Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
На 75Е коррекция ошибок 7\8 почти на всех транспондерах. Из за этого тюнера долго думают. Выход один- очень очень медленно настраиваться на 75Е.
Сегодня добавлял 90Е (Ку) к 80Е и 75Е, (пришлось снимать конвертор 75Е, переставлял крепление мультифида), ни каких проблем с ловлей сигнала не испытывал. Может просто знал где и что искать? :pardon:
 

infinyti

Пользователь
На 75Е коррекция ошибок 7\8 почти на всех транспондерах. Из за этого тюнера долго думают. Выход один- очень очень медленно настраиваться на 75Е.

Спасибо за информацию. Буду пробывать искать на транспондере с корекцией ошибок 3/4.

Нашел по сильному транспондеру. Теперь буду играться мультифидом, чтоб поймать второй спутник
 
Последнее редактирование:

anis790615

Пользователь
Спасибо,а где найти полный мануал на настройку выше сказанных спутников,позиция мультифидов,на какой канал настраивать.Тарелка 0.9. Пробовал искать по поиску но была тема в которой эти спутники значатся упоминались всколзь.Спасибо заранее.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Спасибо,а где найти полный мануал на настройку выше сказанных спутников,позиция мультифидов,на какой канал настраивать.Тарелка 0.9. Пробовал искать по поиску но была тема в которой эти спутники значатся упоминались всколзь.Спасибо заранее.
Нажимай на название спутника и увидишь каналы и параметры
http://www.flysat.com/satlist.php
здесь мультифид http://www.sat-expert.com/forum/photoplog/index.php?n=143
в фокусе 80Е, жёлтый 90Е. :pardon:
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Вытянуть 90 градус на 90 см антене это талант и получается не увсех. А если поставить 1.1 м то надо учитывать сужение диаграмы направлености при насторйке . то есть сигнал можно вытянуть больше чем на 90 но сделать будет труднее из-за острой направленности антены 1.1м
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Да ладно Руки если не из ж..... ТО ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. ЭТО Ж ЕЩЁ СМОТРЯ ГДЕ АНТЕНА СТОИТ РЕГИОН. МЕСТНОСТЬ . Я ЯМАЛ В ФОКУСЕ На 0.6 ловил с запасом в 10% В Киеве.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
90 в центре это не проблема . А если 80 в центре то 90 на мультифиде надо поиграться . особенно транспондер 11057 .
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Вытянуть 90 градус на 90 см антене это талант и получается не увсех. А если поставить 1.1 м то надо учитывать сужение диаграмы направлености при насторйке . то есть сигнал можно вытянуть больше чем на 90 но сделать будет труднее из-за острой направленности антены 1.1м
А если по деньгам посчитать?
1,2 м + кронштейн отдельно + 3 конвертора +2 мультифида > 3х0,9 м (с кронштейнами в комплекте) +3 конвертора
Так что экономия только при 0,9М.
(Цены для России на продукцию Супрал)
 

anis790615

Пользователь
ЕЩЁ СМОТРЯ ГДЕ АНТЕНА СТОИТ РЕГИОН. МЕС
Донецкая область.
А, зачем поворачивать ставь вторую тарелку неужели 200грн не найдёш
Двести гривен найду,вторую антенну негде ставить.
Вытянуть 90 градус на 90 см антене это талант и получается не увсех.
А вообще это реально сделать или нет.
А На какие каналы настраивать я имел ввиду ,не перечень каналов на спутнике,а каналы с сильными транспондерами. И если ограничиться двумя спутниками,какой связке дать предпочтение.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Ставиш 80 в центре а 75 поджимаеш рядом на сайтах много фоток .сначала80 потом 75 делаеш.Если 90 сбоку неставил сам и не работаеш установщиком поставить нереально .А 2спутника легко 80 и 75
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Да ладно всё можно настроить главное чтоб был нормальный доступ к антенне.
 

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
80 ловишь на частоте канала НАДЫМ - она самая сильная , а 75 не промахнешься на любом транспондере со скоростью 22000 - они все мощные
 

infinyti

Пользователь
Сперва настроился на ямал201 потом перестроился на экспрес ам2. добавил 2 мультифида.Сейчас 75е+80е+90е. С Abs1 проблем не было, а вот с Ямалом посложнее. С трудом добился настроить его качество 30- 55%. А когда он стоял у меня по центру сигнал был 60-90%. Может быть я не попал в фокус или так оно и должно быть?
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Сперва настроился на ямал201 потом перестроился на экспрес ам2. добавил 2 мультифида.Сейчас 75е+80е+90е. С Abs1 проблем не было, а вот с Ямалом посложнее. С трудом добился настроить его качество 30- 55%. А когда он стоял у меня по центру сигнал был 60-90%. Может быть я не попал в фокус или так оно и должно быть?
ЯМАЛ на мультике сигнал 50-57.Но не на всех транспондерах.В фокусе же конечно будет лучше.Удачи!
 

mrLucky

Пользователь
подскажите пожалуйста если у меня на 90е стоит головка в ценре, я вытяну 75е через мильтифид

заранее благодарен

90 в фокусе, 75 в мультифиде - в Севастополе на 0.95 - ОДНОЗНАЧНО не выйдет

даже при условии 75 и 90 - оба в мультифиде на 0.95 - в нашем регионе - будет на грани срыва, в плохую погоду 100% ты ямала не получишь!
поэтому можешь даже не пробовать, смысла нет...
на 1.2м - уже реальней
 

tornado190

Новичок
mrLucky, у меня зимой на 90е бил сигнал 60 одних и 30 других каналов но стабильно,а сейчас 30 тех которые были 60 а остальные на 15 в чем причина??? антена 120 и мультифид на 90-80-75 спутники ,пробывал 90 в фокус ...харашо но 80 е плохо а 75 е вообще не поймал жыву в Полтавской Обл. в сельской месности
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Весной плохо работает транспондер 11057 если посмотреть по сигналу то он скачет постоянно. В прошлом году у меня Весной тоже так было. Умные люди на форумах говорят что это солнечная интерференция.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
!yea! это точно... например голова Dreamsat ds-8 с настоящим реальным шумом в 0,3 dB прет так, что до ней ооочень далеко всяким "крутым" с шумом 0.1 и 0.2 !yea! особенно Lemberg "порадовал" у них там шум 0,19 :taunt:... цирк
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху