xakac

Профи в Сат-ТВ
Плагины можно качать с http://svn.aaf-board.com/public/ , правда придётся распаковывать их, и на Swapextensions закидывать, у катьки с этим имиджем мало свободного места на внутренней флеши.
А можно по подробнее ,а то у меня не получается плагины закинуть,тоже голая энигма?
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Наконец-то они исправили в нём и каналы с высоким потоком 44950( Express AM22 at 53.0°E)без кваканья идут
 

kalachinsk

Новичок
Коллеги, нужна Ваша помощь и ваш опыт.
Я на внешнюю USB установил себе Энигму2 (брал тут http://svn.aaf-board.com/public/image/ AAF_M12341_g3274_ufs910_update_enigma2_p207_P191-FFM_M2_USB_nodebug.tar). Установил всё красиво и хорошо. Заменил satlist на 36градус. Но при сканировании, не хочет ловить HD каналы и экраны Триколоровские. Как их выловить? Ручной поиск тоже не помогает. И еще - как удалить множество каналов с других спутников чтоб я видел каналы только с 36 градуса? Файл lamedb я удалял, но не помогает.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Но при сканировании, не хочет ловить HD каналы и экраны Триколоровские. Как их выловить?
В настройках надо выставлять расширенный режим, для 36 градуса
выглядеть это будет для дисека 1.1 так:
режим конфигурации расширенный
спутник 36.0 E
LNB LNB 1
очередность автоматически
LOF определены пользователем
LOF/L 10750
LOF/H 10750
гетеродин 10750
режим напряжения поляризация
повышенное напряжение нет
тоновый режим диапазон
DiSEqC режим 1.0
тоновый сигнал Никакой
команда переключения DiSEqC АА
быстрый DiSEqC нет
последовательность повторения нет
последовательность команд commited, toneburst

а потом просканируй спутник, перед установкой залей свежий satellites.xml, скачай его с сайта http://satellites-xml.eu/

если сделаешь как написал найдется все!

И еще - как удалить множество каналов с других спутников чтоб я видел каналы только с 36 градуса?

программа SatChannelListEditor вам поможет это легко сделать

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

От сюда - http://svn.aaf-board.com/public/image/ последний вот этот- AAF_M12341_g3274_ufs910_update_enigma2_p207_P191-FFM_M2_USBFULL_nodebug.tar

кто в теме ответьте влезает ли во внутреннюю флешь на аналогичном имидже для внутренней флеши эмуль mgcamg 1.35 + скин dreamtvhd_1.5 ?, у меня до сих пор стоит AAF_HS-V2 _UFS910_Flash, хочу обновиться, но есть опасения что описанная связка не влезит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yac1

rm53

Профи в Сат-ТВ
Плагины можно качать с http://svn.aaf-board.com/public/ , правда придётся распаковывать их, и на Swapextensions закидывать, у катьки с этим имиджем мало свободного места на внутренней флеши.
Каким образом закидывать на Swapextensions? Через TMP IPK Instal не получается, пишет неправильная контрольная сумма.
 

alexandr.hanich

Пользователь
Распаковать плагин можно с помощью архиватора 7zip, потом папу в которой файлы плагина, закидываеш в раздел флешки swapextensions, в папку Extensions, потом перезагрузка.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Распаковать плагин можно с помощью архиватора 7zip, потом папу в которой файлы плагина, закидываеш в раздел флешки swapextensions, в папку Extensions, потом перезагрузка.
Да я всё так один в один и делал, в папке extensions, которая находится по пути var/usr/lib/enigma2/pyton/plugins/extensions после перезагрузки даже появляется ссылка на загруженый плугин, только в самом тюнере нигде его найти не могу (Хочу поставить Медиацентр, по емулятору проблем нет, он загрузился автоматом, когда загрузил сохранённые настройки)
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Не просче прямо тюнером?
я не против, но у меня на SERVER-12341 имидже вываливаются доступные плагины по категориям (с плюсами), но вот вовнутрь войти не получается, раньше это делал кнопкой ОК, а сейчас ни алё, у меня это так или еще у кого?

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Про права не забыл? (755) и внутри папки тоже.
то есть всем файлам и внутри и снаружи надо давать права 755?
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
Пытаюсь запустить веб-интерфейс, вроде начинает грузиться, но вверху на красном фоне появляется сообщение: "Request failed for: /web-data/tpl/default/tplServiceList.htm
Status: 404 Not Found" и веб-интерфейс получается неполноценным, видно только название текущего канала, можно также запустить и смотреть на Video-Lan-плеере видео, но списка каналов не видно. Как побороть эту бяку ?
 
Последнее редактирование:

Rood

Профи в Сат-ТВ
Вобщем докладываю о результатах своего сексуального опыта с разными имиджами на протяжении вчерашнего и сегодняшнего дня: самым безглючным и самым быстрым ну и лучшим во всех планах оказался имидж Нейтрино от BPanther. В нем же оказался самый стабильный и безпроблемный веб-интерфейс, не идеальный, но лучший, чем у всех других - картинка на HD каналах по веб передается почти без рассыпаний и тормозов, только на быстрых сценах видео иногда немного подвисает. По переключению каналов он быстрее, чем польская miniEnigma, которая у меня до этого стояла. Все остальные имиджи (включая и все имиджи от AAF) выбрасываются на мусор. miniEnigma у меня остается для записи по сети на HDD, в последние версии Нейтрино к сожалению не монтируются cifs-папки.
 
Последнее редактирование:

rm53

Профи в Сат-ТВ
я не против, но у меня на SERVER-12341 имидже вываливаются доступные плагины по категориям (с плюсами), но вот вовнутрь войти не получается, раньше это делал кнопкой ОК, а сейчас ни алё, у меня это так или еще у кого?
Если кто-то смог это сделать с тюнера, то наверное он очень скромный, потому что в этом ещё никто не признался:)
 

xakac

Профи в Сат-ТВ
Плагины можно качать с http://svn.aaf-board.com/public/ , правда придётся распаковывать их, и на Swapextensions закидывать, у катьки с этим имиджем мало свободного места на внутренней флеши.
Скачал я их,но они с расширением ipk скачиваются,каким образом открыть этот файл и как закинуть чтобы катька их увидела
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Скачал я их,но они с расширением ipk скачиваются,каким образом открыть этот файл и как закинуть чтобы катька их увидела
Открыть можно архиватором "7z" (когда откроешь - увидишь путь, по которому должны лежать файлы, но в нашем случае надо последнюю директорию, которую откроешь с именем плагина, который хочешь поставить, скопировать по ФТП в папку Extensions в Swap директорию, которую ты сам создал при первоначальной установке имиджа), как открыть чтобы катька увидела, сказать не могу - поскольку у меню тюнер плагин найти не смог, люди советуют, что надо было права 755 дать, будет ли сиё работать опять же сказать не могу - поскольку вчера снес этот имидж и поставил ММЕ
 
Сверху