4°w+ 1°w+3.1°E+4.8°E+9°E+10°E+13°E+16°E , все о этих спутниках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

market223

Супер-Модератор
Команда форума
disislery, они тебе правду говорят , но не 1.8 а хотябы 1,2м что бы вытянуть всю астру. Я пытался на 0,9м фокус 5 Е , только пару транспондеров захватил на грани срыва.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
disislery, они тебе правду говорят , но не 1.8 а хотябы 1,2м что бы вытянуть всю астру. Я пытался на 0,9м фокус 5 Е , только пару транспондеров захватил на грани срыва.

у меня побольше!bad!. все со скоростью 22000. а 27500-не ловятся не один.
впрочем вчерась вошла новая астра на 19.2. и все повторяют что сигнал зашкаливает.

надо будет проверить
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Может не много не в ту тему, но все же
Задумался над добавлением антенны
Хотелось бы в идеале поймать 4w 5е 9е 13е
с 9 градусов интересует Платформа ХД!
Теоретически возможно мультифидами растянуть данные спутники, но
1. Как будет с качеством сигнала (для ХД каналов)
2. На какой градус настроить именно антенну (9 или 5). И какой размер антенны нужен? 0.9м будет достаточно?
3. Если ставить только на 5,9 и 13 градус, то на каком спутнике можно найти 1+1 ?
4. Еще есть антенна настроеная на 36 градус. К ней есть смысл тулить еще мультифиды? (для просмотра free каналов)

Спасибо за ответы! :)
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
booom2, Сейчас актуальная тема,так как вся порнуха с 13е перешла на 9е,много просьб добавить конвертор на 9е.Тут на форуме не раз обсуждали. Добавляется на 1.2 метровую без проблем ,ровно между 5е и 13е,сигнал такой что и настраивать не нужно,тем более крутить то его некуда. А на 0.9 просто ставишь ковертора типа евроскай,всё прекрасно получается,попробуй убедишься.центром или 5е или 9е.Вот и на нашем сайте пару дней назал Павел ,установщик из Латвии выложил фотку мультифида http://viasatfan.clan.su/forum/36-704-1 Остальные вопросы не для человека, который провел на сатэксперте два с лишним месяца :) Все перед тобой,тока мышкой ткни.
 
Последнее редактирование:

zeroman

Профи в Сат-ТВ
Меня тоже интересует,нормальный сигнал будет если рядом с 5Е(в центре) мультифидом добавить 9Е... Тарель 90, живу в Киеве.
 

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
TRIAX 78\Basic 75, Мультифид, Киев?

Давече эксперементировал, на антенку 45 см (раньше стояла на maximum TV) словил амос 3 сильные транспондеры, украинские каналы не вытянул с амоса 2. Потом перенастроил на на Sirius словил почти всю украину кроме, mpeg 4. Каналы PG и PB которые идут с меньшим уровнем корекции ошибок а именно FEC 5/6 показывает но без запаса, срывает только при суточных отклонениях спутника, тогда бывает переодический срыв изображения.
В хозяйстве есть TRIAX 78\Basic 75, Мультифид фирменный Triax 3 LNB, Киев, 13E, 4.8E, 4W. Так вот вопрос, вытяну ли я боковыми мультифидами 13E и 4W. Вообще стоит ли у кого то дракон на Триаксе 75\78? Или все таки придется брать 88 см, к сожалению сейчас бьюджет не позволяет!
 
Последнее редактирование:

Povar1

Профи в Сат-ТВ
Привет всем, кто подскажет что с АМОСОМ в районе Днепропетровска, сигнал упал конкретно. Думал у меня проблемы, но как оказалось я ни один такой. Вроде просмотрел новости, но инфы никакой не нашел.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
показалось вчера что тест таблица от бывшего канала 1+1 пропала с амоса.
Да нет,не показалось,сервис дейстаительно отключили.
7a0c3f8cab85.jpg
 

Director

Профи в Сат-ТВ
...варианты по конкретней пожайлуста...
А можно поконкретней пожалуйста - это насчёт исходной информации - какая антенна, сколько голов, какие спутники, какой тюнер.... - больше исходной информации - быстрее получите правильный ответ.
Из-за облединения мож отсутствовать сигнал?
После снегопада могут пропадать некоторые спутники или сыпать картинка - лечится простым веником: просто сметается снег.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Самое интересное что канал с АМОСА Obn показывает сигнал 44-48 %, сигнал 1+1 глухо, кино 0-7%, К1 - глухо. В чем может быть проблема?
у мну тры варианта:
1 - сбилась голова амоса...
2 - дисек..порт
3 - варианты других пользователей ( их много)

юрец-огурец, (only for you) а насчет по-конкретней так надо карабкатся к тарелке и там уже будет вам "по-конкретней"..мы ж тут не служба тех поддержки.. бывают такие случаи что вы даже не преставляете, из-за обледенения может...
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
у мну тры варианта:
1 - сбилась голова амоса...
...

я тоже согласен с Geopard с первым вариантом.просто иной раз диву даёшься как всё прикручено на соплях...:]

просто жуть берёт.вроде большинство из нас МУЖИКИ.
вообще могу поспорить что у меня холодильнике открытая бутылка кока-колы .и на ней крышка закручена-крепче чем у вас антены.это и крепленее к стене-мачте.гайки-болты.

по этому если вы сами её неустанавливали.и она в зоне вашей руки-лестницы. подкрутите -видимые узлы.

вон у Geopard сигнал непропадает.почему спросите- да он работал раньше на ЧТЗ(ЧЕЛЯБИНСКОМ ТРАКТОРНОМ ЗАВОДЕ). УМЕЕТ ЗАКРУЧИВАТЬ:)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
у меня то же был прикол с амосом летом. просто ни с того ни сего сиганалупал до 25%. залез на крышу чуть подкрутил и о чудо заветные 70%
 

ins_job

Любитель Сат-ТВ
фильмы на англ

добрый день! :)
смотрел футбол на Obn, и случайно наткнулся на пару фильмов на анг., с титрами на болгарском кажись, получил большое удовольствие, вспомнил мультивижины на Tps, а на каких открытых каналах практикуют хорошие фильмы на англ., можно с локальными титрами
 

alex88

Любитель Сат-ТВ
Подскажите на терелку 0.9 Kharkov можно поймать EuroBird 9E и Astra 19E (Донецк, Украина)?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

alex88

Любитель Сат-ТВ
а впоймать 4w+1w+5e+9e+13e+19e на одну тарель 0.9 возможно? (нахожусь в донецке)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху