AAF The Spirit of Spring for IpBox 9***HD flash+usb

Lenina

Куратор "IPBox"
И не будет, пока инет не пропадет или ЭМУ не отвалится, перестав получать ключики от шаровода.

Ну что ж приехал только что, сразу включил телек - снега нет и все продолжает работать (получилось около 20 часов непрерывного просмотра). Взял отсоединил шнурок Инета от реса, дождался когда изображение застынет, и через секунд 20 включил шнурок снова. Вопреки всему никакого снега, никакого зависона, а возобновился нормальный показ канала.... Так, что ж снег с выходом этого имиджа кончился?

Понаблюдаем.
 

young gun

Профи в Сат-ТВ
я уже давно снега не видел.пользуюсь барракудой
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Хм-интересно.Я так понимаю зависит от тюнера-на 900-910 судя по зарубежных форумах снег есть и особенно если пишите на винт канал ХД.а вот от владельцев 9000 я не видел жалоб на снег.В чем тогда прикол-пока не понял
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Хм-интересно.Я так понимаю зависит от тюнера-на 900-910 судя по зарубежных форумах снег есть и особенно если пишите на винт канал ХД.а вот от владельцев 9000 я не видел жалоб на снег.В чем тогда прикол-пока не понял

Но сами сборки имиджа для разных тюнеров ведь тоже между собой чем-то отличаются... Может быть в этом отличии и есть корень зла... ? Но главное, что хотя бы уже на 9000 не снежит, уже прогресс налицо. Благодаря твоему наставлению сделал файлик юзерский, теперь автоматом винт примаунчивается, ну прям вообще все нравится.
Николай, ты где-то тут выше про свои скины для этого мода написал, а ссылочки моно?
 
Последнее редактирование:

iscan_adm

Модератор
Но сами сборки имиджа для разных тюнеров ведь тоже между собой чем-то отличаются... Может быть в этом отличии и есть корень зла... ? Но главное, что хотя бы уже на 9000 не снежит, уже прогресс налицо. Благодаря твоему наставлению сделал файлик юзерский, теперь автоматом винт примаунчивается, ну прям вообще все нравится.
Николай, ты где-то тут выше про свои скины для этого мода написал, а ссылочки моно?

Сборки между собой отличаются не существенно и патчи на ядра практически одинаковы.
у меня 900 из первых. снег ловлю только на нтв-хд- и то когда падает шара.
если смотреть с карты официально например платформу- то снега нет совсем
так что в чем причина- сказать трудно- вернее причина ясна, но как ее устранить пока не ясно.
ждем ст24, есть слухи что под нее дрова с нуля пишут. Надеюсь что полегчает.
 

igorekxx

Любитель Сат-ТВ
у кого есть пиконы на 13е, 9е,75, выложите пожалуйста прошива клас зеленки пока не было и снега пока нет после 12 часов работы вообщем пока полет нормальный
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Зы-отвык от е1....:pardon:там вроде еще панель же надо загрузить...Короче-поставил ее на усб-е1 авком.Во флеше стоит последняя баракуда.Мда-после е2 и баракуды ой как все бедно...:taunt:Прикол в том запустилась с усб.Кто хочет покопатса в е1 на усб-могу скинуть
Пиконы возьмите с баракуды для ааф-так будет проще
 
Последнее редактирование:

kamig

Любитель Сат-ТВ
nikolasi от SifTeam ни какой новинки не ожидается?
Enigma2_SifTeam_Extreme_Edition_rc1_v0.7.5 хороший имидж, устраивает всем,
только звук при воспроизведении записи и на Таймшифте крякает.
Может есть заплатка какая?
е1 на усб интересно было бы попробовать.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Зы-отвык от е1....:pardon:там вроде еще панель же надо загрузить...Короче-поставил ее на усб-е1 авком.Во флеше стоит последняя баракуда.Мда-после е2 и баракуды ой как все бедно...:taunt:Прикол в том запустилась с усб.Кто хочет покопатса в е1 на усб-могу скинуть
Пиконы возьмите с баракуды для ааф-так будет проще

Николай, а может ты здесь ссылку на E1 ABCom для флешки разместишь? И желающие покопаются.
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Да без проблем.Тока попробую хотя бы кеймап подправить-солью бекап.На 900-910-9000 точно встанет.на 91 попробуете.Зы-не вешаетса она даже если шнур выдернуть с инета....Посмотрю что с нее можна вытянуть-давно ой как давно е1 пользовалса.Посмотрим...Да-все записи читает с винта сделаные е2...

