910 Hd работа с Hdd

Slavik_v

Пользователь
Вот собрался брать . Меня интересует :
1. Как сильно греется при установленом внутрь винте
2. Работа с Usb Hdd - совместимость с Xp - Wista
3. Питание Hdd при подключении внешнего Sata - Usb .
4. Какой винт предпочтительней внутр\внешн\usb
5. Просмотр Avi на ресивере
 

orlie

Новичок
Вот собрался брать . Меня интересует :
1. Как сильно греется при установленом внутрь винте 37-39C
2. Работа с Usb Hdd - совместимость с Xp - Wista na
3. Питание Hdd при подключении внешнего Sata - Usb . est pitanie
4. Какой винт предпочтительней внутр\внешн\usb внутр
5. Просмотр Avi на ресивере
возможно - тоже HD avi i mpeg no bug-avoe
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Подскажите плз. подробно как на ipbox 910 сделать так, чтобы вместо флэшки запись шла по сети на комп в папку D:\Rec расшареную на запись?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Подскажите плз. подробно как на ipbox 910 сделать так, чтобы вместо флэшки запись шла по сети на комп в папку D:\Rec расшареную на запись?

Пока сие невозможно
 

kolrob

Пользователь
Подскажите чайнику,плиз, как на 910 записывать на флэшку
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Если рес флешку определил, то просто нажать кнопку записи. Если нет, то отформатируйте флешку.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Viraje, Так может у него винт стоит, а он на флешку записать хочет?
kolrob, Сформулируйте, пожалуйста, вопрос. Мы уверенно движемся к почетному званию экстрасенсы форума, но пока еще на полпути :)
 

kolrob

Пользователь
Спасибо большое, а чем отформатировать, подскажите плиз.
Винт не стоит.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Через меню тюнера, настройки ХДД, форматировать - ДА, вводишь 0000 по умолчанию, рес перегружается и превращает твою 4Гиговую влешку в 1Гиг. Все, смотрим, записываем, наслаждаемся :) Удачи.
 

tarso

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, кабель для винта( в комплекте с 910) будет работать с Sata 2 или нет?
 

kolrob

Пользователь
Подскажите, плиз, на 910 HD при записи HD каналов на хард диск , запись останавливается самопроизвольно через 33-49 минут. Таймшифт отключен.
Место на диске есть.
 

maxton

Пользователь
привет. извиняюсь что влезаю в чужую тему, но кажется должен получится не оффтоп.
во-первых, спасибо за дельные советы. если бы не этот форум и его обитатели - до сих пор бы смотрел международные версии каналов по кабельному ;)))

теперь к проблеме.
у меня IPBOX 910... nlb 8873 ... всё отлично работает и шарится , в т.ч. и HD. Перед покупкой внутренного HDD решил попробовать на USB флешке что меня ждёт. форматнул свой 4Гб Трансенд под ФАТ32 в виндах. Вставил в IPBOX - он её форматнул, перегрузился и в панели информации сообщил, что видит внешний HDD размером 2ГБ, на котором свободно 1 ГБ (обыдно, блин, 3ГБ как с куста ;((( ) Ставил разные эксперименты в переделах выденного мне 1ГБ (в т.ч. и таймшифт) - всё работает зашибись. Оставил на ночь записать Халка с Премьеры.... утром обнаружил что он записал 41 минуту, и на экране ТВ сообщение "Закончилось место на HDD". Захожу по фтп вижу файлик с "Халком" размером 1,3ГБ (и это всего за 41 минуту????).
Т.е. мне бы фильм обошёлся в 3ГБ ??? Это что за поток такой у любимого провайдера? На лицензионных дисках фильмы меньше занимают места (режиссёрскую версию Гладиатора не берём).

