Если что-то надо в коллекцию то просто берется и выкачивается с торрента нормальный bdrip или ремукс и смотрится потом на нормальном медиаплеере в режиме 1080p и пр, как положено.
    Все должно быть для своих целей.

5. Ghostum

Ghostum Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    37
    Только в ваш великолепный план не вписывается, что в определённых местах нашей великой страны нет даже обычного безлимитного АДСЛа, люди сидят с Dial-up или и того хуже - GPRS, о каких торрентах речь?!!! Тогда все они (и я в том числе) нищие, раз у нас отсутствует нормальный инет (сама возможность его подключения) и приходится заниматься "гемороем" что бы хоть как-то создать свою медиаколлекцию. Продолжайте в том же духе !bad!

6. igorus10

igorus10 Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    33
    Приходится признать к сожалению что на просторах нашей великой страны люди вынуждены и так выходить из ситуации:(

Ghostum нравится это.
  7. ab4809

ab4809 Пользователь

Симпатии:
    18
    Я видел в некоторых ресиверах показывает процент времени вместо балки (например "Новости - 86%"), и между прочим, когда листаешь программы стрелкой вниз и вверх, напротив каналов - тоже выводится такая инфа, по-моему так удобно. Или можно в инфопанели - балка, а в списке каналов - процент, туда балку не засунешь!

Добавлено через 10 минут
    Это когда на канале идёт 2 дорожки: PCM и DD5.1, раньше по умолчанию было просто Стерео и нужно было Dolby включать жёлтой кнопкой, а после обновления прошивки и сброса на заводские установки опять все каналы сбрасывались на Стерео. А теперь если есть дорожка DD5.1, она врубится по умолчанию через оптику, а у кого оптика не подключена надо в меню SPDIF Dolby default выбрать "OFF"

Последнее редактирование: 15 дек 2009
  8. Andrew1000

Andrew1000 Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    33
    Что ж - если Вы до сих пор используете dial up то могу только посочувствовать...
    Вот только вряд ли на такой контингент ориентируются проиводители таких ресиверов как Октагон 1018 - на "западе" широкополосный доступ в интернет давно уже стал нормой и постоянное подключение к сети скоро будет чуть ли не ТРЕБОВАНИЕМ в компьютерных играх и пр.
    90% всех пользователей все таки находятся в крупных городах, где инет есть, а не каких-то "деревнях". А те кто живут в "деревнях" как правило и Октагоны не покупают .... А если Вы какой-то спутниковый "гуру", живущий в деревне, то это скорее исключение чем правило - те у кого есть деньги на такую аппаратуру как правило в таких местах уже не живут.;) Я то понимаю Ваши проблемы, но претензии с пеной у рта к производителям Октагона насчет фич, которые нужны лишь 1% пользователей я бы тоже не назвал серьезными.
    Кроме того если уже так хочется приобрести какой-то "ширпотреб" соединяющий в себе ресивер и якобы полноценный медиаплеер - можно купить какой-нибудь AZBOX, где эти функции заявлены изначально.
    Мое мнение - ресивер должен быть ТОЛЬКО ресивером и четко выполнять свою функцию, а всякие проигрыватели я бы как раз вообще выкинул оттуда ...

bobsch и makso нравится это.
  9. Ghostum

Ghostum Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    37
    Всё с вами понятно, кроме москвы и питера всё остальное - деревня.

Нет не использую, у меня комбинированный вид связи через спутниковый инет, но лимиты на трафик никто не отменял.

Нашу страну ещё долго нельзя будет сравнивать с "западом", но видимо вы не в курсе ситуации и думаете раз что-то есть у вас, значит есть и везде, а если нет, то значит эти люди - "нищие", живущие в "деревнях".

Обсуждение по этому вопросу закрыто!

Последнее редактирование: 9 янв 2010
  10. bobsch

bobsch Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    79
    Контраст мощности и качества Интернета на *Западе* тоже , поверьте, огромен. И здесь есть места, где нет возможности поставить ДСЛ, люди платят за интернет поминутно и качество оставляет желать лучшего....!yea!

Человек просто высказал своё мнение.

Ghostum, В Ваших же речах звучит какая то обида и котегоричность.-
    Почему...Это же Форум - возможность обсуждать, общаться.:)!good!
    Будем взаимно вежливы - это не персонально, это ко всем.
    Модератору - Извиняюсь за отступление от Темы.

Ghostum нравится это.
  11. Ghostum

Ghostum Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    37
    Общаться нужно тоже уметь, кидаться сразу неприятными словами о "нищих", "деревнях" и прочем не лучший из способов и сразу отбивает желание к продолжению дискуссии. Каждый живёт как хочет (может) и нужно это понимать.

Последнее редактирование: 9 янв 2010
    bobsch нравится это.
  12. Evdok

Evdok Модератор "Octagon" Команда форума

Симпатии:
    1.513
    Вот это признак хорошего тона :)

Не вдаваясь в технические аспекты дискуссии (сколько людей, столько мнений), мог бы напомнить, что для выпуска пара есть курилка, или тема насчет наших пожеланий и т.д. Они более соответствуют этой тематике. Это во первых.
    Во-вторых, стоит немного уменьшить накал страстей. Мы обыкновенную проблему обсуждаем с такими недетскими эмоциями...
    И напоследок. Сторожилы помнят негласное правило нашего форума - обсуждаем железо, технику, но не человека. И обид напрасных не должно быть - если я правильно понял, никто ни хотел никого обидеть. Люди просто высказывают свое мнение по этому вопросу - правда, не в той теме. Переносить в другую тему сейчас нечего не буду - есть желание, обсуждайте на здоровье эти вопросы в курилке или теме пожеланий для суппорта.

bobsch и Ghostum нравится это.
  13. vasiko

vasiko Новичок

Симпатии:
    1
    Блин,а когда будет возможность редактировать записи? Неудобно просматривать запись. ПАривык сначала обрезать что таймер захватил от предыдущей программы,и по конци обрезал длинные титры.И вообще вырезание ненужных фрагментов удобная штука.(короче треба).

Ghostum нравится это.

Поделиться этой страницей