lexxz

Профи в Сат-ТВ
как-то странно пропал тюнер, неделю назад пару раз слетали настройки тюнера , а сегодня утром включил и катя его не видит вообще. Что это конец кати или есть какието варианты.Пишу в эту тему так как стоит этот имедж с эму и скинами на свапе
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
lexxz, Обычно, с установленного и хорошо работающего имиджа, с Вашими настройками (для Вашего ресивера), снимают (делают) копию. Если есть, попробуйте переустановить. Должно помочь.:pardon:
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Проблема была в скине установленном на свап
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
На дефолтном скине после полного выключения ресивера тоже отваливается тюнер и что-то бекап не помог, а после выхода в стендбай тюнер не отваливался..
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
а эму работают нормально также как и на мини
 

Andrew-69

Любитель Сат-ТВ
Как установить нормальный русский язык сюда, а то он здесь супер обрезанный?
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Как установить нормальный русский язык сюда, а то он здесь супер обрезанный?
по большому счету в AAF Server Image русского языка вообще нет, поставить можно ручками
в папку countries по пути /var/usr/local/share/enigma2/countries кинуть файлик с именем ru.png, в папку po по пути /var/usr/local/share/enigma2/po кинуть папку ru
 

Вложения

  • ru.rar
    39,3 KB · Просмотры: 46

maxx11

Любитель Сат-ТВ
Подскажите где скачать этот имидж? С сайта AAF не получается требует еще раз логин и пароль и не дает скачать. Дайте ссылку для на имидж для флэшь.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Предлагаю протестировать немного обрезанный в целях оптимизации имидж для внутренней флеши собранный на основе Server 12341, все необходимое уже установлено и настроено, все что надо так только прописать свои настройки для шуры, ip 192.168.1.2 , быстро и стабильно работает без свап-флешки, внутри отсканированные по состоянию на 07.02.2012 два спутника 36 и 9 градус, дайсик 1.0, 36 на LNB-1, 9 на LNB-2.
http://ifolder.ru/28575616
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
А можно узнать: какой скин стоит по умолчанию? И сравнивал-ли кто этот вариант с польск. имиджем PKT_HAARP v.2-3 т.е. стабильность работы,скорость загрузки(ну наверное чуть быстрее),открывание каналов?Я так понял-запись тут уже не настроить (только на ММE-V2; кстати а на нем какой скин по-умолчанию стоит? Недавно ставил внутрь,но почему-то стоял дефаулт,а при попытке поставить другой(стоял в выборе)-уходил в зелень :().Заранее спасибо.
з.ы. можно конечно и самому попробовать,но пока у меня Е2 стоит на наруж. флешке (спрашиваю на всякий случай,а вдруг может кто уже и сравнивал)?:)
 
Последнее редактирование:

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
Satti, Добрый день! Подскажи, пожалуйста, на имидж 2.02 я смогу поставить, или сначала поставить Е2, а затем ставить доработанный тобой? Заранее спасибо.:pardon:
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
берёшь имидж Satti для флэш-переименовать в miniFlash .закидываешь на USB . вставляешь в бокс выкл сзади бокс сзади полностью .включаешь и нажимаешь и удерживаешь кнопку записи на пульте до появления searchmini.дальше жди до нового старта
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
А какую всетаки лучше поставить(server или MME-v2) с учетом записи на наруж. флешку?Или обе стабильно идут?В MME-V2 понятно (флешка сама монтируется: fat32-RECORD), а в server такой вариант прокатит или нужно уже по-другому(создавать разделы на флешке-swap и т.д.) Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
с maxiboot installer v 0.5 можно miniupddate1.4 поставить.но он тебе нужен если только ты хочешь потом мини-usb разделы использовать.а можно только во флэш е2 со свап или без свап от Satti оптимированный имидж
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Так...наверное малость не так поставил: имидж оптимиз. от Satti(server,установил с miniUboot 1.3 .Хочу позже прикрутить флешку для записи,но на этом имидже еще не знаю как?(наверное нужно подготовить флешку с разделами,но потерял тему где это правильно нужно сделать?).Заранее спасибо.
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
в AAf-панель system AAf Wizzard и там назначишь разделы.а вобще при первом старте попросит назначить свап и бэкап ирекорд и свап экстенжин
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да при 1-ом старте появл. такая табличка ,но не совсем до конца понимаю процедуру этой установки:по идее флешка уже должна стоять сзади в USB (отформат. в FAT32) т.к. когда у меня не стояла при нажатии на надпись-swap... ничего не происходило. Если коротко: нужно -ли вставлять назад флешку,если да,то как ее подготовить?(метка,в какой файл. сист. форматировать ). Заранее спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Так...разобрался.Вобщем также как и на MME_V2. Запись пошла :).
Вот еще: сделал как прежде полное эпг .Прикрепил(может кому нужно). Да...ну всетаки есть разница в скорости открывания код.каналов(на PKT_HAARP_V2) открыв. заметно быстрее,но это не столь важно. Загрузка идет быстрее.картинка отличная..!good! Спасибо.
 

Вложения

  • Необходимовкаталоге.rar
    2,1 KB · Просмотры: 31
  • EventName.rar
    434 байт · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Сверху