gerakl

Профи в Сат-ТВ
Так...что-то не то. Почему-то одни каналы открыв-ся нормально.а другие намного дольше.Вобщем пока вроде все поставил .Будем гонять!
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti, Добрый день! Подскажи, пожалуйста, на имидж 2.02 я смогу поставить, или сначала поставить Е2
Если у вас установлен имидж 2.02 оригинал как есть, то сразу нельзя ставить, нужно сначала поставить минизагрузчик, а уж потом загрузить e2-имижд с флешки, вот прикладываю на всякий случай минизагрузчик и прогу MPI для его установки
 

Вложения

  • miniUPDATEr1.3.rar
    63,9 KB · Просмотры: 47
  • UFS9xx_MPI.rar
    1,4 MB · Просмотры: 56

Satti

Профи в Сат-ТВ
А какую всетаки лучше поставить(server или MME-v2) с учетом записи на наруж. флешку
Если сравнивать не разогнанный MME-v2 и server, то server чисто визуально быстрей каналы открывает, а вот разогнанный MME-v2 намного быстрей, чуть ли не мгновенно открывает медиафайлы, если будете часто позльзоваться медиаплеером то мне кажется лучше внутри MME-v2, а вообще очень жаль что server-имидже изъяли функцию разгона
а в server такой вариант прокатит
прокатит, а вот разделы swap ручками надо будет указать из AAf Wizzard

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Почему-то одни каналы открыв-ся нормально.а другие намного дольше.
попробуй залить свои файлики ignore.list, priority.list и replace.list в папку keys и сравнить скорость
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Сегодня немного поковырялся в сервер-имидже и понял что его еще можно укоротить, вот что можно поменять: файл PlugLoad.cfg по пути /var/etc, файл menu.xml по пути /var/usr/local/share/enigma2, папки Extensions и SystemPlugins по пути /var/usr/lib/enigma2/python/Plugins
 

Вложения

  • server.rar
    243,4 KB · Просмотры: 39

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Странно,но примонтировал флешку как на имидже MME_E2: флешка в задн. USB(fat32, метка RECORD, папка movie). В настройках меню- recording paths- дефолт:media/hdd/movie и запись идет на флешку(после перегруза) по пути: media/USB/RECORD-sda1/movie
з.ы. кстати ,я так понимаю:дефолтный скин нужно оставлять т.е. удалять его нельзя (для освобожд. места) т.к. малейший глюк и все-зеленка по кругу:)
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
кстати ,я так понимаю:дефолтный скин нужно оставлять т.е. удалять его нельзя (для освобожд. места)
да, так и есть, а все потому что даже если стоит другой скин кое что из дефаултного скина постоянно используется системой, например шестренка из папки spinner по пути /var/usr/local/share/enigma2/skin_default

вот ссылка на еще более обрезанный имидж, все что посчитал лишним выкинул, кстати ваше дополнение из 100 поста уже в него залито :)
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=629
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Может кто-то хочет настроиться на др. спутники.Здесь на все. Меняем файл
satellitеs xml по пути : /var/etc/tuxbox/
 

