AAF Version 2.0

siant

Профи в Сат-ТВ
Кстати, если по каким-то причинам, вдруг исчезло меню вызываемое fav в верисии AAF 2.0с3(что бывает часто) для его появления, достаточно скопировать в режиме стенбай (с часиками) в папку /data/plugins/osd/ заранее сохранённый файлик osdshell.cfg. и оно вновь появляется. На момент исчезновения, этот файл становится нулевого размера.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, заметил такую странность..то что меню осд исчезает довольно часто-факт..но даже при исчезновении его..всё равно позиционер работает идеально..тоесть выскакивает картинка на экране телевизора..что счас будет ехать к такой то позиции..
 

potoleg

Профи в Сат-ТВ
Кстати, если по каким-то причинам, вдруг исчезло меню вызываемое fav в верисии AAF 2.0с3(что бывает) для его появления, достаточно скопировать в режиме стенбай (с часиками) в папку /data/plugins/osd/ заранее сохранённый файлик osdshell.cfg. и оно вновь появляется. На момент исчезновения, этот файл становится нулевого размера.

киньте пожалуйста рабочий osdshell.cfg
 

potoleg

Профи в Сат-ТВ
Подтверди если появится меню...

все ок появилось меню :) спасибо

Добавлено через 3 минуты
еще вопрос можно поправить часики на предней панеле во время просмотра ,у поляков можно было выставить сдвиг а здесь так и не получается?
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
Optima, исправь вот эту строчку (красным) Цитата:

#----- Initialisierungen
(sleep 40;/config/init.sh) &

Но это касалось того, когда эмулятор не запускается. Больше не знаю.
Зайди в /tmp/standby.log и почитай, почему не выключается. Он там напишет.
Значит ситуация следующая, заливаю пустые сетинги,(только спутники), сканирую любой из них, всё работает, выключаеться и включается с пульта. Стоит мне редактировать список каналов программами (DVR. SatEditorom), только менять местоположение каналов (верх вниз) и последущей заливкой в ресивер, без разницы в каком формате RAW или XML начинается беда, потом невключается с пульта. Заметил ещё что, если ресивер выключаеться через Sleep time, выключается и сетевуха ресивера и без проблем включается обратно с пульта.А если с пульта выключить то невключается. В stanby.log после принудительного запуска через заднею кнопку вот что написано. Ничего непойму, в чём роль сетинг листа в этом случае?
PHP:
[MW CHANNEL:   ERROR]  [693553872]: Satellite 0, EUTELSAT 36.0E, 12322MHz/27500, SID=10106, ServiceType = 0 (void ChannelMgr::SelectService(TuningContext, int, int, int, int) in /home/kdhong/devel/M5/new910/mw/channel/ChannelMgr.cpp 716)
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.а если включить DHCP на катрайн menь+fav -einstellungen-netwerk Konfig-Lan setup/info-DHCP
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
n@mo,
У меня даже по лан неполучалось в имидже AAF 2.0с3 настроить сеть через основное меню. Так я сделал следущее, скопировал config/network. и etc/resolv.conf на комп, исправил содержимое на свои сетевые настройки удалил в ресивере что было и залил мои. Почему таким образом? просто когда редактирвал фалы в самом ресивере, всё равно сеть не настраивалась, а так всё получилось.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
привет.а если включить DHCP на катрайн menь+fav -einstellungen-netwerk Konfig-Lan setup/info-DHCP
включил - ни какой реакции, мож я туплю
подскажите куда какие настройки писать?
optima, щас попробую.
А что за надпись FEHLER Internet?
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
с руссификацией OSD меню разобрался - спасибо всем, кто помогал. Ихмо, английский все же лучше, чем недоделанный русский в этом меню.

еще раз про настройку сети для выхода в инет в имидже AAF 2.0с3:
у меня ноут через вай фай соединяется с точкой доступа с Ethernet порторм - ZyXEL OMNI P-330W EE и выходит в интернет через домовую сеть.

вот настройки ZyXEL


вот настройки ноута по команде ipconfig


вот насторйки ресса:


сеть настраивается в двух меню:
1. в основном
2. в дополнительном
прошу помогите разобраться перепробывал наверно все варианты, что же куда писать и в каком меню?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
n@mo, а зачем вы ставите шлюз на катрайне 091.144.156.070?
Поставьте шлюз 192.168.1.1
 

Вложения

  • AAF 2.0 - Image- HowTo.zip
    1,4 MB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
n@mo
Если ты имеешь ввиду основное меню - это меню сети в заводском меню бокса, то о нем забудь, именно в этой версии AAF2.0c3 оно не работает.
Пользоваться надо только меню OSD.

А что за надпись FEHLER Internet?
FEHLER - Погрешность, ошибка. Значит неправильные настройки интернета.
 
Последнее редактирование:

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.я что-то не понимаю ,у меня fritz.box,я в катрайн в под меню включил DHCP и все и при проверки интернета он пишет все окей, шара идет,а на компьютере просто в программу пробеваю ip который показал мне катрайн и всё.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
еще раз прошу проверть мои настройки, пинг от ноута к рессу проходит и через cmd/ping 192.168.1.50 и через web интерефейс
настройки ноута

настроки вайфай роутера

настройки ресса

и пинг тест

созданный мост на основе двух сетевых карт (ethernet и wifi) vista ultimate


Может быть нужно поставиьть какойнить патч на AAF? помоему где то читал в ветке, что были тоже проблемы с инетом, пока не пропатчилиь (изменяется адрес на который пингуется Кати)
Уже больше в голову ни чего не лезет :(
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
еще раз прошу проверть мои настройки, пинг от ноута к рессу проходит
Неправильно прописан DNS.
Пропиши 192.168.1.1 если не заработает, то
реальный DNS провайдера.
 
  • Like
Реакции: n@mo

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Неправильно прописан DNS.
Пропиши 192.168.1.1 если не заработает, то
реальный DNS провайдера.
vitgraf СПАСИБО!!! всё супер! заработало :yahoo:
но ведь писал же с самого начала DNS провайдера.. и не работало..
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Это старый файл управления позиционером от Pkt имиджа. Сейчас уже не используется. Но все его боятся трогать. В Aaf тоже валяется.:) Удали его и увидеш, что ничего не случится.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
всем привет, кто может помочь найти решение проблемы:
во flash установлен оф. имидж 1.05
на usb BA AAF Version 2.0с3
Так вот при просмотре FTA или кодированных (Триколор) каналов (при загрузке с BA) изображение притормаживает и рассыпается, звук идет с подергиванием... при просмотре тех же каналов (загрузка с flash) все идет идеально..:(
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня стоит 2.0с3 на внутренней флешке...ничего подобного не наблюдаю..
 
Сверху