10786 Прошивка от 19.01.2010 г. Обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Братци,кто научил свой рес стартовать Эмуль из ребута? Парюсь руками неудобно же.
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
я научил, потом пришлось /var тереть, видимо встроенный ему стартует при старте и только потом отключается. В результате имеем конфликт и ресивер получает команду HALT.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Братци,кто научил свой рес стартовать Эмуль из ребута? Парюсь руками неудобно же.
Поставь быстрый старт из стендбая включенным и тогда не придётся париться руками. По-другому не получится :nono: даже не думай.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Schein7 Спасибо,сейчас проверил- точно 1080,ты гений!!!yea!
Ещё-бы с ОРТ разобраться:)
Короче так. Делал сегодня ещё один S5, а это брат близнец 1008го. На 86й прошивке таже байда, при переходе со спутника на спутник и при включении часто появляется надпись "нет сигнала"(( Откатился на 83ю и всё в полном порядке!good! Поставь себе тоже предпоследний софт и будет всё работать:)
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
На 81-й,83-й сигнала не было тоже
 

bogdan68

Любитель Сат-ТВ
Братци,кто научил свой рес стартовать Эмуль из ребута? Парюсь руками неудобно же.
незнаю как на октагоне,на S7 если в настройках сети стоит авто определения адреса и рес стартует первым за роутер или вообще без сети то эмулятор не запускается,когда выставить статический IPадрес то mgcamd нормально стартует,может и здесь аналогично.
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Короче так. Делал сегодня ещё один S5, а это брат близнец 1008го. На 86й прошивке таже байда, при переходе со спутника на спутник и при включении часто появляется надпись "нет сигнала"(( Откатился на 83ю и всё в полном порядке!good! Поставь себе тоже предпоследний софт и будет всё работать:)

Ну слава богу что я не одинок - все таки что-то они намутили там с DiseqC протоколом в 86й.
 

schein7

Куратор "Octagon"
))))))На 1018 у меня идёт без проблем:pardon:
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
все таки что-то они намутили там с DiseqC протоколом в 86й.
Проверь в установках антенны дайсик по всем спутникам, особенно по астрам!!!
Ничего они в 86-й не "намутили"- нормальный софт, просто ставить его рекомендуют через com port,
а этого никто не делает :)
а в настройки антенны даже и не лазил...как было так и осталось!!!
А ты посмотри ради интереса ;)
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
Проверь в установках антенны дайсик по всем спутникам, особенно по астрам!!!
Ничего они в 86-й не "намутили"- нормальный софт, просто ставить его рекомендуют через com port,
а этого никто не делает :)

ну не знаю.....ставил через флешь....всё в норме! а в настройки антенны даже и не лазил...как было так и осталось!!!
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
у меня 4 спутника через дайсик....в настройках антенны всё выставил,как положено....всё катит на ура!!!! что за проблема у тебя?!

А у меня мультисвитч: 5 спутников и 8 тюнеров.
И между спутниками стал переключаться нестабильно - вот и вся проблема.
Бывает переключет нормально, а бывает failed.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
А у меня мультисвитч: 5 спутников и 8 тюнеров.
вероятно в этом и разгадка...
всетаки мультисвитч это не совсем стандартное оборудование... и оно есть далеко не у каждого пользователя...
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
вероятно в этом и разгадка...
всетаки мультисвитч это не совсем стандартное оборудование... и оно есть далеко не у каждого пользователя...

Угу, только до этого все работало.
Есть один фактор - данный мультисвитч требует чтобы DiseqC команды подавались два раза - в мануале написано. Ибо там внутри два каскада.
Для этого во всех продвинутых ресиверах есть такая опция как "DiseqC repeat sequence" (на Dreambox, IPBOX etc), Я ее включаю всегда.
Октагон вероятно включал ее автоматом, а сейчас для "ускорения" вырубил - отсюда и проблемы. Посему лучше внесли бы это отдельной опцией и не было бы проблем.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

levinserg

Любитель Сат-ТВ
День добрый ! А годится ли новая прошивка на 1008 ? ( Octagon.gmc.to сейчас временно не работает , негде глянуть, что есть для 1008 )

Так стоит ставить новую прошивку или нет ? Вначале этой темы кто-писал , что mgcamd ( и соответственно шара) не работает ??

Ещё кто-то писал , что теперь 1+1 (у кого-то и ОРТ) не работает ?

Я только раз менял , поэтому не понял до конца , подобная прошивка (.ird) включает и mgcamd и новую аппартную прошивку ??
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
День добрый ! А годится ли эта прошивка на 1008 ? Так стоит ставить новую прошивку или нет ? Вначале этой темы кто-писал , что mgcamd ( и соответственно шара) не работает ??

Ещё кто-то писал , что теперь 1+1 (у кого-то и ОРТ) не работает ?

А эта прошивка уже вместе с mgcamd ??
Если поставишь прошивку по всем правилам, то работать будет отлично. Все забывают после установки
сбрасывать на заводские настройки- а это очень важный момент.
Прошивка на 1008 лежит здесь.
Кто сказал, что шара не работает, я не знаю, а знаю лишь факт того, что она летает по полной.
Прошивка идёт отдельно, а newcamd- отдельно.
На счёт 1+1- international- не особо интересуюсь, а все остальные каналы идут отлично.(включая все с кодировкой виа на13Е)
Но это при условии установки версии newcamd-1,35.
 
Последнее редактирование:

levinserg

Любитель Сат-ТВ
Shurciel , спасибо большое ! Newcamd и mgacmd , это одна и та же петрушка ?
А файлы уже имеющиеся в папке var на ресивере нужно все стереть или можно перезаписать содержимое архива mgcamd сверх того , что там уже есть ?
Почему именно mgcamd 1,35 (210110) , это не последняя, но , на твой взгляд последняя стабильно работающая ?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Newcamd и mgacmd , это одна и та же петрушка ?
Newcamd и mgcamd- это одно и тоже. Для корректной установки надо полностью удалить всё из папки var и залить туда по-новой. Только сохрани mg_cfg, newcamd.list, replace, priority и ignore. 1.35- это нормальная версия и не только я ей пользуюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху