А как же смотреть хдтв каналы не напрягаясь??

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот начну с себя..смотрю появились доступные новые технологии и стал перед выбором..а что бы такое себе смастерить или как то модернизировать свою домашнюю систему...у меня ныне с супермаунтом и ..с одной стороны имею максимально возможный обзор спутников и каналов..но есть маленькое но..долго приходится ждать появления канала да и в принципе уже есть у меня определённый установленный список каналов,которые я практически постоянно смотрю...вот и задумался..а как лучше реализовать просмотр каналов с 36еаст до примерно 4 вест..у катрайна как раз можна выбрать 4 ре спутника..плюс можна схимичить ещё один с помощью коммутатора 0-22кгц..
Смотрю ныне появилась в продаже
oroidal_xxl.jpg

Тороидальная параболическая антена TOROIDAL 90 от Wawe Frontier это продукт новой категории для приема сателитного сигнала с нескольких спутников без применения поворотных устройств. В отличии от обычных антенн эта парабола имеет более тщательно спроектированную отражающюю поверхность. С помощью второго отражателя реализована возможность установки большего числа конвертеров для приема сигнала. В специфических условиях эта параболическая антенна открывает новые возможности для приема спутникового сигнала.

Антенна изготовлена из гальванированной стали покрытой полиестровым лаком. Размеры главного параболоида: высота 96,7 см, ширина 108,6 см; вспомогательный отражатель: высота 36,1 см, ширина 83,6 см. Полный вес антенны: 14,1 кг. На держателе можно разместить до 16 конвертеров . Минимальный отступ между двумя соседними конвертерами: 4,5 градуса.

В комплекте поставляется детальная инструкция по сборке и установке. В комплект входит 5 держателей для конвертеров.

К сожалению лично не имею возможности её потестировать..поэтому и прошу помощь форума ..возможно у кого то такая "стоит" ..хотелось бы услышать об ньюансах ..и самое главное -стоит ли её покупать для себя лично..http://abcom.com.ua/product_info.php?cPath=34&products_id=15
Вещь смотрю не из дешёвых..
 

seal

Администраторы
Команда форума
эта тарелка стоит у человека которого ты хорошо знаешь. спроси его. я думаю что для твоего региона она худо бедно пойдет... это для европы она хороша. де все спутники над головой висят....
 

vic

Профи в Сат-ТВ
да помню..где то была даже тема на форуме...счас поищу...просто раньше как то нужды не было вникать в ньюансы..а счас уже..приспичило..
Вот немного нашёл..
http://forum.sat-expert.com/obshie-...op-dlia-lubitelei-tehnicheskih-navorotov.html
120 евро сама тарелка, на 28Е и 19Е головки Invacom по 40$, на остальные спутники обыкновенные китайские по 8$. Ну и дисек 10х1. Регион - Запад Украины.

Для транспондеров, у которых луч захватывает Ваш регион, подойдут и дешевые китайские, а это спутники, E36, НБ, Виасат. Ну а когда речь идет про nord beam или аналогичный, вот тут разницу ощутишь в разы, вернее не так, просто сможешь смотреть пакет при людских размерах тарелки. А Астру 19,2 нормально смотрят в Киеве на 1,2. Могу дать координаты, сам убедишься. Про 28 - согласен, не видно его у Вас.

Я сам был удивлен, когда смог поймать Инвакомом, спутник на 28Е на 90 см тарелку. А брал в Ромсате. К сожалению там сейчас нету их. Хотел еще парочку взять твинов, что б BskyB смотреть в разных комнатах. Уж больно клевый пакет у них в плане контекта. Погода поправится, выложу фотки тарелки и головок.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Вот что на такую антенну можно посадить:
aa0f787ee323.jpg

30W, 21W, 18W, 15W, 12,5W, 7W, 4W+5W, 1W, 5E, 10E, 13E, 16E, 19,2E. Это как вариант. И тебе это все нужно? Открой Лунгсат и посмотри, где идет HD. Причем учти, или открытое, или по шаре, другого варианта пока нет. У меня например стоит простая тарелка 1,20 и на ней сидят 36E, 28E, 19E, 16E, 13E, 7Е+9E, 5E, Tor, Amos+5W. Ну куда больше? И обрати внимание, минимальный интервал между спутниками у предлагаемой антенны 4,5 градуса. Это значит не получится между 19E и 13E всунуть 16E(но на фотке засунули), или между 13Е и 5Е засунуть 9Е. разница всего 3 градуса, а у меня и 16 залезла и 8-9 залезла. Не нужна она тебе.
А HD есть на 60Е (1),
45Е (1-кодир.),
36Е (пока 4, все кодир.),
28Е (до черта, один открытый),
26Е (ни тебе ни мне не виден),
23,5Е (8-и открытые и закрытые, мне виден, тебе не знаю),
19Е (12-и открытые и закрытые),
13Е (13 закрытые и по шаре),
9Е (2 открытых),
7Е (7-открытые и закрытые,
5Е (1 открытый),
Тор (8-закрытые и по шаре),
5W ( 3 закрытые, мне видно, тебе не знаю),
12,5W (1 закрытый),
30W (2-открытых).
И все. Как видишь, довольно кучно. Получается диапазон от 36Е до 5W. Можно построить мультифид:
36Е-28Е-23,5Е-19Е-13Е-8Е(захватывает и 9Е и 7Е)-5Е-1W-5W.
У меня немного не такой, но тоже от 36Е до 5W, и есть интервал в 3 градуса. Так что можно обойтись одной простой тарелкой. Зависит от места нахождения. Вам может действительно понадобится такая солянка. Мне не нужна. Я еще толком не определился, какие спутники буду смотреть. Да еще не известно, будет ли софт 1.04 поддерживать дайсик 1/10.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

