36e и 13e-4.8e-4w - чем дополнить?

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Свой пятак вставлю... :)
Принимаю 36 и 39 на 0,9 Supral на один конвертор в фокусе. Подстроено более на 39. Прием - 68% качества по шкале GIS. Только один украинский транспордер.
На Триколоре - 55% качества. Картинка рвется и пропадает только при ОЧЕНЬ плохой погоде.
 

Zloban

Пользователь
Похоже утебя 39 почти в фокусе. А вот 36 на границе. ;)
 

Corben

Пользователь
Свой пятак вставлю... :)
Принимаю 36 и 39 на 0,9 Supral на один конвертор в фокусе. Подстроено более на 39. Прием - 68% качества по шкале GIS. Только один украинский транспордер.
На Триколоре - 55% качества. Картинка рвется и пропадает только при ОЧЕНЬ плохой погоде.

На 36Е голова с круговой поляризацией стоит или линейная?
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Конвертор - универсальный "фонарик" Lemon + вклеил деполяризационную пластину для Триколора
 

Skamar

Новичок
добрый день! подскажите плз, остался один свободный порт на дисеке после сириуса и компании, сайт <www.ru.kingofsar.net> показывает что доступно к бесплатному просмотру на +39 11512h30000: NTN; Pershiy Diloviy; Kultura; TRK Ukrainia; UTR - Ukraina i Svit; TV Vita; Maxxi TV; DODTRK; Menu TV; REN TV Modova
и на +40 10967V20000: Dom Kino; Vremja; Telenyanya; Muzyka Pervogo; 5 Kanal
(+3h); Rossiya TV; Perviy Kanal
USA; TV Centr; Vesti; Telecafe; 7 TV;
10994V20000: Perviy Kanal; Rossiya TV; Kultura TV; STS; TNT (Russia); Muz TV; TNV Russia; Domashniy; TV Centr; RTR Sport; 5 Kanal
Подскажите, словлю ли я на один конвертор спутники +39 и +40, если да то какое зеркало подойдет 0.6 или 0.9 м. и действительно ли показывают эти каналы?
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
...остался один свободный порт на дисеке после сириуса и компании...
далековато от Сириуса до 39Е! разбег на мульте не должен превышать 18-20*; на практике, при желании и тщательной настройке, можно "вытащить" и более 20*, но с обязательной потерей качества сигнала.
Подскажите, словлю ли я на один конвертор спутники +39 и +40, если да то какое зеркало подойдет 0.6 или 0.9 м.
можно словить и об этом уже писали, но 0.6м будет мала

Добавлено через 5 минут
действительно ли показывают эти каналы?
http://flysat.com/expressam1.php еще раз внимательно посмотри - на 40 все хорошее идет в MPEG-4...
 
Последнее редактирование:

Skamar

Новичок
далековато от Сириуса до 39Е! разбег на мульте не должен превышать 18-20*; на практике, при желании и тщательной настройке, можно "вытащить" и более 20*, но с обязательной потерей качества сигнала.
я имел ввиду другое зеркало поставить. спасибо
 

Corben

Пользователь
Хочу заполнить вечером последний порт на дайсике и колеблюсь между 9E и 12,5W. Скажите у кого поворотка на 12,5W NSTV (11387H,27500,7/8) и TVi(11355H,11781,7/8) - еще идут открыто или уже не стоит заморачиваться? На 9E TVi(11823H,27500,3/4) еще открыто?
 

OlegGR

Модератор Openbox
возможен ли такой мультифид
19.2°E + 36Е +39Е + 53Е
я тут Широта: 47° 56'N Долгота: 33° 20'E (Кривбасс)
вроде по покрытию Астры http://www.lyngsat-maps.com/maps/astra1kr.html у меня где-то 49-50dBW
39Е в фокусе

или 19.2°E + 36Е +39Е возможен ?
 

Karabin

Профи в Сат-ТВ
учтите размер тазика натзик 85 и меньше трудно пихнуть 36 и39
 

OlegGR

Модератор Openbox
тарелка у меня 0,95м, каков уровень сигнала возможен (крыша 9-тиэтажки) ?
какая головка (производитель/марка) будет лучше для Astra1KR?

или лучше (по качеству) "взять" на мультифид Eurobird 1 at 28.5E
http://www.lyngsat.com/eb1.html

вот так 28,5 + 36 + 39 + 53
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
кто-то может написать какие максимальные уровни сигнала возможны при таком мультифиде 28,5 + 36 + 39 + 53
в Днепропетровской области
вот что получилось по программе расчёта мультифида
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
OlegGR, судя по карте покрытия 28,5Е не достает до нас с тобой. Этот спутик покрывает не большую часть Западной Украины.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Херсонцы хады пишут , что всё ок http://sat-media.net/satellite/satellite.htm
"Популярная европейская спутниковая позиция. Через эту систему ведет вещание один из самых больших и интересных платных пакетов Sky Digital (Великобритания). На антенну 90 см. на юге Украины отлично идет сигнал спутника Eurobird-1 (все лучи) и Astra-2 (северный луч), в эфире которых передаются много телемагазинов, есть музыкальные и несколько спортивных (в т.ч. Motors TV, Exteams Sports открыто) каналов. "
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
OlegGR, а что по нему , при качестве меньше 20-22% будет рвать картинку.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
хотелось бы чтобы кто-то написал
"У меня в Днепропетровске/Кировограде:
19,5 идет на 80%
36,0 идет на 92%
39,0 (в фокусе) 88%
53,0 идёт 75%"

ну или что-то подобное с % от Опена
Вам Market223 написал, что на Опене картинку рвёт на 20%! Сами решайте хорошо или плохо!
Правда сигнал на Астре судя по всему указан только по лучу 1KR?
 
Сверху