anatoshka

Новичок
не могу установить русский язык
выберешь в панеле языков русский нажимаешь ок все равно остается немецкий

Добавлено через 7 минут
все разобрался

Добавлено через 46 минут
Подскажите каким макаром на этой прошивке можно смотреть видео по сети с компа

Добавлено через 59 минут

А что такое IPK:pardon:
как русский язык сделал?
 

tarik888

Профи в Сат-ТВ
Панель плагинов-скачать плагин-ро-русский язык скачать. В меню устанавливаешь русский язык

Добавлено через 9 часов 18 минут
Подскажите что надо поменять в keymap.xml чтобы громкость работала привычными кнопками
 
Последнее редактирование:

ivanko

Профи в Сат-ТВ
А есть ли в этой Энигме возможность редактировать каналы и транспондеры ресивером--не Дреамбохэдитом. Я этой возможности не нашёл. Кто знает где искать? Спасибо
 

tarik888

Профи в Сат-ТВ
ок список каналов и нажимаешь меню
 

ivanko

Профи в Сат-ТВ
Всем хороша эта Энигма.--Вот если бы скин можно было поменять на skin HD Glass 14 -я был бы счастлив.---Как его переделать-прикрутить.Возможно ли такое. Спасибо...
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Всем хороша эта Энигма.--Вот если бы скин можно было поменять на skin HD Glass 14 -я был бы счастлив.---Как его переделать-прикрутить.Возможно ли такое. Спасибо...

Неполучитса.Обратитесь к немцам может сделают.Но сомневаюсь
 

ivanko

Профи в Сат-ТВ
NIKOLASI--На Чешском форуме Skin HD GLASS14 по твоему методу устанавливают. И пишут что это возможно на всех Eнигмах для IPBOX...
 

ivanko

Профи в Сат-ТВ
nikolasi, А скин HD GLASS 14 без гардиска невозможно установить?----Нашёл хорший Скин-пишет время просмотра в % и есть пип и много инфо.-можно посмотреть скриншоты---Dream EliteSkin Army_ghosthd.zip ----http://www.vuplus.info/wbb2/thread.php?threadid=8112-----регистрция лёгкая и быстрая...
 

krim156

Пользователь
Подскажите пожалуйста, как установить скин данный с расширением tar.gz. в AAF
 

karea

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, как установить скин данный с расширением tar.gz. в AAF
Скопировать файл в корень и дать по очереди команды в Putty
Код:
cd /
tar -zxvf ххх.tar.gz
 
Последнее редактирование:

krim156

Пользователь
AAF_Hot_Summer_IPBox910_FLASH
скин в корень не копируется-тольков TMP.....?
 

karea

Профи в Сат-ТВ
AAF_Hot_Summer_IPBox910_FLASH
скин в корень не копируется-тольков TMP.....?
Для внутренней естественно в tmp, команды такие, но может и не уместиться:)
Код:
cd /tmp
tar -zxvf ххх.tar.gz
 

deal

Пользователь
IP Box 900,поставил этот имидж во внутреннюю флэш. Скажите как теперь примонтировать USB флэшку и есть ли возможность перенести на нее папку var?
 

karea

Профи в Сат-ТВ
IP Box 900,поставил этот имидж во внутреннюю флэш. Скажите как теперь примонтировать USB флэшку и есть ли возможность перенести на нее папку var?

Мануал по установке Енигма 2 на внешнюю флешку

Задача установить имидж Е2 на 1-й раздел USB Flash и создать на втором разделе Swap.
В итоге после всех выполненных ниже действий мы должны получить:
sdb1 – раздел на который будет установлена Е2, размер 1024 Mb, делать его больше нет смысла.
sdb2 - раздел на котором будет создан swap, минимальный размер 256 Mb, делаем его размером 1024 Mb.
Если у вас флешка размером больше 2 Gb можно разбить ее на три раздела, тогда под swap отдать 3-й раздел, а второй раздел отдать под любые другие нужды
sdb1 – раздел на который собственно говоря и будет установлена Е2, размер 1024 Mb.
sdb2 - раздел для медиафайлов: фильмы, музыка, фотографии и т.д., все зависит от размера этого раздела
sdb3 - раздел на котором будет создан swap, минимальный размер 256 Mb, делаем его размером 1024 Mb.
Предварительно флешку отформатируем в FAT32 на РС.

