4 головки и одна тарелка. Оптимальный вариант.

DJ Smokey

Пользователь
Здравствуйте. Нужен совет грамотных людей. Мне необходим оптимальный вариант моей спутниковой системы:) Имеется:
1. тарелка маленького диаметра
2. 2 головки Ku-диапазона, 2 - C-диапазона.
3. Ресивер Startrack World-in-Box plus.Является клоном Globo7010A процессор ALI 3329B.
В данный момент настроена только одна Ku головка на LMI (ABS) 75. Каналов там не густо, поэтому хочется выжать максимум из того что имеется. Пытался поймать 80 градус, путем прикрепления второй Ku-головки рядом с основной, но ничего не вышло. Есть подозрения что она дохлая, но как это можно проверить? Можно ли как то использовать и две C-головки?
Спасибо.
 

DJ Smokey

Пользователь
Что не получится, вообще ничего не получится? А как же у меня получилось 75 настроить? Вам трудно просто ответить? Почему сразу грубите? Я уже 4-й день читаю форум. Все когда то с чего-то начинали.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
то не получится, вообще ничего не получится? А как же у меня получилось 75 настроить? Вам трудно просто ответить? Почему сразу грубите? Я уже 4-й день читаю форум. Все когда то с чего-то начинали.

1. Я не грубил!!!!
2. Что такое маленькая тарелка , я понимаю что это 0,6м
3. На 0,9м 75+80 проблематично.
4. Не обижайтесь , но читать и понять это разные вещи.
5. посмотрите карты покрытия спутникового сигнала на те спутники которые Вы хотите смотреть , и вам сразу все станет понятно.
карты тут http://www.lyngsat.com/
 

art7810

Пользователь
DJ Smokey. Всё зависит от местности проживания ( правильно тебе сказали - смотри карту покрытия ). Я проживаю в РБ и у меня на тарели 0.9 стоит 75Е,80Е,90Е. Експресс в центре к нему плотнячком 75Е,ну и 90Е отдельно.
И , Уважаемый market223 всё идёт. До идеала конечно далеко ( Ямал можно без "срыва" смотреть только утром и вечером при хорошей погоде ),а с 80Е особых проблем нет,кроме дожливой погоды.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
DJ Smokey.
И , Уважаемый market223 всё идёт. До идеала конечно далеко ( Ямал можно без "срыва" смотреть только утром и вечером при хорошей погоде ),а с 80Е особых проблем нет,кроме дожливой погоды.
art7810, "всё идёт" и идёт "только утром и вечером при хорошей погоде" как по мне дык абсолютно диаметральные показатели:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
DJ Smokey
У нас в Донбассе на 0,9 ставим 3 бошки (90 - 80 - 75*Е) Нормалек...
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
Трудно что-то советовать, т.к. не указано место проживания (широта, долгота), но если диаметр антенны небольшой (до 90 см.), то с конверторами С- диапазона ничего не получится, тем более если нет опыта, поэтому экспериментируйте с конверторами Ku- диапазона. Например, если у Вас два конвертора, то можно купить еще один, и настроить ABS-1, Express, Yamal, как описал art7810 (очень не плохой вариант), или в крайнем случае Express в фокусе (по центру) и к нему пристроить ABS-1.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Трудно что-то советовать, т.к. не указано место проживания (широта, долгота), но если диаметр антенны небольшой (до 90 см.), то с конверторами С- диапазона ничего не получится, тем более если нет опыта, поэтому экспериментируйте с конверторами Ku- диапазона. Например, если у Вас два конвертора, то можно купить еще один, и настроить ABS-1, Express, Yamal, как описал art7810 (очень не плохой вариант), или в крайнем случае Express в фокусе (по центру) и к нему пристроить ABS-1.

Как вариант - если тарелка не менее 0.9 - то в фокус С-голову на 40Е (5- канал , культура ,РТР и т.д.)и КУ-диапазон в мультифид на 53Е
 
Сверху