AAF Kathrein Image 1.3a

Deesy

Профи в Сат-ТВ
вариантов несолько:
1. комп видет тюнер, тюнер не видит инет - неправильно прописан гейт/шлюз на тюнере
2. комп не видит тюнер, тюнер не видит инет - комп и тюнер в разных подсетях, настраивать тюнер на предмет адреса
 
Последнее редактирование:

Dregor

Профи в Сат-ТВ
arkadij-mg
У меня аналогично, как у vic. Моя сеть:
ADSL router - 192.168.1.1
Home Server - 192.168.1.100
Computer #1 - 192.168.1.101
Computer #2 - 192.168.1.102
Dreambox - 192.168.1.103
Kathrein, когда приедет, получит IP - 192.168.1.104
Главное, чтобы в сети не было одинаковых адресов. Ну и, разумеется, все сетевые объекты должны быть видимы роутером. Если этого нет, то надо искать причину, а она может быть самой разной, например обрыв в патч-корде, некачественный обжим и т. д.
По опыту: всем постоянным объектам локалки, лучше назначить статические IP, привязав их к MAC-адресам сетевых карт в роутере. Будет надёжнее. :m0116:
 

kedr

Любитель Сат-ТВ
для начала нужно обязательно отключить DHCP, и всем сетевым аппаратам задать постоянное IP...a дальше как советовали...создать одну сеть...лучше всего 192.168.0.*** - где вместо звездочек для каждого участника сети вписать свой номер...от 1 до 256 вроде рекомендуется.
Почему именно 192.168.0.***? Потому что в последних имиджах идет постоянный IP для Кати- 192.168.0.25 - в таком случае не нужно каждый раз подгонять IP ресивера под свою сеть.

Хотя это лишь мое предположение...
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
дело в том что как правило на адсл рутерах включен по умолчанию дхцп (динамический адрес), тогда если катя находится не в той подсети то происходит опаньки. поправить это можно либо в рутере указав адрес сети (например 192.168.0.0/255.255.255.0 вместо 192.168.1.0/255.255.255.0). тогда как минимум комп и катя будут в одной сети после апдейта, останется только гейт назначить если он у нее не выставлен. либо можно прописать адрес из сети кати как второй на компе, тогда комп будет так же постоянно видеть катю. а еше лучше как советовали выше юзать дхцп с раздачей статически зарезервированных адресов (хотя к катиной проблеме это мало относится)
 

vitgraf

Модератор Kathrein
дело в том что как правило на адсл рутерах включен по умолчанию дхцп (динамический адрес), тогда если катя находится не в той подсети то происходит опаньки. поправить это можно либо в рутере указав адрес сети (например 192.168.0.0/255.255.255.0 вместо 192.168.1.0/255.255.255.0). тогда как минимум комп и катя будут в одной сети после апдейта, останется только гейт назначить если он у нее не выставлен.

Не смеши. Ты хоть сам можеш ещё раз повторить то же самое не подглядывая в свой пост. :friends:
Kathrein пока имеет статическую настройку IP. DHCP позволяет получать ВСЕ настройки с сервера (например с роутера), но эта функция по умолчанию не настроена.

А вообще :
1. Все устройства должны быть в ОДНОЙ ЛЮБОЙ ПОДСЕТИ.
2. Подсеть определяется маской.
3. Шлюз - интернет-роутер.
4. DNS - указывается провайдера. :)

Про DHCP в кате я уже писал:
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6480-dhcp-klient-dlia-kati.html
 
Последнее редактирование:

arkadij-mg

Профи в Сат-ТВ
soedinil kathi s routerom wwol dannie, pokasolo -internet ip ok :)
4to delat dalsche ? kak salit w kathju (camd3)
 

vitgraf

Модератор Kathrein

Nytee

Профи в Сат-ТВ
Док по 1.3a на английском. Может кому пригодится..
 