Теперь собственно вопросы:
1. Почему такая несправедливость со свободным местом на флешке, куда девались мои честные 4 ГБ?
2. У кого сколько занимает записанные файлы с эфира (любимого провайдера) SD и HD качество?
3. Самое животрепещущее - если куплю 500 Гб 2,5 дюймовый ноутбучный винт - меня тоже ждёт сюрприз в виде всего 125 ГБ (или ещё меньше) видимого места ?
4. Может оффтоп и уже обсуждалось - но какие ВНУТРЕННИЕ винты лучше брать (марки, модели, серии, партии, объёмы), чтобы не шумные, не греющиеся, быстрые и не виснущие. А то про внешние с карманами уже обсосали, а внутренние как-то обошли стороной.
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
maxton, У меня HDD 2,5 160ГБ, после форматирования тюнером 148ГБ. Насчет размера файла то все нормально, потому-что качество картинки навысате ну и разрешение не маленькое. К примеру "Враг Гсударства №1:Легенда" весит 4.3ГБ. У меня OPEN770 этот же фильм записал на 4ГБ. HD "Бунтарка" с +++ 6,4ГБ. 15минут с MTV HD около 1ГБ.

Добавлено через 19 минут
kolrob, Отформатируй HDD тюнером.
 
Последнее редактирование:

maxton

Пользователь
Спасибо за оперативный ответ. А можно узнать спецификацию Вашего HDD ? Любой ноутбучный SATA подходит для установки в 910 ? Или если я правильно понял из подписи, то у Вас всё-таки внешний по USB?

Похоже что размер файла определяется кодеками тюнера. Потому что RIPы фильмов с лецензионных DVD, гуляющие по сети в полной выкладке (приличный битрейт, ac3, субтитры, многоязычность) весят 1,4 Гб. Чего кстати у +++ отродясь не было. Качество там весьма посредственное (я про SD каналы).
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
maxton, Да у меня внешний 2,5 такой же как и в ноутбуке, просто там типо переходника по питанию для USB, можно любой другой подцепить на 2,5.

Скорее всего всетаки из-за расширения, любой AVI на 1,5гб, идет меньшим разрешением.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Потому что RIPы фильмов с лецензионных DVD, гуляющие по сети в полной выкладке (приличный битрейт, ac3, субтитры, многоязычность) весят 1,4 Гб. Чего кстати у +++ отродясь не было. Качество там весьма посредственное (я про SD каналы).
Средний битрейт у СД каналов +++ около 2500, если я не ошибаюсь, отсюда и размер фильма в среднем около 3 Гиг, ХД, соответственно, 10000-12000 и 6-7 Гиг. Качаство в фильмах, которые вы выкачиваете из нета разметом 1,4 Гига на глаз лучше, потому, что используются кодеки МПЕГ4, у +++ - МПЕГ2 (СД каналы). Плтформа ДВ, например, вещает некоторые каналы, что и +++, но в МПЕГ4, качество значительно лучше, ИМХО, при почти одинаковом битрейте.
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
serg103103, Подскажи почему на HDD постоянно идет запись в temp, при просмотре любого канала? Прошивка NLB 8873
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Для записи каждого канала, который Вы просматриваете при включенном шифтайме ресивер создает отдельную временную папку, куда и складывает записанные файлы. Сколько каналов Вы открываете, столько и будет создано временных папок. Все бы ничего, но самостоятельно в автоматическом режиме рес эти папки не удаляет и заполняется в итоге ими под завязку (если, правда, смотреть пару-тройку выбраных каналов постоянно, то это, наверное, пользователю не грозит), по-этому нужно иногда их чистить вручную. Иначе неминуемо увидите сообщение ХДД заполнен, ну или что-то типа того, при чем в самый не подходящий момент, когда именно сейчас нужно что-то записать:) Остальные файлы, которые рес записывает по указанию пользователя, он складывает в папки, которые не имеют в названии ТМП. Если смотреть записанные файлы через мену ресивера, это значения не имеет, т.к. здесь мы видим только записанные файлы и не видим ТМП-папок и файлов. При поиске записанных файлов по ФТП уже сложнее, но разобраться все таки можно :) Ну а ответ на самый главный вопрос - почему так происходит - не по адресу, т.к. разработчиком ПО для АйПиБокса не являюсь. Предлагал реализацию таймшифта по-своему, но кто ж это до ДГС донесет? :)
 
Сверху