А кто принимает С с Ямала 90Е?

kergma

Пользователь
Собственно сам вопрос в теме...
просмотрел карту покрытия - я в нее попадаю. если ей верить - сигнал там по мощности в основном одинаков почти на всей площади покрытия.
достаточно ли будет офсета на 1,2м?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Поищи прием обсуждался в других темах, есть поиск, только вопрос неверно задан, ни в профиле ни в сообщении ничего не сказано о вашем месте жительства.
У себя года 3 назад на 1,20 принимал пару транспондеров на минимуме, на 1, 35 ловил практически все, но интересного там для себя ничего не нашел поэтому давно забил на Си
 

kergma

Пользователь
спасибо.

место жительства Украина, Луганская обл. 38 з.д 48 с.ш.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
достаточно ли будет офсета на 1,2м?

DIDONE прав - это на любителя...
Я тоже лювлю в Луганске почти все транспондеры "С" диапазона на 1 30 офсет, да и то конвертор не в фокусе....
А уровни сигналов у всех транспондеров разные... А карта? Всё относительно......
 

kigam

Пользователь
достаточно ли будет офсета на 1,2м?
Живу в Павлограде Днепропетровская область .Принимаю Ямал 90Е С-диапазон на харьковский оффсет 1.20
качества приSма по опенбоксу-810 добился 40-45% на некоторых транспондерах .Буду экспериментировать дальше!yea!
Вообще я где-то читал в инете что приём С-диапазона это экстрим ,для тех кто спит с паяльником :rofl:
(поддерживаю эту идею)!yea!
 

vladimir_iv

Профи в Сат-ТВ
Живу в Павлограде Днепропетровская область .Принимаю Ямал 90Е С-диапазон на харьковский оффсет 1.20
качества приSма по опенбоксу-810 добился 40-45% на некоторых транспондерах .Буду экспериментировать дальше!yea!
Вообще я где-то читал в инете что приём С-диапазона это экстрим ,для тех кто спит с паяльником :rofl:
(поддерживаю эту идею)!yea!

А 80е MD1 не пробовали принять?
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Спутник для расширения президентской связи не совсем то что для простого народа.

Хороший вопросик. Спутник хоть и вошел в российскую группировку.... Да и даже хоть и создан для расширения президентской связи.... Но размер зеркала 230см рекомендованный для хоть для моего хоть для депровского региона.:unsure: Просто не всем как по карману так и по возможности установки дорогостоящего громоздкого антенного хозяйства. Не все имеют возможности и зарплату президента большого государства да и наверно не все могут принимать MPEG-4 вещаемый этим спутником. Тем кому такое по карману - вопросов как правило не имеют. Я даже не пытался.....:unsure:
С Уважением MIUS:big_boss:
А 80е MD1 не пробовали принять?
 

krek

Любитель Сат-ТВ
3675 R 33483 - 50%, 3875 R 32000 - 32% по опену 300, антенна 180см, Тернопіль.
 

3D_STAR

Пользователь
Здраствуйте!
Я себе хочу поставить ямал 90* и чтоб ловило ку и си диапазон!что для етого нужно?..
 

OlegGR

Модератор Openbox
в идеале: жить в зоне приSма обоих диапазонов и иметь две тарелки
 

3D_STAR

Пользователь
Я жыву м.Новоград-Волынский Жит.обл! А что на одной тарелки принимать си и ку нельзя?
А как настроить си и ку на двох тарелках?
 

OlegGR

Модератор Openbox
Нужно:
1) 2 тарелки направленные на 90Е ,
2) LNB универсальная Ку-диапазона
3) LNB Single для Си диапазона
от обеих LNB провода в 4) дисек 1х4
из дисека 1 провод в ресивер
в ресивере настраиваете 2 спутника 90Е-ку и 90Е-си
всё
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
ну а какие тарелки нужны?
Та одна тебе нужна.Для С-диапазона 1.50-1.80 для стабильного приема ну и бошки как выше написано,можешь и одну(раньше у Альяно можно было заказывать)
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
можно и совмещать при желании , продаются сопряженные LNB Ku+C диапазоны 2в1
 
Сверху