10783 Прошивка от 18.12.2009 г. Обсуждение

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
У меня конечно ещё не всё в порядке с системой ресивера,
но в последние дни у платформы и картинка колбасится.
С начала грешил на ресивер, но эмблемка канала-то
в порядке, а картинка ведёт себя как-то странно- явно что-то с потоком.
Шарик в порядке- проверял на DV- чётко.
Может ошибаюсь?

Думаю не ошибаешься.
Забыл кстати сказать, что на Платформу у меня официальная карта, которую я расшариваю с соседнего дрима, так что шурик вряд ли тут причем. Бывает сам дрим включаешь и на каналах платформы нет даже картинки, не то что звука, хотя карта отвечает быстро и ключи по логам идут. Причем как на DV так и HD. Подергаешь каналы туда сюда и пр - появляется все.
Так что вряд ли это виноват октагон - что-то на Платформе там "мутят".
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Думаю не ошибаешься.
Забыл кстати сказать, что на Платформу у меня официальная карта, которую я расшариваю с соседнего дрима, так что шурик вряд ли тут причем. Бывает сам дрим включаешь и на каналах платформы нет даже картинки, не то что звука, хотя карта отвечает быстро и ключи по логам идут. Причем как на DV так и HD. Подергаешь каналы туда сюда и пр - появляется все.
Так что вряд ли это виноват октагон - что-то на Платформе там "мутят".

Спасибо, подтвердил мои догадки. Дело в том, что я писал два канала
не платформенного HD -норма, без запинок.
Вообще, бред какой-то с этой платформой: не знаешь, что дёргать- прошивку, шарик, или железо...
 

walterh

Профи в Сат-ТВ
Octagon SF1008HD

ебятки! Есть прошивка как в вести что нужно нажимать в Octagon SF1008HD-Intellegence Я ЧАЙНИК ,а так хочется на Новый Год наши каналы посмотреть это чудо берёт только Астру а в списке есть 100 спутников и все кординаты наших программ.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Если у тебя уже есть какие-то свои настройки и отсканированые каналы, то:
1.создай току восстановления
2.сохрани на флешку настройки и список каналов
3.если установлен mg_cmd скопируй на комп папку var(на всяк пожарный)
4.запиши на флешку навую прошивку и вставь её в ресивер-он сам предложит её установить.
5.после установки нового п.о. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сбрось все настройки на заводские
6.установи сохранённые сетинги.
Если небыло никаких настроек- создание точки востановления - установка п.о. - сброс на заводские настройки - сканирование каналов - установка настроек.
 
Последнее редактирование:

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Откатился назад на 81ю - на этой HD каналы NTV+ частенько начинают "сыпатся" откатился и все в порядке, не сыпятся!!!
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Откатился назад на 81ю - на этой HD каналы NTV+ частенько начинают "сыпатся" откатился и все в порядке, не сыпятся!!!

Скажи, а ты сеттинги устанавливал по новой или закинул с флешки сохранённые?
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Сначала закинул старые! потом все удалил и отсканировал по новой, --без разницы!
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Вся фишка в том и заключается, что сброс на заводские- главное условие нормального
обновления. Если поставить старые сетинги, то возникает вопрос: не принесут ли они с собой старые глюки? Вопрос спорный, но я последний раз всё ставил на чистую:
-удаление эму из var, удаление пользовательских шрифтов;
-сброс;
-прошивка;
-сброс;
-новые настройки и сканирование;
-обязательно задать статику IP;
-установка newcamd;
И пошло как по маслу.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
чем плох адрес выдаваемый ресу роутером?
Ничем. Просто у меня например три точки, которые подключаются к роутеру и мне нужно, чтобы каждая имела статический IP.
Так как все настройки программ, связывающих их основаны на этих
адресах. Если это не сделать, то роутер может поменять адреса на своё усмотрение. А нам лог снимать, newcamd-ом управлять.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
shuricel, Пропиши в роутере лизинг пожизненный своим точкам, будет тебе счастье, а еще лучше по МАС адресу привяжи, чтобы не взломали. :)
 
Сверху