910 Hd работа с Hdd

askat

Пользователь
Цитата:
Сообщение от dmket
Подскажите плз. подробно как на ipbox 910 сделать так, чтобы вместо флэшки запись шла по сети на комп в папку D:\Rec расшареную на запись?

Пока сие невозможно


А если руками смонтировать, то возможно.
Как добиться монтирования штатными средствами?
 

maxton

Пользователь
Плюнул на всё и взял в помощь ИРВОХу связку HDD 750Gb Western Digital "Caviar® Green" WD7500AACS и Карман Thermaltake MAX 4 для HDD SATA 3,5', USB 2.0,(N0003USE).
Подключил через eSATA.
Форматнул средствами ресивера. Из 720 Гб увиделось 691 Гб из них свободных 661 ГБ (и снова 60 ГБ як в суху землю - обидно).

Пока что тестирую. Из замеченых изменений - стала раз в 4-5 минут сыпаться картинка на HD каналах независимо - пишется фильм или чистый просмотр (правда у меня включён таймшифт), при записи рвётся вообще ужасно, вплоть до замираний на 1-2 секунды. Когда работало на 1Гб флешке по ЮСБ - кажется такого не было.

Есть у кого-то описание команд настройки меню таймшифта? А то вроде бы на русском языке - а нихт не ясно что хотел сказать разработчик фразой "Сдвиг начала/конца записи", "Включать сдвиг в запись"...
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
"Сдвиг начала/конца записи", "Включать сдвиг в запись"...
Т.е. запись начнется и окончится раньше или позже выставленного времени по таймеру , на то кол-во минут которое вы выставите.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Включать сдвиг в запись
Это означает, что если Вы включили передачу и в это время у Вас работает таймшифт (временной сдвиг), а после некоторого времени просмотра она Вам понравилась и Вы решили ее начать записывать, то при включенной функции "Добавить сдвиг в запись" передача будет записана не с того времени как Вы решили начать запись, а с того, как Вы переключились на канал, т.е. раньше.
 

maxton

Пользователь
спасибо. разъяснили.
А что, при работающем Таймшифте я не могу отмотать просмотр и нажать кнопку "Запись"? Разве для этого нужно включать функцию "Добавить сдвиг в запись".
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
maxton, Это неудобно. Во первых, следуя Вашей логике нужно перематать на начало записи, включить саму запись и опять смотреть все сначала, чтобы записать. При работающем таймшифте запись все равно постоянно ведется во временный файл, созданый таймшифтом (как же Вы иначе отматаете?) с самого начала просмотра передачи и ресиверу нужно только знать по команде пользователя начать писать с момента нажатия на кнопку записи или добавить к этому еще и тот временный файл. В общем, попользуетесь, поймете. Попробуйте отключить функцию, поперематывать назад передачи для записи и почувствуйте разницу :).
 

maxton

Пользователь
Согласен, что этот вариант удобнее.
Кстати, ковыряясь очередной раз в настройках нашёл что можно одновремнно писать 2 канала в HD качестве и в этот момент смотреть третий (Естественно с одного транспондера). Интересно чем вызвано такое ограничение - только ли системными ресурсами или это софтовый лимит?

И всё-таки больше всего на данный момент раздражают постоянные фризы и рассыпания картинки на HD... пробовал все возможные варианты - с/без таймшифта, при/без записи... причём бывает сыпется каждые 2 минуты, бывает каждые 5 минут... а ночью даже простой ICTV начал распадаться (работала запись на таймшифте)... такое чувство что переполнение буфера идёт или HDD не успевает (и это при подключении по eSATA).
Кто как поборол такое недоразумение?
 

shevar

Любитель Сат-ТВ
Народ!Помогите новичку!
IPBox 900HD.Прошивка NLB 9047,её ставил поверх 8873.После пары дней нормальной работы сегодня ПЕРЕСТАЛ распознаваться внешний жёсткий диск,хотя до этого всё было без проблем.Пытался форматировать ресом с панели-результат нулевой.Пару минут надпись-"подготовка HDD",затем-"HDD повреждён".Через браузер пробовал поменять формат ext2,ext3(кстати,какой правильно???),не получается.Подскажите,что сделать!
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ext2,ext3(кстати,какой правильно???)
Любой правильно :) Чем оличаются - Гугл знает.
Подскажите,что сделать!
- отсоеденить винт, включить рес без винта, выключить, подсоеденить, форматнуть.
- отформатировать компом, вернуть обратно и снова формотнуть ресом.
- перепрошить рес.
 

shevar

Любитель Сат-ТВ
Любой правильно :) Чем оличаются - Гугл знает.

- отсоеденить винт, включить рес без винта, выключить, подсоеденить, форматнуть.
- отформатировать компом, вернуть обратно и снова формотнуть ресом.
- перепрошить рес.
Отформатировал компом в NTFS,а после ресом.Всё ОК!!!:taunt:
 

ТОРЧ

Пользователь
Уважаемые знатоки !

Прошу совета по следующему вопросу: приобрел Sezam-902 HD , залил NLB 9047, почти все работает, но есть очень непонятные моменты-
1. Не могу запустить внутренний HDD, ставил разные модели, толку нет. Рес HDD не видит. Форматирование через WEB интерфейс не идет , включая принудительное форматирование (вкл+стрелка вниз) приводит всегда к одному - после надписи set 2 set, появляется цифра 1 и все , рес. молчит и ничего не происходит. И так со всеми HDD, включая Samsung, про который где-то писали , что работает.
Подключил флэшку 8 гиг к USB, запись идет нормально на SD каналах. Пробую принудительно форматировать флэшку (вкл+стрелка вниз), опять появляется 1 и тишина.
Вопрос: можно-ли придя в магазин с ресивером и не имея телевизора убедиться в пригодности HDD, только запуская форматирование (вкл+стрелка вниз) ? Или еще волшебное заклинание знать надо ?

Заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:
Сверху