9500 .Нет Изображения.Где копать?

Тема в разделе "Samsung DSR 9500", создана пользователем trewor320, 3 июн 2011.

1. trewor320

trewor320 Новичок

Симпатии:
    0
    Видимо от перегрева. Умерло видео на Самсунге 9500. Сигнал есть без рассыпаний(ранее менял кондер) провайдера в потоке определяет а вот наличие телетекста уже не видит. Перед смертью картинка зафризилась на пару сек. Бывает если включить один кадр может зыстыть а потом пропадает.
    может кто натолкнет на мысль что проверить и поменять.
    Спс

2. Gesha

Gesha ЗЕВС Команда форума

Симпатии:
    14.153
    А поподробней? я правильно понимаю что есть картинка с тюнера, т.е. меню и прочее, но нет изображения принимаемых каналов? Сканирует и прописывает ли он каналы? Есть ли при этом звук и принимает ли он радиоканалы? Надо всё подробно.
    Первое что надо в таких случаях сделать это сброс в заводские установки. Далее диагностика БП. Если БП в норме - то перепрошить рабочим софтом.

3. trewor320

trewor320 Новичок

Симпатии:
    0
    Да меню есть. Звука нет. Каналы не сканирует. Тоесть сигнал на транспондерах определяет а каналов при поиске не находит. Ни радио ни тв.
    Блок питания в норме.Даже ставил с рабочего когда тестера под рукой не было.
    Иногда при включении в сеть всхватывает один замерший кадр на секунду.

На Опене было чтот похожее там грешили на обрыв связи входящий блок -процессор.
    Здесь следствие всей беды все же думаю перегрев. Причем умириал с 2 х попыток. Но после первой был фриз картинки. но включение выключение помогло и поработал еще несколько дней как не бывало.

4. Gesha

Симпатии:
    14.153
    А с чего ты вот уже второй раз утверждаешь что это от перегрева? Сам что ли его перегревал спецом? Этих тюнеров огромная масса вот уже сколько лет работает и видео от перегрева чёта ни у кого....
    Первые стандартные во всех случаях шаги я уже написал, повторюсь:

1. сброс в FDD
    2. диагностика/ремонт БП
    3. прошивка
    Учитывая почтенный возраст сабжа второй шаг пропускать нельзя, даже аргументируя тем, что подкидывал другой блок и тоже....так же учитывая возраст надо внимательно осмотреть материнку и наверное найдутся конденсаторы на замену, возможно придётся пройтись по пайкам. Без этих действий смысла нет двигаться далее - можно только поубивать то, что вполне исправно....
    Ну и ещё уточню - раз сигнал есть а каналы он не сканирует значит секция видео здесь абсолютно не при делах. Проблема на участке входной блок-проц.

vladimer, olegdubina, VALLL и ещё 1-му нравится это.
  5. sat-integral

sat-integral Новичок

Симпатии:
    3
    Во-первых: тему надо было назвать "Нет сигнала". Причина - проблемы с вх. блоком скорее всего. Может по аналогии с S300 какой то кондюк подсох. Берешь тестер и вперед мерять емкостя. Это надо делать конечно сперва убедившись, что 13/18В в норме. Если последних напруг нет - удачи в поисках LNBP10a

VALLL нравится это.
  6. VALLL

VALLL Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.292
    Доля правды в этом есть..........

И вдогонку, вышел обновлённый софт 8,5 для МАМСА. Позаччера, каЫсь....
    Кто пробовал?
    А то мой старичёк стоит в шкафу, пылится.... А сейчас детвора моя переехала к нам, с женой, и некогда попробовать....
    Если надо, выложу....

7. Mika Hakinas

Mika Hakinas Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    78
    VALLL, вышло 2 софта, но не 8.5, номер версии имеет право давать только Mahdi, а 8.2 и 8.4 с изменениями. Всё заявленное работает, на эмуле показывает больше пакетов чем Опен Х-800. Какие ещё характеристики нужны?

vladimer и Gesha нравится это.
  8. VALLL

VALLL Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.292
    Даже так?! Вот тебе и старичок!!!!!
    Спасибочки...

Вот эта прошивка...

Вложения:

9. Mika Hakinas

Симпатии:
    78
    VALLL, до чего-же древняя прошивка, зайди лучше вестсат.ком.уа, не рекламы ради а дабы не описывать в сотый раз возможности. Вот и сами прошивки.

Вложения:

Barada, vladimer и VALLL нравится это.
  10. Ruschnickov

Ruschnickov Новичок

Симпатии:
    0
    собираюсь домой купить тоже такой, как думаете стоит ли его брать?

Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
  11. zzczz

zzczz Пользователь

Симпатии:
    13
    Ruschnickov, если пульт в хорошем состоянии, то за 10-15у.е. можно купить. Качество картинки получше Глобиков будет...

12. VALLL

VALLL Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.292
    Аж бегом!...
    Настоящий кореец!!!
    Даже по весу мона определить!
    В оригинале "меди и железа не жалели.... Тогда.....

13. VALLL

VALLL Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.292
    Спасибо. Сбегал на обозначенный тобою сайт, оказывается, что я там даже зарегестрирован. Старый стал - памяти ни хрена!:rofl:
    Надо будет отыскать шнурок от COM порта и прошить. Я уже и подзабыл, как это делается. Хотя, бывало по два - три раза в неделю прошивал. Ща другой комп. Подскажи, какие настройки в гипертерминале должны быть?

14. Mika Hakinas

Симпатии:
    78
    VALLL, прошиваю прогой DSR Studio 1.3, намного удобнее, никаких настроек делать не надо в свойствах СОМ-порта.

15. VALLL

VALLL Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.292
    Да я тоже ею шил. Надо откопать только.....

16. dmitserpuhov2

dmitserpuhov2 Новичок

Симпатии:
    0
    Хочу повозиться с восстановлением ресивера Samsung dsb b270. Мне его отдали, так, как не принимает каналы. Его пробовали ремонтировать по гарантии, но после перепрошивки даже не включали, отказавшись от подписки на НТВ+. В этой теме встречаются советы по аналогам этого ресивера.
    Меню работает, ресивер сканирует каналы, дает их список с частотами, но при попытке выбрать канал он показывает уровень сигнала на канале и дальше черный квадрат без звука. Электоролиты из каких узлов менять в первую очередь? Я имею доступ к "тестеру" конденсаторов, показывающему реактивное сопротивление. Конвертор исправен. На нем работает новый ресивер.

17. Gesha

Симпатии:
    14.153
    dmitserpuhov2, тут конденсаторами не отделаться. Получается что если каналы сканируются и прописываются, то это значит что поток на проц приходит. А раз на экране есть менюшка - то видеовыход с проца тож в порядке. Имеем ситуацию, когда получается что проблема в процессоре. А тут если камушек в бга-исполнении, то ещё можно надеяться на реболл, а если в корпусе на ногах - то скорей ему проговор окончательный....а это в любом из случаев будет стоить дороже самого девайса.

Поделиться этой страницей