Добавлено через 5 часов 35 минут
Вот-пришел домой-сделал вам бекап е1.Зы-ставить будем через одно место....
И опишу как ставить с е2 во флеше.Нужно обязательно примаунтить флешку как /media/usb1!!!!!Тоисть если хотите ставить на флешку-пропишите в телнете mount /dev/sdb1 /media/usb1 если хотите на винт или раздел винта-mount /dev/sda1 /media/usb1.Качаем
отсюда архив http://www.megaupload.com/?d=CZTE8Z5T и кидаете его просто на винт-не в папку на винте а на винт.
Далее в телнете пишем
cd /
tar -xvzf /hdd/e1-hd900.tar.gz
дожидаетесь когда полностью распакуетса -проверяем в папке /media/usb1 распаковалось или нет.Если все гут-
пишем в телнете
cd /media/usb1
и 2 раза пишем
sync
sync
Все-перегружаете тюнер жмете клавишу того раздела куда ставили.Стартует офигенно быстро,уже есть блюпанель,мжкамд 133 и список канов
правда мои-настроите дисек под себя и добавите каналы которые нужны.Счас 36-9-4-4.8 спутники.добавил пару своих скинов.
ну а дальше-посмотрим че можна сделать,ех-найти бы исходники ее.....
Да-архив проверил 2 раза как описал выше-флешку форматнул и 2 ставил-все запускаетса и все пашет у меня 900.На 9000 будет 100 пудово рабоать.Почему нужно маунтить /media/usb1-если откроете врхив поймете-я сделал полностью бекап своей флешки а она примаунтина как /media/usb1 на баракуде поэтому при распаковке архива будет кидать именно в /media/usb1.....
 
Последнее редактирование:

homa100

Пользователь
nikolasi и iscan_adm
подскажите пожалуйста как в е2 сделать перемотку .mp3 файлов в медиаплеере ?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Вот-пришел домой-сделал вам бекап е1.Зы-ставить будем через одно место....
.

Николай, а нельзя, если конечно не сложно пересобрать архив для установки на внешнюю флешку с помощью скрипта от Искана, если внутри на винте установлена DGS-образная?
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Можна-тока надо подождать когда приедет ноут-на нем убунто а он у жены в Киеве...Дык-у вас же должна быть енигма2 или на усб или винте-распакуйте архив в ней на флешку ну а в DGS уже сделаете синк...Зы-прикрутил видеостарт-тоже работает нормально на е1....Плохо что тут все или в ельфи или в бине-их править практически нереально....нужно искать исходники
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Если я правильно понял (перевел) на иноязычных форумах пишут что для внутренней версии выложено обновление в онлайн с ресиверов до версии AAF WM Image 2010.
Может конечно и ошибаюсь. У кого установлена - проверьте.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Да есть но только до этих версий.
Для Flash - "AAF_M3472_g1057"
Для USB - "AAF_M3472_g1057"
 
Последнее редактирование:

Romcheg

Пользователь
ну зачем так жестко:nea:Пропишите в etc/init.d в файле rcS после строчки
/var/etc/boot/bootlogo.sh &
строку/var/etc/rcS_user.sh &
киньте в /var/etc/файл rcS_user.sh дайте ему атрибуты 755 и пропишите в него все что вам нужно-монтирование винта,разделов его флешки и тд.Ребут полный и будет вам счастье.
Зы-закинул свои скины вместе с конвертерами и рендерами-теперь можна юзать а то как то бедно очень....Еще клавиши подправить надо-неудобно капец

Nikolasi
подскажи плиз, ибо я фиговый линуксоид
че нужно сделать чтоб файл rcS редактировался
у меня бокс не дает говорит readonly
и атрибуты не дает сменить
имидж во флэш
 
Сверху