Вложения

  • small_AAF_1.3a_Image_HowTo.pdf
    1,3 MB · Просмотры: 78

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Подскажите плз.
Не получаются Snapshot-ы.
Катя подключена по HDMI .
Вместо картинки черный екран.

Спасибо
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
PHP:
Na segodnia snapshot otobrazajet tolko OSD (on screen meniu)

"on screen meniu" это получается OSM, а я спрашивал про OSD

если включить меню, тогда снепшот получается (картинка, на которой меню)
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
PHP:
Na segodnia snapshot otobrazajet tolko OSD (on screen meniu)

"on screen meniu" это получается OSM, а я спрашивал про OSD

если включить меню, тогда снепшот получается (картинка, на которой меню)

togda nazviom eto 'on screen display', ne vnikaja v podrobnosti po povodu pravilnogo nazvanija on vyvodit tolko grafiku displeja, no ne vsiu kartinku.
 

Вложения

  • dump.jpg
    dump.jpg
    9,1 KB · Просмотры: 50

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Кто-то может сказать почему на кате все время отваливается ftp соединение??
Пока сольется файл 2gb 1-2 раза обязательно происходит разрыв, при чем Катю после этого надо перегружать
Пробовал FAR, Flashget, FlashFXP - результат везде один

Спасибо
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Люди...
Никто не записывает кино на внутренний винт???
Откликнитесь, кто знает в чем дело.
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
andrewponomarev, а ты винт внутрь вставил? (Vic когда-то выкладывал фотки, где поляки с внутренней установкой упражнялись?)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот ещё нашёл у поляков:
Oryginalnie wysłane przez crash
Несколько советов для желающих установить винт или имеющих в планах.

1. Чтобы винт был вмонтирован автоматически после старта кати нужно вставить какую то старую не нужную вам флешку,лучше сзаду,что не тырчала как бельмо.
2. Если пользуешься pendrive (BA) и диском (VIDEO_DISC), и нервирует тебя,что каждый раз когда хочешь, что то проиграть то вынужден переходить к выбору диска и изменять с BA на V IDEO_DISC. Достаточно изменить этикетку диска VIDEO_DISC на 1_VIDEO. Kathi высвечивает диски сортируя их по алфавиту, додав в этикетке "1" заставляешь этот диск стартовать всегда первым в позиции выбора.
3. До этого времени ,чтоб перепрограммировать тюнер,нужно было каждый раз отключать винт..теперь этого делать не надо ,так как есть программаD KathiUp - Flash Tool for Kathrein.С ней можна флешовать тюнер с установленным диском.. .

INFO:

1. Wyłączamy Kathi -Выключаем тюнер
2. Podpinamy Kathi za pomocą RS232 i LAN -Подключаем тюнер с помощью RS232 и LAN
3. Odpalamy program -Запускаем программу.
4. Жмём Connect
5. Включаем Kathi - ( Программа автоматически изменит адресс IP Kathi. Не надо нервироваться,так как потом с помощью Menu OSD установить нам нужный.
6. Жмём Load Images и указываем каталог с имиджем-будет он прочитан.
7. Далее жмём Flash и видим целый процесс записи на консоле программы. На индикаторе тюнера ничего не высветливается. !.
8. По окончании записи тюнер сам перегрузится..



d66e4f1cf2c68c99.png
 

Вложения

  • KathiUp - Flash Tool for Kathrein.zip
    901,8 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Проблему с опознаванием флеша и внутреннего винта я решил по другому
При форматировании флеша я указал ему метку ZFLASH, таким образом VIDEO_DISC становится на первом месте

Кстати мой винт отформатирован в ext2 и метка у него USB-Harddisk

PS ответа на вопрос попрежнему нет.
 

toyo

Moderator
Команда форума
До этого времени ,чтоб перепрограммировать тюнер,нужно было каждый раз отключать винт
Не надо этого делать. По ФТП на винт копируется прошивка в таком же виде как и на флешку и прямо с винта перешивается без проблем.
 
Сверху