driver

Гуру
И обрати внимание, минимальный интервал между спутниками у предлагаемой антенны 4,5 градуса. Это значит не получится между 19E и 13E всунуть 16E(но на фотке засунули),
Без проблем становится 16Е. Смотрю Digialb и ITVPartner. У албанцев хороший спортивный пакет транслируется.
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
Ребята Т-90 у меня стоит уже скоро год. Про какие 4,5 градуса вы говорите ,если у меня между 5Е и 13Е стоят и 7Е и 10Е. А с одной позиции 4w и 5w ну никак не получится , разве в отличную погоду.Т.е. если конвертора поставить рядышком то получается 2,0градуса . Антена от 4w до 42Е . И еще 23,5 Е отлично показывает,не говоря про 28Е . Вот 40Е нет,надо антенку побольше,я имею ввиду Mpeg-4. Львов.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
у меня желания поскромнее..хочу сделать у себя возможность просмотра конкретных спутников:36 град,19град,13град,5 град,и Амос...пойдёт такая антенна у нас??
Я б не ставил даже 5 град и Амос..но блин жена..то дай ей Карооке на майдане..то Саввика Шустера..едрёна вошь..голову морочит..
 

driver

Гуру
Кстати, а кто видит 23Е? И у кого есть катрейн? Есть карта Euro1080, со спортивным Hd. Вот проверить бы, жива ли еще. Когда покупал обещали подписку на 2 года.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
я могу крутануть антенну...у меня ж с мотором..вот на счёт сигнала неуверен..надо пробовать.у меня ж был дрим7000 --тупой как валянок..да и антенна всего 0,85м
 

driver

Гуру
у меня желания поскромнее..хочу сделать у себя возможность просмотра конкретных спутников:36 град,19град,13град,5 град,и Амос...пойдёт такая антенна у нас??
Когда то брал в Депсе за 100$ Triax multifeed , как раз на твой диапазон, спроси, может еще возят. Отслужила верой и правдой 5 лет.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Кстати, а кто видит 23Е? И у кого есть катрейн? Есть карта Euro1080, со спортивным Hd. Вот проверить бы, жива ли еще. Когда покупал обещали подписку на 2 года.
Так эта карта (если жива ещё...) не только на 23,5Е показывает... Должна показывать и Eutelsat W3A на 7Е: http://www.lyngsat.com/hd/ew3a.html
 

vic

Профи в Сат-ТВ
помню такую антенну..видел когда то на Кардачах даже...но даже сами продавцы её тогда не рекомендовали..да и уж если брать и гудеть дрелью соседям над ухом..а тем более мозолить им глаза..я почему то склоняюсь к торроидной антенне...интересно может поковырятся с ней..что ли..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ну классно..это уж соседи оценят...я вот думаю.а вдруг жена ещё чего захочет поглядеть..тут вроде и есть простор для реализации фантазий и прочих бздиков..
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вот 40Е нет,надо антенку побольше,я имею ввиду Mpeg-4. Львов.
Я тоже 36Е и 40Е посадил на отдельную антенну, но 40Е поймать не удалось. А насчет:
А с одной позиции 4w и 5w ну никак не получится , разве в отличную погоду.
У меня направлена головка на Амос и 5W принимает тоже на этой же головке. Я отдельно на 5W не настраивался.
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
значит не точно на Амос , я еше смотрю спорт польский, если идет 5w,то слабые каналы пропадают
 

vic

Профи в Сат-ТВ
40Е не вижу смысла настраивать даже..ведь есть же 36Е..кроме того ж маю модуль Триколор...не пробовал как там насчёт качества картинки...не вижу сигнала..может и ошибаюсь в суждениях..
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
40Е смотрит знакомый на 1.30Х1.50 с хорошим конвертором ,говорит качество лучше чем на 36Е. Надо будет заскочить к нему, глянуть. У него щас тоже Катрейн, а стоял Хумакс 2000.
 
  • Like
Реакции: vic
Сверху