Скрыть объявление
Привет друзья! Наш форум существует более 12 лет. Всегда он был некоммерческим и предназначался исключительно для общения энтузиастов спутникового ТВ. Пришло время апгрейта железа сервера. На данное мероприятие надо порядка 250 ЮСД. По этому поводу решил я попробовать бросить клич :) Вдруг есть неравнодушные люди готовые расстаться с трудовыми сбережениями и оказать посильную помощь деньгами в закупке необходимого железа. В замен могу предложить только размещение необходимой баннерной или контекстной рекламы на форуме. Если таковы имеются - пишите мне в приват @Seal или на почту vvs@vs.kiev.ua Может получится с миру по нитке....

2 твина, 2 ресивера, мотор

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем sharp, 7 ноя 2010.

1. sharp

sharp Пользователь

Симпатии:
    6
    Не подскажите как грамотно развести 2 головы твин на два реса. Тарелка на моторе. Управляет мотором один рес. Я смог сделать через 2 дайсека, но управляет мотором только одна голова. Это неудобно потомучто головы разные, круговая и универсальная.

2. Gesha

Gesha ЗЕВС Команда форума

Симпатии:
    14.152
    через два коммутатора дейсик 2х1 или коммутатор 12в.
    так а додуматься включить мотор до коммутатора а не после сложно, что ли? здесь вроде как и знаний не нада, хватает обычной логики:)
    кабель от ресивера сначала должен идти на мотор, а потом уже на коммутатор. Тогда мотор будет видеть все команды от ресивера.
    Кроме этого даже при правильном расположении девайсов цепочки нужно ещё не забывать, что работать оно правильно будет только если сделать в ресивере правильные установки. Ну и естессно, что второй ресивер всегда будет смотреть только тот спутник, куда первый антенну угнал.

sharp и VALLL нравится это.
  3. sharp

sharp Пользователь

Симпатии:
    6
    Нет у меня коммутатора, только дайсеки.

4. Eol

Eol Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    676
    Это до нельзя просто, запускаете мотор сразу от главного ресивера(он рулит антенной) напрямую, после мотора - DiCEQc переключатель, а второй сразу на дисек

5. Gesha

Gesha ЗЕВС Команда форума

Симпатии:
    14.152
    здрасьте...а дейсик по твоеиу не коммутатор???? Тогда скажи кто он такой, если ты его вывел из коммутаторов????
    Да и вообще, какая разница что и как ты назовёшь, главное как я написал выше сделать:
    а потом уже на всё остальное, в том числе и на некоммутатор дейсик:rofl:

6. sharp

sharp Пользователь

Симпатии:
    6
    Спасибо все пошло!

Gesha нравится это.