А у меня проблема принтера

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
бЫл у миня хуллет пакард...струйнЫй...при покупке мне сказали что он печатает страницу без полей, кароч оказалась что это нетак...ну это лан...чернила кончились...и после заправки аналогом начали засЫхать...чистил проста мокрой ватой (хотя знакомЫй чистил и туалетнЫм утенком, способов многа), так как чернила на водной основе все таки...есть еще способ вибра очистки (ультразвуком) но чет слЫшал, что толку мало от него...кароч умер мой принтюк через полтора года, вот вам и хуллет пакард, которые впереди всех по печати...а умер он...я так думаю...там с поддона для чернил залило плату...и он начал после 5 минут прогрева глючить...ну а после того как там покапался "умнЫй" дядя, он умер окончательно...сча купил самсунг лазернЫй цветной...вообщем весч харошая...но заправке подлежит через оч варварские методЫ...совет тем кто хо купить принтюк....перед покупкой почитать комментЫ в инете...вот такая история....
P.s. Можна прочистить вот как...я заправлял чернилами...и чтобЫ не ждать пока они поступят в сопла, я вдувал воздух в отверстия сверху, пока чернила с сопел не пойдут...
 

marina-11

Пользователь
Помогите. Перезагружается компьютер при включении принтера Hp-3183, до этого год работал нормально.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Инструкция по промывке печатающих головок принтеров Canon

Я вообщето в этой области и работаю! Удачи! :)
 

Вложения

  • Инструкция по промывке печатающих головок принтеров Canon.rar
    72,6 KB · Просмотры: 27

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
marina-11,

Скорее всего принтер тут не причём! Переустонови драйвера принтера, а если не поможет! То переустонавливай ОС Виндовс или Висту-что там у тебя!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Помогите. Перезагружается компьютер при включении принтера Hp-3183, до этого год работал нормально.
для начала надо переустановить принтер. если не поможет - то возможно как выше рекомендовано - винду переустановить...бывает, такое уж чудо сотворил дядя Билл:)
 

marina-11

Пользователь
Переустановила драйвера принтера не помогло. Отключила принтер от компа. Принтер работает печатает пробную страницу. Уменя Виндовс не знаю как переустановить.Все остольное оборудование находит и устанавливает нормаьно а при включении принтера тупо выключается и перегружается
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Переустановила драйвера принтера не помогло. Отключила принтер от компа. Принтер работает печатает пробную страницу. Уменя Виндовс не знаю как переустановить
здесь трудновато что-то советовать если ты даже систему не умеешь переустанавливать.
в общем надо не просто переустановить драйвера, а полностью удалить устройство из системы, потом очистить систему полностью от остатков предыдущей установки, это не так уж и просто для новичка, потому что не всегда обходится чисткой реестра с помощью утилит, частенько в таких случаях надо ручками поработать...а не имея опыта лезть в системный реестр чревато смертью системы...в общем вкратце так - удаление устройства, полная очистка системы от следов предыдущей установки и повторная новая установка девайса. если не спасает - только переустановка винды.
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Свой пятак вставлю. :)
marina-11, а у Вас, случайно, принтер не подключен к бесперебойнику одновременно с компом?
Если так, то проблема - в этом.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а у Вас, случайно, принтер не подключен к бесперебойнику одновременно с компом?
Если так, то проблема - в этом.
Eugeniy, а пояснение есть? дело в том, что у меня, да и почти у всех моих знакомых принтеры к УПСам подключены, и нет проблем....у меня правда Canon, но у двух моих знакомых как раз НР...
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Eugeniy, а пояснение есть?
При включении принтер (и струйный, и лазерный да и плоттеры всяко разные) потребляет максимальную энергию, поэтому, если запаса мощности UPS на тоненького, идет сбой питания компа. Лазерные принтеры вообще категорически не рекомендуют к UPSам подключать.

Перезагружается компьютер при включении принтера

опираясь на выделенное и отвечал :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
При включении принтер (и струйный, и лазерный да и плоттеры всяко разные) потребляет максимальную энергию, поэтому, если запаса мощности UPS на тоненького, идет сбой питания компа. Лазерные принтеры вообще категорически не рекомендуют к UPSам подключать.
я то думал там что-то хитрое есть, а это понятно.тем более с лазерными, они жрут-то....
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
marina-11,

Ну я же говорил! Не за что! Мы здесь для того что бы Вам всем помогать!
 
Сверху