Вложения

  • satellites.rar
    9,7 KB · Просмотры: 39

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да кстати забыл дописать.В целях оптимизации имиджа в файле satel.xml ненужные спутники можно вообще удалить путем редактирования файла в Тоtalcmd (примечание: для корректной работы файла ;я принимаю только 4.8е и 36е , мне пришлось оставить в списке помимо 36е и 4.8е и самый верхний спутник(80Е) иначе была ошибка ).У меня размер файла уменьшился с 328 кб до 23 кб.Как проверить,что все нормально после редактирования: открываем файл в Тотал.комм. при включенном соединении интернета и делаем двойной клик на него.Если в Internet Explorer он откроется ,то все нормально т.е. можете его поменять в конфиге ресивера; ну а если нет,то пробуйте редактировать по-новому.Удачи.
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
В целях оптимизации имиджа в файле satel.xml ненужные спутники можно вообще удалить путем редактирования файла в Тоtalcmd
Я думаю что предпочтительней это делать в специализированной программе, такой как SatChannelListEditor, а если нужны дополнительные спутники, то файлик satellites можно создать под себя с помощью вот этого замечательного сервиса
http://satellites-xml.eu/
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Скажите- во выходу scart эти два флеш-имиджа(огромное спасибо Satti за работу)- MME и Server работают?- звук есть, фтп-сервис в порядке- все коннектится, а картинка как при загрузке энигмы с флешки- полосы- где что поправить в имидже через ftp (если можно)- установил сначала MME- такая же картинка- не очень по-новому реанимировать хотелось бы для возврата на офф. имидж. СПАСИБО за помощь!
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Скажите- во выходу scart эти два флеш-имиджа(огромное спасибо Satti за работу)- MME и Server работают?
на MME по скарту все работает, на сервере не проверял, те имиджы что я выложил они на HDMI настроены, вслепую не имея тела без HDMI на скарт нереально вслепую перейти, если вопрос еще актуален то в течении часа скину в файловый раздел имидж настроеный под скарт

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

хотя попробовал вслепую и не так уж и сложно, вот последовательность: кнопка меню - перебор желтой стрелкой вниз-настройка-ок-перебор желтой стрелкой вниз-система-ок-аудио/видео-ок- нажать на желтую стрелку вправо ТРИ РАЗА - затем один раз нажать на зеленую конопку-затем нажать один раз на желтую стрелку вниз и на ОК , вот и все:)
 

Guzon

Любитель Сат-ТВ
Satti просба добавь еще спутники сириус. хотбирд. тхор на0.8
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti просба добавь еще спутники сириус. хотбирд. тхор на0.8
вот сеттинги с имиджа, на сервисе http://satellites-xml.eu/ выбираете нужные вам спутники, скачиваете файл satellites.xml, замените им тот что в сеттингах, заливаете сеттинги на ресивер прогой SatChannelListEditor, в настройках тюнера прописываете свои спутники и дальше поиск сервисов по спутнику, все очень просто, кстати а дайсик скольки портовый у вас?
 

Вложения

  • 36_9.rar
    11,3 KB · Просмотры: 9

Satti

Профи в Сат-ТВ
сейчас 4 хочу заменить хотбирд на тхор
это все легко делается, для таких целей нет необходимости создавать новую сборку, немного работы ручками по созданию и закачке в ресивер своих сеттингов, а дальше прописать в настройках тюнера за каждым из четырех спутников свой LNB, а в настройках дайсика команды переключения LNB1 - AA, LNB2 - AB, LNB3 - BA, LNB4 - BB, ну а потом что надо так это просканировать спутники
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Satti! Извини,немного не по-теме,но может ты знаешь,почему копирование видео с ресивера на комп в проге FileZilla(да хоть в Totalcmd) идет с затыконами(типа-превышение времени ожидания).Затем реконнект и копирование продолжается (хорошо хоть не с начала). Может чего подправить надо? Настройки скорости авт. и ручн. не помогли(правда ставил макс-5мб/сек),идет в среднем около 4 мб/с.Еще раз извиняюсь. Заранее спасибо.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
почему копирование видео с ресивера на комп в проге FileZilla(да хоть в Totalcmd) идет с затыконами(типа-превышение времени ожидания).Затем реконнект и копирование продолжается (хорошо хоть не с начала).
из собственного опыта могу сказать что на стабильность передачи почему то влияет длина сетевого кабеля, если до 3-х метров то проблем нет, если больше 5-7 то бывают проблемы, а еще заметил что если из хаба вытащить лишние коннекторы то стабильность тоже возрастает
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
И у меня уже раньше такая мысль проскочила.... хотя кабель около 4м и меньше не уложить по плинтусу). Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
И у меня уже раньше такая мысль проскочила.... хотя кабель около 4м и меньше не уложить по плинтусу
как бы ни было мне кажется что лучше проверить предположения так сказать методом научного тыка, взять кабель короче или другой такой же длины, или взять хаб на другой поменять, причин много может быть
 
Сверху