4°w+ 1°w+3.1°E+4.8°E+9°E+10°E+13°E+16°E , все о этих спутниках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slaries

Пользователь
люди помогите
у меня сейчас и получается что правая голова ловит сириус 98%качества, хот берд на центральной голове....
поиск сириуса по центральной голове ничего не дал сколько не вертели тарель...
я так понимаю мне нужно сдвинуть тарелку (если смотреть на тарель) в право и вверх, что бы спутники стали на свои места, или может как проще есть вариант? буду благодарен за ответы...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Slaries, может кирдык центральной голове? или попробуй центральный конвертор переключить на дугой порт ДИСЕка и поискать Сириус
 

TAO-Bin

Любитель Сат-ТВ
люди помогите
у меня сейчас и получается что правая голова ловит сириус 98%качества, хот берд на центральной голове....
поиск сириуса по центральной голове ничего не дал сколько не вертели тарель...
я так понимаю мне нужно сдвинуть тарелку (если смотреть на тарель) в право и вверх, что бы спутники стали на свои места, или может как проще есть вариант? буду благодарен за ответы...
А ты попробуй подключи напрямую кабель к центральной и поищи сириус. Я так понял что ты подключил через дисек а вообще почитай тему как настроить антенну там уже все сказано.
 

Slaries

Пользователь
головы местами менялись, проверил, буду наверно напрямую кидать на центр и искать сириус

Добавлено через 20 минут
это я понял фокус на хот настроил, а чтобы увидеть сириус нужно уйти вправо вверх так(смотря на тарель)?или я не прав?
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
это я понял фокус на хот настроил, а чтобы увидеть сириус нужно уйти вправо вверх так(смотря на тарель)?или я не прав?
Это зависит от твоего местоположения.Обычно для Украины Сириус по отношению к ХотБирд будет западней и ниже.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Несмотря на место жительства сириус будет правее.
А в южном полушарии?Тут вопрос не в том правее или левее,(я считаю нужно говорить западнее или восточнее) а выше или ниже от ХотБирд. Если твои координаты с долготой 5Е и меньше,то ХотБирд будет ниже Сириуса.
 
Последнее редактирование:

Slaries

Пользователь
это конечно интересно по поводу орбит, но все же ситуация такая...
загадка, называется какого ...

условие:
головы рабочие это точно
на центральную голову ну не в какую сигнал не ищется с сириуса час крутили качество и подавно не видно, мимолетно за час раза 3 проскакивало на секунду, а уровень сигнала не более 0.8 дБ
в то время как на правую голову (на которую по идее должен амос садиться) сигнал сириуса находиться в течении 2 минут и качество сразу появляется. и на среднюю голову жар птица тоже ловится.

вопрос
в следствие чего такие капризы?(только что спутник гоняли около часа, без приборов по тюнеру)

оборудование
тарелка 0.93 харьков
головы twin titanium
ресивер опенбокс x800
поключалось и искалось без дисека
 

search

Профи в Сат-ТВ
на центральную голову ну не в какую сигнал не ищется с сириуса час крутили качество и подавно не видно, мимолетно за час раза 3 проскакивало на секунду, а уровень сигнала не более 0.8 дБ
в то время как на правую голову (на которую по идее должен амос садиться) сигнал сириуса находиться в течении 2 минут и качество сразу появляется. и на среднюю голову жар птица тоже ловится.
Если на головку ,которая должна принимать Амос (она расположена восточней и выше)все время попадает Сириус,значит вы недостаточно наклонили вниз зеркало.
 

Slaries

Пользователь
Если на головку ,которая должна принимать Амос (она расположена восточней и выше)все время попадает Сириус,значит вы недостаточно наклонили вниз зеркало.