Приступаем непосредственно к разметке флешки
Все команды выполняются из telnet или PuTTY

1. Запускаем команду fdisk -l
Видим примерно следующее:
Код:
Disk /dev/sda: 250.0 GB, 250059350016 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 30401 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes
   Device Boot      Start         End      Blocks  Id System
/dev/sda1               1         125     1004031  83 Linux
/dev/sda2             251       30401   242187907+ 83 Linux
/dev/sda3   *         126         250     1004062+ 83 Linux
Partition table entries are not in disk order
Disk /dev/sdb: 4003 MB, 4003463168 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 486 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes
   Device Boot      Start         End      Blocks  Id System
/dev/sdb1               1         487     3909600+  c Win95 FAT32 (LBA)
Partition 1 has different physical/logical endings:
     phys=(485, 254, 63) logical=(486, 185, 19)

Убедившись в том, что ресивер "видит" флешку можете приступать к установке Е2, все команды выполняются из телнет или PuTTY

2. Запускаем команду df и смотрим, чтобы флешка не была примонтирована, в противном случае необходимо ее отмонтировать, иначе просто не удастся ее разбить.
3. Запускаем команду /sbin/fdisk /dev/sdb – команда запуска создания разделов в Linux, команда выдаст приглашение: Command (m for help):
4. p – выводит таблицу разделов, должен показать размеры в блоках разделы винта, интересует лишь sdb1.
5. d – даем команду на запрос удаления раздела, выдает Partition number (1-4):
6. 1 – удаляем раздел
7. p – выводим таблицу разделов, теперь должен остаться лишь sdb1.
8. n – приступаем собственно к созданию разделов на флешке, выдаст приглашение на ввод типа создаваемого раздела: расширенный (e) или первичный (p).
9. p – вводим первичный, спросит номер создаваемого раздела (поскольку загрузочный сектор не может начинаться далее чем с 1024 цилиндра, то номер раздела у нас будет 1, так как с него будет загружаться Enigma 2
10. 1 – назначаем sdb номер 1, попросит ввести номер первого цилиндра раздела (вводить нужно первый свободный номер из списка 1-243 - у вас номер может быть другой!. Теперь программа попросит вас ввести размер раздела в мегабайтах или в килобайтах, перед размерами ставится знак плюса
11. +1024M – под Enigma 2
12. p – смотрим создан ли раздел sdb1, поскольку раздел sdb1 будет у нас загрузочным необходимо назначить признак загрузочного раздела:
13. a - назначение разделу признака загрузочного попросит указать номер раздела, указываем 1
14. 1 - номер раздела.
15. p - проверяем, появилась ли * напротив раздела sdb1, которая означает, что данный раздел загрузочный.
16. w - сохраняем результаты выполненной работы

Для создания раздела sdb2 c оставшейся памятью нужно вновь выполнить пункты: 3, 7-12, в пункте 10 установить 2 и в пункте 12, чтобы не высчитывать оставшиеся цилиндры, нажать enter и программа присвоит разделу sda2 последние свободные блоки.
17. w - сохраняем результаты выполненной работы

