800-ый и мотор

sem255

Пользователь
Всем доброго времени суток!Такой вопрос, имеется дрим 800 мотор Srt Dm2100 получится ли настроится на дриме чтобы смотреть одновременно и круговую поляризацию и универсальную, тоесть тоесть две головы на моторе.На опене знаю такое возможно.Заранее спасибо за ответы.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Надо отдельную позицию сохранить. А в файле satellites.xml сделать (скопировать) спутник под эту позицию. В оригинальной секции оставить только транспондеры соответствующие головке в фокусе. А в создаваемом (Sesat 36-1 например) соответственно боковой. Обычно круговая головка стоит сбоку на мультифиде. В таком случае все круговые транспондеры выносим в отдельную секцию. Но можно просто сделать две идентичные копии списка транспондеров, с разными названиями спутников, так быстрее. Тоже будет работать, но больше времени займёт поиск.
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
У меня Дрим 500-й иногда просто не крутил тарелку из-за нехватки мощности, пришлось делать внешнее питание на мотоподвес.
А как дела у 800-го с мотором ?
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
Работает с мотеком 2100.
 

solop

Новичок
У кого есть опыт совместной работы дрима и позиционера Gbox V2000?
 

Kluchnik

Пользователь
Имеется мотоподвес Srt Dm2100. Где можно найти пошаговый манул для настройки? Спасибо.
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
Полностью еще не дописал, но кое-что можешь глянуть здесь.
 

Kluchnik

Пользователь
Через улсал не могу настроить 75Е.похоже переезжает спутник,находит один транспрдер .сканирует каналы (на ходу ) и едет дальше...Подскажите что править надо широту долготу и на сколько? Спасибо.
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
vitgrafДобрый вечер. А можешь по подробней расписать, как настроить мотоподвес со встроенным позиционером, под один LNB, по протоколу 1.2, но с ручной фиксацией спутников (позиций), на софте от Гимини 4.1. У меня ничего не выходит.
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
Примерно так.



LNB ставь номер 1.
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
lagush, Понял, буду пробовать. Спасибо.
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
у меня проблема. Мотоподвес и две головы на нем - круговая и линейная. DM 800.
Так вот, когда гонишь мотор на большой промежуток по дуге, скажем с 9 гр на 36, 40 и тд, мотор доезжает до нужной позиции и начинает вращаться вокруг нее в пределах 5-7 гр. происходит не всегда, но часто. Менял дисеки, все бестолку.
Настроено так - Линейный AA круговой AB. Все остальное отключено. Позиции записаны в позиционер мотора, с Усалс та же проблема. Может кто сталкивался?
 

seroga

Новичок
У мня такая конфигурация,глюков еще не было.
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    70,6 KB · Просмотры: 52

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
У меня не такие пункты меню, но в целом похоже. Однако проблема имеет место быть.
 

seroga

Новичок
Может какая то ошибка в сеттингах,могу дать свои проверить,
пиши в личку.
 
Сверху