за час времени тарелка наклонялась во все проекции,а результата никакого((((
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
От ХБ в сторону запада поворачивай см на 5 - 7 по 1 мм медленно,медленно. Через каждый мм остановка на несколько секунд. Транспондер смотри чтоб рабочий был, на котором ловишь. По вертикали почти также как и ХБ но бывает разница в сантиметр. Тарель не кареж, если бы было накосячено с растяжками, ты бы и ХБ не словил.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Dubler написал(а):
Здраствуйте!!! Я живу во Львовской обл. Скажите мне пожалуйста а какие спутники я могу ещё настроить у себя в районе чтобы смотреть рускоязычные каналы!!!! И как ето сделать!!!???? СПС!!!
У человека установлен Виасат,кто что подскажет?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
market223, это понятно,но хотелось услышать практический совет людей живущих там,что в основном добавляют к стандартной тройке,что в Донецке и на какой диаметр я знаю.а вот что во Львове смотрят и с каким уровнем сигнала.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Стандартно к тройке добавляется на тот же таз ещё и Астра с 19° и Тор с 1°,ну а вторым зеркалом 36°+39°.Борт с 40° вытянуть практически невозможно по причине забивания сигнала с 39-го.Связка 75°+80°+90° тоже имеет место быть,но редко,не столь популярны эти спутники.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
Добрий день шановнi друзі!У нас,на Волині,дуже популярні антени на 3головки(4+5+13)!Переважна більшість,так і ставить.Деяка частина людей,ставить антени на 75градусів,і все.Я хотів в прошлому році,собі поставити антену на 75,80,90градусів(на другий свій телевізор).У мене вже е одна антена(1,4,5,13,19).Хотів поставити,але так і не получилось це зробити...Майстер,якого я попросив,щоб він це зробив,чогось не рішився на це...То казав,що може не знайти той супутник(90гр),то йому ще щось мішало,то казав,що тут не буде тянути,супутник на 90градусів.Я так поняв,що він був,не впевнений в своїх силах,або ніколи не ставив антени,на 90градусів...Він привик всім ставити,на 4,5,13градусів,і все!А на ті,може ніколи не ставив,тому і злякався...Фраер,блін...А ставить себе так,як буцімто він,найкращий майстер......Жалію,що не дивлюсь ці три супутники...Ну нічого страшного,якось переживем!!!!Пока хватить і того,що е(1,4,5,13,19)!Хоча і хочеться більшого,чого тут душею кривити.
 

Slaries

Пользователь
А я даю 80 процентов,что кривые руки.

хочу передать привет харьковскому заводу изготавливающему спутниковые тарелки....

итак начал день с того, крайнюю левую голову которая предназначалась для жарптицы, руками ее расположил ее на месте преваее и выше закрепленной головы предназначенной для амоса, но ловящей сириус, и не изменяя положения железа, передвигая в воздухе снятую голову в течение 2-х минут обнаружил амос...

следующим этапом было снятие крепежа с центра тарели (от костыля), подключил ресивер к центральной голове и стал искать сириус путем воздействия руками на плоскость тарелки(одну сторону держал, вторую загинал) с целью вернуть фокус на костыль.

в итоге опытным путем определил на сколько нужно отлонить одну сторону и закрепил болтом. качество с сириуса порядка 98% получил
получилось так:
0ac30b648b33.jpg



после этого на боковые головы нашлись без проблем необходимые спутники и местно порегулировались качество порядка 70%

\вот такая эпопея была в течение 3-х суток...
в итоге выглядело все так...

4081ee5c5b2f.jpg


5eb10175849c.jpg


20babc401f56.jpg
 

search

Профи в Сат-ТВ
хочу передать привет харьковскому заводу изготавливающему спутниковые тарелки....
Не нужно было так извращатся,если бы при сборке тарелки следил за формой зеркала и установкой клюшки в плосксти вертикальной относительно плоскости раскрыва зеркала . Мало просто скрутить тарелку в одну кучу.При сборке часто бывает необходимость подгибать пластину ,которая соединяет зеркало с клюшкой.В этом заключается кривизна рук.
 
Последнее редактирование:

disislery

Новичок
Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Оговорюсь сразу в спутниковом ТВ я полный 0, но уж больно хочеться, а когда хочеться тогда можно:)
Почитал форум но так и не нашел ответ на вопрос.
Мой вопрос вот какой Возможно ли настроить на одну тарелку 3 спутника СИРИУС 5Е, ПТИЧКУ13Е, АСТРА19Е.
Походил по фирмам которые предлагоют услуги по установке так одни говорят что не возможно такое сделать, другие что можно но тарелка должна быть не менее 1,8М и то под вопросом получиться или нет (АСТРА якобы низко *висит*и ее трудно увидеть). Пошел на рынок там все в одит голос говорят что прийдут и поставят (только плати) и все будет ОК и тарелка 0.9М вполне достаточно. Вот я и на распутье ВОЗМОЖНО такое замутить или нет?
Предвидя вопрос почему 19Е а не 4w отвечаю он мне не интересен.
Живу Украина Николаев.
Уважаемые модераторы извините если не в ту тему написал, но более близкой по содержанию не нашел.
СПАСИБО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху