40" Samsung LED vs Sony CFL, проголосуем?

Самсунг LED или простой LCD Сони (full HD)

  • Samsung LED

    Голосов: 71 73,2%
  • Sony CFL

    Голосов: 17 17,5%
  • не знаю, о чем речь!

    Голосов: 9 9,3%

  • Всего проголосовало
    97

Ambre

Профи в Сат-ТВ
Посоветуйте, что лучше покупать?
Будет ли Самсунг ЛЕД лучше показывать, чем простой LCD Сони?
Может уже у кого-нибудь уже есть ЛЕД Самсунг?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Что значит простой Sony? Sony бывают разные по цене и, соответственно, качеству картинки.
LED от Самсунг показывают классно. Разнитцу хорошо видно при просмотре тёмных участков. Детализация в тенях и затемнённых участках просто бросаеться в глаза. На "обычных" ЖК там просто "каша" и размазанное пятно.
Однако есть и недостаток и у этих Самсунгов. Засветка на краях. Из-за этого на чёрном фоне вместо положенного чёрного по углам вместо чёрного фиолетовый. У обычных ЖК такого нет (если нормальный телек).
И кстати такого эфекта нет и на прошлогодней модели с LED подсветкой от Самсунг, например 768 модель.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
по моему любой LED - будет получше жк, но вот диагональ какая? не поверю что цена одинаковая на LED и ЖК?
 

Ambre

Профи в Сат-ТВ
по моему любой LED - будет получше жк, но вот диагональ какая? не поверю что цена одинаковая на LED и ЖК?

Выбираю 40". LED у нас Самсунга пока нет. Вот думаю, ждать LED Самсунг или купить CFL Сони.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ

Да не плохо, не прошло и полгода как LED-телевизоры уже доступны в продаже, только вот смущает время отклика - 6 мс, я бы задумался о покупке, но моя плазма еще не "выгорела":taunt:

Ambre - не спеши, лучше подожди LED.. потом не будешь жалеть, хотя если позволяют финансы , то можно взять и то и другое в разные комнаты..
 
Последнее редактирование:

lexxz

Профи в Сат-ТВ
sergik01;194977Однако есть и недостаток и у этих Самсунгов. Засветка на краях. Из-за этого на чёрном фоне вместо положенного чёрного по углам вместо чёрного фиолетовый.[/QUOTE написал(а):
Нет здесь никакого фиолетового , есть только черный.
И картинка просто супер придраться некчему.
 

Ripper

Профи в Сат-ТВ
Перед покупкой лед стоит уточнить какой срок службы тела ибо у меня стоял выбор между LED и CCFL я взял последний модели этого года LE46B651 по цене он был на 100 у.е дешевле LED но мне не где не сказали сколько срок службы ледов по инфе в инете не более 4-5 лет ... (при стандарной нагрузке не более 5-6 часов в день) у меня просто тел работает у меня аппарат бывает работает и по 12 поэтому для меня параметр долговечности был критичен. Если уточните с достоверных источников срок службы отпишись.
К примеру у меня был F86 телик я поменял на B651 последний проигрывает по дизайну первый был более пафосен сенсорная панель алюминий стекло второй попроще оба глянца, у второго картинка лутше а точнее цветовой охват по все видимости WCGCCFL у нового тела глубина черного намного глубже также понравилась функция автоматической регулировка подсветки когда темная сцена гаснут лампы тем самым делая картинку более темной.
 
Последнее редактирование:

Ambre

Профи в Сат-ТВ
смущает ждите B8000 - там 200гц и 3мс

Дождался B8000 и купил ))) Только вот как найти , что время отклика 3мс?

Самсунг 40" ЛЕД 8000 у нас стоит на 500 баксов дороже? чем Z серия Сони и на 250 дороже, чем X серия.

Не знаю, правильный ли я сделал выбор )))
 
Последнее редактирование:

MOB30

Профи в Сат-ТВ
На самом деле вообще пофиг, разница лишь в том, что в "обычных" светят лампы, в LED - светодиоды. Светодиоды - горят чаще - факт, но подсвечивают безусловно чутка лучше. Вобем для себя решил - переплачивать за LED на данный момент смысла не имеет, через год, цена на них уподет в полтора раза.
 

sergey-technics

Любитель Сат-ТВ
На самом деле вообще пофиг, разница лишь в том, что в "обычных" светят лампы, в LED - светодиоды. Светодиоды - горят чаще - факт, но подсвечивают безусловно чутка лучше. Вобем для себя решил - переплачивать за LED на данный момент смысла не имеет, через год, цена на них уподет в полтора раза.

год прошол,а цена почти та-же:taunt:
а качество ........-я думаю лутшего ещё не придумали:nono:
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
У меня такая проблема (SAMSUNG U46C8790) на EPG показывает что идет и что будет а следующую программу только что будет идти через день и это все на шаре Платформе ХД а вот с Астры 19е все в норме тоесть на немецких. У кого как отпишитесь если не трудно?Спасибо.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
и это все на шаре Платформе ХД
а теперь расскажи как отображение епг относится к марке телевизора...
тема вроде как про телевизоры... а епг с платформы прерогатива ресивера спутникового...
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
Так ресивер же встроенный в телевизор, а епг в ресивере, которое отображаеться на экране телевизора, шара через DiaBloWIFI.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Так ресивер же встроенный в телевизор
вот они издержки техники все в одном....
совет может быть только один - попытаться обновить прошивку...
может поможет... если это не глюк самой платформы...
 

старина

Новичок
вот они издержки техники все в одном....
совет может быть только один - попытаться обновить прошивку...
может поможет... если это не глюк самой платформы...

Это не издержки техники,а аппаратура умнее хозяина. А ресивер встроенный (у меня в Sharpe DVB-S2) не хуже стационарных и нет лишних коммутаций и преобразований. Единственно пока мало информации.

Добавлено через 6 минут
Самсунг LED или простой LCD Сони (full HD) Сейчас есть и лучше-например Sharp Quattron
 
Последнее редактирование:

ksela

Профи в Сат-ТВ
вот они издержки техники все в одном....
совет может быть только один - попытаться обновить прошивку...
может поможет... если это не глюк самой платформы...

Может обновить софт и поможет, но лучше узнать от тех кто таким же пользуеться, авось кто найдеться.Еще раз спасибо за отзыв.
 
Сверху