После создания разделов необходимо установить файловую структуру в ext2 c последующим форматированием.
18. /sbin/mkfs -t ext2 -I 128 /dev/sdb1 - для PGI-0.6
mke2fs -t ext2 /dev/sdb1 - для PGI-0.7, PGI-0.9
19. /sbin/mkfs -t ext2 -I 128 /dev/sdb2 - для PGI-0.6
mke2fs -t ext2 /dev/sdb2 - для PGI-0.7, PGI-0.9
20. fdisk -l – убеждаемся, что смонтирован
21. mkdir /mnt/e2 - создаем каталог на внутренней флэш
22. chmod 777 /mnt/e2 - даем право записи
23. mount /dev/sdb1 /mnt/e2 – монтируем sdb1 к каталогу, куда скопируем архив с Enigma 2.
24. df – убеждаемся, что смонтирован
25. Подключаемся по ftp и копируем архив с Enigma 2 в e2
26. cd /mnt/e2 - переход в папку e2
25. tar -zxvf mod_Enigma.tar.gz – распаковываем имидж с Е2, наблюдаем за процессом. mod_Enigma.tar.gz - обозначение условное и его нужно заменить на имя скопированного архива.

Перезагружаем ресивер и нажимаем нужную нам кнопку, здесь все зависит от установленного мультибута.
В PGI-0.6 и PGI-0.7 он уже встроен, загрузка Enigma2 с HDD будет на [5], загрузка Enigma2 с флешки будет на [3], загрузка PGI будет на [0].

P.S. При переустановке Enigma2 выполнять отмонтирование раздела sdb1 umount /dev/sdb1 и пунты 18, 21-25.

Мое мнение внутренней поставить PGI-0.7.2a, а внешней Е2. Смысла переносить на флешку папку var от Е2 не вижу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deal

deal

Пользователь
Karea, спасибо за более чем полный ответ, но я наверное неправильно сформулировал свой вопрос. Я хочу чтобы Enigma осталась во внутренней флэше, а на USB Stick перенести только папку var, чтобы увеличить место для возможности установки всевозможных плагинов. Так как например у меня было в Dreambox 7000.
 

karea

Профи в Сат-ТВ
Karea, спасибо за более чем полный ответ, но я наверное неправильно сформулировал свой вопрос. Я хочу чтобы Enigma осталась во внутренней флэше, а на USB Stick перенести только папку var, чтобы увеличить место для возможности установки всевозможных плагинов. Так как например у меня было в Dreambox 7000.
Оптимально поставить PGI-0.7.2a внутренней, а внешней Е2 - места для плагинов больше.
Для переноса на флешку папки var от Е2 самостоятельно все ссылки не исправишь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deal

krim156

Пользователь
Для внутренней естественно в tmp, команды такие, но может и не уместиться:)
Код:
cd /tmp
tar -zxvf ххх.tar.gz

Большое спасибо. Скин развернулся в ТМР в папку usr. А как его устанавливать далее?
 
Последнее редактирование:

karea

Профи в Сат-ТВ
Большое спасибо. Скин развернулся в ТМР в папку usr. А как его устанавливать далее?
Скины лежат в /usr/local/share/enigma2
Откуда этот скин, если он не развернулся с архива tar.gz куда нужно?
Я закачиваю на прошивку AFF c сайта через AAF-Panel - AddonManager - DownloadManager - IPK, выбираю скин и загружаю.
 

tarik888

Профи в Сат-ТВ
Вопрос такого рода
Внутри стоит PGI-0.9 на флешке AAF смотрю телек постоянно на AAF через неделю тюнер сам загрузил PGI а энигма больше с флешки запускаться не хочет
В чем может быть причина ?
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Karea, спасибо за более чем полный ответ, но я наверное неправильно сформулировал свой вопрос. Я хочу чтобы Enigma осталась во внутренней флэше, а на USB Stick перенести только папку var, чтобы увеличить место для возможности установки всевозможных плагинов. Так как например у меня было в Dreambox 7000.

Можна сделать и так.На барке делали но отказались потом-флешка постоянно тогда должна быть в тюнере.Люде забывали об этом-вытяниш и зелень....чуть неудобно было.Там надо скрипт сделать о переносе на усб и симлинки
 
  • Like
Реакции: deal
Сверху