4060CL выдаёт ASH

vis-vetal

Новичок
Добрый день. Недавно ресивер начал периодически выдавать сообщение "ASH". Первое время помогало передёргивание питания, но в какой то момент ... Полазив по форумам вычитал что в этом виновата SDRAM. Убедившись в наличии всех питающих напряжений, я перепаял её. Теперь при включении тюнер не грузится вообще, ничего не показывает а при нажатии на кнопку показывает восьмёрку. Что бы это могло быть, ведь, насколько я понимаю, SDRAM это оперативка, и данные в себе не хранит. Может при пайке я запорол проц? Завтра вечером хочу попробовать подключить к RS232 и к JTAG (у меня ноут придётся идти к друзьям).Подскажите что проверить(занимаюсь программированию МК, есть основные знания в электронике и доступ к оборудованию)? Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Убедившись в наличии всех питающих напряжений
убеждаться в данном случае надо не в наличии а в "качестве" этих напряжений
насколько я понимаю, SDRAM это оперативка
совершенно верно

проц ты не запорол а скорей всего либо скосячил при пайке(ищи ошибку) или же оперативу дохлую или не такую как надо поставил. Во всяком случае даже если проблема была не в оперативе то замена её на исправную оставила бы тюнер в таком же состоянии как было ДО. отсюда выводы.
ну а текст такой рисует тюнер когда действительно оператива загнулась, но бывает что и флэшка может чудить или же бывает что всё гораздо проще - пайки оперативы, проца или флэшки, а чаще всего все они паршивые или погнили.
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Недавно ресивер начал периодически выдавать сообщение "ASH". Первое время помогало передёргивание питания, но в какой то момент ....
Для начала надо было прошить тюнер старой программой upgrade за 2007 год,тюнера пять 4060 поднял.
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Да последние 2-3 года много вышло orton 4060 из подвала,сегодня на одного ставил софт один из последних но нет видео картинки хотя графическое меню со спискрм каналов отображается,откатился на 1.4.62 тоже самое пришлось его прошить софтом от 4100с вот так он и заработал.
 
Сверху