Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
YAMAL-201 90°E


11057 V 26470 3/4 телеканал TV CAM Viaccess 2.6
 
Последнее редактирование:

юрий56

Профи в Сат-ТВ
ABS-1 75E
Сейчас матрас с надписью MCR VGTRK и гудок вместо т/к Страна...










Сегодня с утра канал Страна продолжил работу на 12708 V 10660 7/8.
 
Последнее редактирование:

satfan1

Профи в Сат-ТВ
Вещание Страна возоблено.

Что-то мне это слово - " ВОЗОБЛЕНО " - ассоциируется с " озлоблено "...
Автор, наверное, имел в виду - " ВОЗобновлено " - или, без акцента - возобновлено. Не в обиду ....

:stop:
 

lomo

Профи в Сат-ТВ
Музыкальный канал RE MUSIC начал вещание . открыто на 12708 V 10660 7/8

Плохое начало! На многих клипах картинка стробит или квадратит, а то вообще масштабирование гуляет.
Если не образумятся, то ждет их судьба "Love music" и "1 Rock", которые загнулись из-за мерзкого свистящего звука (использование дешевого оборудования, непрофессионального персонала...). !bad!
 

genagena

Пользователь
Картинка нормальная - только с содержанием проблемы, несколько клипов крутят до бесконечности.
 

Stas_Farl

Профи в Сат-ТВ
Никто не подскажет, что с сигналом на АБС-1 на 75 гр. Недели полторы-назад накрылась у меня башка на ней и я переставил временно с фокуса 85,2 голову на АБС-1. Тарелка харьковская вариант 0,9. Сделал ближе к вечеру, настроился по12640 на 60 % по шкале Technosat. Всё бы в порядке, но в течении недели наблюдал следующую картину- утром сигнал на транспондерах 127ХХ проседал процентов на 10-12, на 12640 всего-лишь на 2-3 %, а т.к fec7/8, то начинало подсыпать картинку. К вечеру сигнал опять поднимался более 50%. К концу недели на 12708 сигнал слегка подрос и утреннее падение было, но уже не срывало картинку. А вчера всё повторилось, вечером вроде всё опять выросло, но при просмотре 2х2 (при включении было 52%) вдруг начало подсыпать, сигнал упал до 40 %. А утром, уходя на работу, включил, а там вообще отсутствие сигнала, хотя на 12640 стабильные 54-56%. Что-может быть?
 

krek

Любитель Сат-ТВ
Ситуация еще хуже - ТРО, Спорт 2 вообще сигнал пропадает, правда, если погода пасмурная - появляется
 

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
krek,
Stas_Farl,
это явление називается солнечная интерференция, она может как глушить сигнал спутников (больших, средних и коротких волн), так его (сигнал разумеется) и подымать.
 

Oleg0602

Пользователь
Из-за вспышек на Солнце NASA ожидает нарушений в работе сотовой и спутниковой связи.
Сильные солнечные вспышки вызовут серьезные нарушения в работе сотовой связи и электромагнитных измерительных приборов, например, радаров и спутников, предупреждают эксперты NASA.

В настоящее время на Солнце происходят мощнейшие геомагнитные возмущения, которые вызывают электромагнитные бури. Ученые объясняют, что выбросы сверхгорячего газа, происходящие из-за штормов на Солнце, влияют на радиочастоты, а это, в свою очередь, отражается на работе устройств сотовой и спутниковой связи.
http://potok.ua
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Kuzmych, ну Вы батенька загнули, солнце намного выше дуги спутников
 

юрий56

Профи в Сат-ТВ
ABS-1 (75°E)
Телеканалы "Страна, Наука 2.0 и Спорт 2" Кодированы на 12707 V 10660 7/8 в Irdeto2
 

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
krek,
Stas_Farl,
это явление називается солнечная интерференция, она может как глушить сигнал спутников (больших, средних и коротких волн), так его (сигнал разумеется) и подымать.

Рано ещё для интерференции.

Добавлено через 6 минут
Kuzmych, ну Вы батенька загнули, солнце намного выше дуги спутников

Ничего он не загнул, это совершенно обычное явление.
Когда три объекта - приемная спутниковая антенна, спутник, на который она наведена и Солнце - находятся на одной прямой, то прием сигнала со спутника становится невозможным. Это случается из-за того, что сигналы транспондера перекрыты мощными шумами Солнца. Такое наблюдается дважды в год - ранней весной и осенью Солнечная интерференция бывает в течении 3,5 недель от дней осеннего и весеннего равноденствия (21-е марта и 21-е сентября). В это время Солнце пересекает плоскость экватора. Солнечная интерференция в феврале, марте и апреле сначала оказывает воздействие на земные приемные станции, расположенные в северных широтах, а потом захватывает и южные станции. На экваторе середина периода, в который проявляется солнечная интерференция, приходится точно на день равноденствия - 21 сентября. Затем зона солнечной интерференции смещается в южное полушарие, и последними влияние солнечной интерференции испытывают станции в южных широтах. Для них период солнечной интерференции заканчивается через 3,5 недели после дня весеннего равноденствия. В августе, сентябре и октябре картина меняется на обратную, так как Солнце в это время движется в обратном направлении - из Северного в Южное полушарие. Период интерференции для каждой конкретной станции продолжается чуть более недели. В это время каждые сутки сказывается интерференция, в начале светового дня - для восточных спутников, в конце - для западных. Сначала интерференция проявляется в виде едва различимых шумов на изображении и звуке, затем день ото дня шумы становятся значительнее, и в середине периода интерференции прием срывается совершенно.
Разве что с датами косячёк.

Добавлено через 13 минут
Stas Farl

Попробуй перенастроить, желательно днём и в хор погоду. У меня с LMI сигнал/качество прёт 95/88 и никаких логов не наблюдалось ниразу. Тарель- супрал 0,9 конвертер 7sky в фокусе.
 
Последнее редактирование:

юрий56

Профи в Сат-ТВ
а карусель почему не закодировали,кто знает?
 

юрий56

Профи в Сат-ТВ
Профилактика на спутнике ABS-1.

20 июля 2011г. в период с 03:00 до 10:00 по Московскому времени будут проводиться профилактические работы на спутнике ABS-1.
В период проведения профилактики возможны кратковременные перерывы в трансляции каналов. Приносим свои извинения за возможные неудобства
http://raduga-tv.ru/news
 
  • Like
Реакции: solg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху