Privater

Пользователь
Нельзя. Если внимательно читал инструкцию по МПИ то там написано: "Без имиджа в Flash программа, к сожалению не функционирует. Ни один оригинальный имидж не имеет по умолчанию FTP."

Это я знаю...
Задача поставить Vit mod на mini!
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
С mini не запустится.
Если хотите иметь и то и то расклад такой. Нужно скрестить mini и ВА.
Внутри должен быть имидж на основе официального. При загрузке с внутренней флеш будете иметь меню ВА. Ну а mini будет само по себе.
Это возможно. Пользовался этим. Всё надеялся на изменения в официальном ПО. Не дождавшись ничего дельного отказался и перешел на нейтрино внутри. К тому же громоздко и путаешься. Забываешь что где делал и когда.
Для просмотра и экспериментов за глаза хватает mini, энигмы и нейтрино.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
С mini не запустится.
Если хотите иметь и то и то расклад такой. Нужно скрестить mini и ВА.
Внутри должен быть имидж на основе официального. При загрузке с внутренней флеш будете иметь меню ВА. Ну а mini будет само по себе.
Это возможно. Пользовался этим. Всё надеялся на изменения в официальном ПО. Не дождавшись ничего дельного отказался и перешел на нейтрино внутри. К тому же громоздко и путаешься. Забываешь что где делал и когда.
Для просмотра и экспериментов за глаза хватает mini, энигмы и нейтрино.
А зачем нужен ВА?Ведь во внутреннем флеши если стоит офф имидж то можно одним мини пользоватса чтоб на разделах в усб иметь всякие неутрино и е2.
Или я непонял,может я не про ето:pardon:
 

suriks

Любитель Сат-ТВ
FW2.02

А разве можно на fw2.02_FINAL с mgcamd , 2nd boot поставиm MINI? Кто потвердит?
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Незнаю,на етом неставил но на почти все витмоды ставил мини и он етому офф совсем немишал.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Да я ето понял :) но у suriks был другой вопрос

Добавлено через 9 минут
Хорошо.Вот вопрос. Значит ли что етот мод непоставитса с MPI на мини раздел?
2.02 Final BA Version für USB Stick
(Ihr könnt es mit KCC oder MPI auf eurem USB-Stick installieren)

2.02_BA.tar.gz
http://www.file-upload.net/download-2497917/2.02_BA.tar.gz.html
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Ставился, но с него не загружался...
Правильно ни один оригинальный имидж, или любой на его базе, не будет загружаться с мини. А распакуется на мини любой. Структура различная. Я в свое время перепробовал все, и мини и макси и прочее. Сейчас мне все это надоело.

У меня во внутренней флеши стоит имидж на базе оригинального, а остальные на ВА. И нейтрино и две последние енигмы2, которые меняю по ходу выхода чего-то новенького.

Преимущество - нет никаких заморочек в установке мини - макси, и прочего.

Внутри оригинальный софт. Вернее на базе оригинального со 2 загрузчиком и FTP и эмулятором camd3. Меня он устраивает, (хотя и подвисает), потому что я оригинал не смотрю.
Только в случае аварии на флешке.
Тогда просто вынул флешку и оригинальный имидж запустится всегда, независимо от того, что напортачил на флешке.
Переустановил на флешке ВА, восстановил бекапы, и опять все ОК.

Это мое мнение и я его никому не навязываю.
Как поставить такую конфигурацию, я писал в теме про имиджи на базе оригинального.
Так как на нейтрино и енигме2 есть режим Standbu, то бокс включается моментально, минуя загрузочное меню.

Если надо перезагрузиться на другой имидж, или на новый, то только тогда делается полная перезагрузка с появлением загрузочного меню.
Но согласитесь, время экспериментов прошло, нейтрино обновляется автоматом не только, если стоит во внутренней флеши, но и на USB. Энигма2 новая выходит не так часто, поэтому раз в пару недель перезагрузиться полностью, затратив пару минут, не проблема.

Я пришел именно к такому типу работы с боксом.

Еще ни разу не было того, чтобы любой имидж с расширением tar.gz для УСБ флешки у меня не встал на ВА в отдельный раздел. У меня они все становятся с первого раза. И любая энигма2, или от ААФ или мини от поляков, или нейтрино последних версий.
 

Privater

Пользователь
Полностью согласен с Allllex!!good!
за пару дней знакомства с MPI я словил столько глюков и реанимаций, сколько не видел за год работы с BA и KCC...!bad!
Останусь на проверенном варианте! Если есть желание пользоваться имиджами на основе официальных прошивок на MPI переходить не стоит.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Полностью согласен с Allllex!!good!
за пару дней знакомства с MPI я словил столько глюков и реанимаций, сколько не видел за год работы с BA и KCC...!bad!
Останусь на проверенном варианте! Если есть желание пользоваться имиджами на основе официальных прошивок на MPI переходить не стоит.
Да,согласен что если есть желание пользоваться имиджами на основе официальных прошивок на MPI переходить не стоит.
Но простите,несогласен что можно програмировать ресиверы незная точной инструкцийи как ето делаетса!bad!.Я про MPI
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
У меня наоборот,c MPI никаких проблем и вообсче давно забил слово реанимация.
Потому,что давно забил официалние или на базе их.Внутри AAF flash или Neutrino,на USB все осталное и толко mini,никаких BA.
Без обид,но непонимаю тех,кто есчо ползуется официалом,очен неудобная веcч.
 

Privater

Пользователь
да я бы с удовольствием полностью перешел на Neutrino или E2 если бы не видел разницу в качестве картинки по сравнению с официальной прошивкой...
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
да я бы с удовольствием полностью перешел на Neutrino или E2 если бы не видел разницу в качестве картинки по сравнению с официальной прошивкой...

вот именно-все хорошо в енигме-кому ааф-кому пкт или нейтрино-но когда перехожу на внутреннюю флешь-vit mod 2.2b-sony 40" понимаю что картинка в разы качественнее-и ни у какого другого аппарата включая дрим я такой картины не видел-и никуда не денешься-на енигме такой картины и близко нет-обидно-может в дальнейшем исправят-как по мне то лучше всего такой вариант-внутри всетаки имидж на базе оф-снаружи на мини вариации енигмы и нейтрино
 
Последнее редактирование:

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Внутри стоит имидж DOMICA_MOD_5 на USB 2 Гига стояло 3 имиджа Е2 на МINI 1-3. Поменял эту флешку на другую размером 4 Гига, разбил с помощью CreateMini на 8 секторов (SWAP и MINI 1-7). Установил ее в стандартной комплектации: Kathrein и единственная флешка в заднем нижнем слоте, больше ничего.
Mini-Uboot установлен.
По FTP в папке tmp/usb эти 8 разделов наблюдаются.
Все это сделал с целью установить на USB-флешку 7 разных имиджей Е2 на 7 разделов Mini 1-7.
Запускаю программу MPI 2.1 однако в программе в окне MiniU-bot Devices все равно отображаются только 3 сектора ( MINI 1-3 ), в чем моя недоработка? Кто-то уже ставил на внешнюю USB больше 3-х имиджей ?
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Внутри стоит имидж DOMICA_MOD_5 на USB 2 Гига стояло 3 имиджа Е2 на МINI 1-3. Поменял эту флешку на другую размером 4 Гига, разбил с помощью CreateMini на 8 секторов (SWAP и MINI 1-7). Установил ее в стандартной комплектации: Kathrein и единственная флешка в заднем нижнем слоте, больше ничего.
Mini-Uboot установлен.
По FTP в папке tmp/usb эти 8 разделов наблюдаются.
Все это сделал с целью установить на USB-флешку 7 разных имиджей Е2 на 7 разделов Mini 1-7.
Запускаю программу MPI 2.1 однако в программе в окне MiniU-bot Devices все равно отображаются только 3 сектора ( MINI 1-3 ), в чем моя недоработка? Кто-то уже ставил на внешнюю USB больше 3-х имиджей ?

скажите пож как по картинке DOMICA_MOD_5 ? может составить конкуренцию vit mod 2.2b? как отображаются логотипы кинохит и премьеры? интересует только режим HDMI 1080i-никаких 576 и авто-просто на 2.2b надоело передергивать каналы в мпег 4 особенно каналы тплатформы -запись есть?-спасибо
 
Последнее редактирование:

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
скажите пож как по картинке DOMICA_MOD_5 ? может составить конкуренцию vit mod 2.2b? как отображаются логотипы кинохит и премьеры? интересует только режим HDMI 1080i-никаких 576 и авто-просто на 2.2b надоело передергивать каналы в мпег 4 особенно каналы тплатформы -запись есть?-спасибо


Чтобы не засорять тему по MPI для Е2, ответил здесь: http://forum.sat-expert.com/imidji-image/15537-domica-mod-5-a-3.html#post318053
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
ka-igr
У меня была такая-же конфигурация как у вас(Domica Mod 5 внутри). Только мини было 9. Были некоторые проблемы с MPI. В нумерации разделов путаница была. При запуске MPI сам не монтировал разделы. Приходилось сначала подталкивать чем-то. KCC например. Установка на мини из MPI по моему была возможна только если внутри стоит энигма или нейтрино.

Насколько я помню последние версии MPI плохо работали с катей. После версии 1.7 начались глюки. Думаю из-за того, что в MPI добавили поддержку TF7700.

Попробуйте старые версии. Перед запуском MPI запустите КСС и зайдите во вкладку Experts например.
Попробуйте AAF Maxiboot Installer - http://forum.sat-expert.com/e2/17276-neutrino-kathrein-910-a-67.html#post302446 (заодно и нам раскажете).
Возможно он будет работать с официальным внутри(в принципе должен). Есть версия 0.7. Но для кати в ней ничего не изменилось. Самому проверить нет возможности...
 
Последнее редактирование:

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Спасибо aleks.62 ! На следующих выходных попробую на вкус Maxiboot. Посмотрел через КСС3.2 во вкладке Experts USB-flash и свои разделы Swap и MINI1-7 наблюдаю. Думаю AAF Maxiboot Installer - это то что мне надо.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Полазил я немного у немцев на форуме. Не совсем всё просто с AAF Maxiboot Installer и официальным внутри. Есть небольшой геморрой. Хотя как альтернатива сгодится.
Я там дополнил что и как - http://forum.sat-expert.com/e2/17276-neutrino-kathrein-910-a-67.html#post302446

Добавлено через 3 часа 7 минут
Проверил на Domica Mod 5. Работает.
Прочтите ещё раз. Немного поправил порядок действий...
После установки любой версии нейтрино или энигмы можно загружать ее и пользоваться AAF Maxiboot Installer уже оттуда без проблем и заморочек ...
 
Последнее редактирование:
Сверху