AAF Version 2.0

n@mo

Профи в Сат-ТВ
У меня стоит 2.0с3 на внутренней флешке...ничего подобного не наблюдаю..
vic - но, где то помоему писали, что 2.0с3 достаточно большой по объему имедж и его установка во внутреннюю flash нецелесообразна, т.к. во внутренней флеш мало объема памяти. И типо ставить его нужно на usb стик
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вы хоть однотипные имиджи ставьте..на внутреннюю -оф.1.06 а на ВА 2.0с3_106
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
у меня вроде стоят однотипные:
на внутренней флеш: оригинал 1.05
на BA: Kathrein AAF2.0c3 (flash1W) (12.74 Мб) http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=136

вопрос в том,я что бы работать без usb флешки - можно ли установить Kathrein AAF2.0c3 (flash1W) во внутреннюю флаш? или лучше поставить 1.06+FTP+EMUcamd3+Diseq 1.2 http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=161 , хотя 80-ый градус на данный момент не актуален?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
1.06+FTP+EMUcamd3+Diseq 1.2
и AAF2.0c3_1.06 на базе одного оф. имиджа 1.06.
Я себе установил AAF2.0c3_1.06 так как мне нужно дополнительное меню ОСД для управления мотоподвесом..
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
мне тоже желательно иметь доп меню OSD. Хочу настроить wifi (на днях привезут http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_dlink/DLink_DWA110_Wireless_USB_Adapter_802.11b_73831.html) .
1. Вопрос мне для установки AAF2.0c3_1.06 во внутреннюю флаш нужно обновлять версию прошивки до оригинальной 1.06 или можно поверх 1.05 сразу закатать?
2. Или закатать оригинальную 1.06 во внутреннюю флаш, а AAF2.0c3_1.06 залить на usb для всех эксперементов
3. какой имедж 1.06 всё таки "самый оригинальный" из этих http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=cat&id=33
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
n@mo, бережённого бог бережёт...лучше оригинал полный потом AAF2.0c3_1.06
Я поставил себе во внутреннюю флешку AAF2.0c3_1.06 и руссифицировал осд меню..
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
бережённого бог бережёт...лучше оригинал полный
каким из них:
1.OFFICIAL Original Release-Kathrein UFS-910 v1.06 f : Последний полный официальный релиз от 30.07.08, состоящий из 6-ти файлов, без проблем ставится на лю ... [ещё] (10.27 Мб)
2.Original-Kathrein UFS-910 v1.06 full-Image : Полный имидж, от 18.07.2008, v1.06, из 6-ти файлов. (10.12 Мб)
или разницы вообще нет? извиняюсь, но я с тюнером пока еще на ВЫ, и не хочется сразу в больничку

Вы писали: "..самое страшное при перешывке имиджа-это не дождавшись старта тюнера после установки имиджа..тут я смотрю многие на этом зубы съели..у меня за почти год пользования тюнером ни разу тюнер не ходил в реанимацию.." - а сколько по времени обычно длиться это "не дождавшись" - 10, 30 секунд, 1, 3, 5минут?!?

Все пишут про 6-ть файлов имеджа, а почему тогда у оф. на сайте катрейн.де в архиве всего два файла:
ufs910.update.cramfs.img и vmlinux.ub.img?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
1.Повидимому тоже самое,просто разные люди выложили..
2.Пока не появится у вас картинка на телевизоре...он должен сам включится после перешывки
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
каким из них:
1.OFFICIAL Original Release-Kathrein UFS-910 v1.06 f : Последний полный официальный релиз от 30.07.08, состоящий из 6-ти файлов, без проблем ставится на лю ... [ещё] (10.27 Мб)
2.Original-Kathrein UFS-910 v1.06 full-Image : Полный имидж, от 18.07.2008, v1.06, из 6-ти файлов. (10.12 Мб)
или разницы вообще нет?

Разница есть и большая, конечно первый, там же числа указаны и написано: Последний полный официальный релиз от 30.07.08.

На официальном сайте - два файла апдейта, они рассчитаны на то, что, когда стоит только официальный имидж и он последовательно обновляется только выходящими этими файлами.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Пока не появится у вас картинка на телевизоре...он должен сам включится после перешывки
ход действий такой:
отформатировать в винде USB-Stick (fat32), скопировать по пути /kathrein/ufs910 6-ть файлов:
mtdblock1_ker.img
mtdblock2_conf.img
mtdblock3_root.img
mtdblock4_app.img
mtdblock5_eme.img
mtdblock6_dat.img

Вставить флеху в передний разъем рессивера, перезагрузиь и при старте нажать меню....
или выключить рессивер, вставить флеху, нажать кнопку меню и включить рессивер?
как должны чередоваться действия?
..имхо, как бы такой faq не помешал, да и другим новичкам я думаю это будет не лишним узнать

и ждать окончания обновления и включения рессивера на канал. Да, еще вопрос после прошивки список каналов будет пустой или там есть что то по умолчанию?

Добавлено через 3 минуты
Разница есть и большая, конечно первый, там же числа указаны и написано: Последний полный официальный релиз от 30.07.08.
в этом архиве есть еще
\kathrein\channellist\Channellist_in.xml его нужно сразу вместе с остновными файлами копировать или уже после прошивки обновлять список программ?
спасибо всем за участие. ;)
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
или выключить рессивер, вставить флеху, нажать кнопку меню и включить рессивер?
как должны чередоваться действия?

Вставить флэшь в выключенный ресивер, затем, нажать и удерживать кнопку "меню", одновременно включив ресивер сзади, кнопкой "сеть" и удерживать кнопку "меню" до тех пор, пока не появится надпись update, а затем - число обновляемых файлов, после этого, можно кнопку меню отпускать и ждать, когда ресивер обновится всеми этими файлами и перезагрузится, только после этого можно будет выдернуть флэшь и делать любые пользовательские действия с ресивером!

Перепрошивать ресивер надо при наличии источника бесперебойного питания!

А, вообще, такие вопросы не для этой темы, есть тема - "Вопросы для новичков", если ничего подобного на форуме нет или что-то не совсем понятно, то можно там задавать.

в этом архиве есть еще
\kathrein\channellist\Channellist_in.xml его нужно сразу вместе с остновными файлами копировать или уже после прошивки обновлять список программ?
спасибо всем за участие. ;)

На флеху можно сразу всё копировать, а обновлять список можно и до прошивки (апдейта) и после, но, лучше - после, так, как с каждым имиджем, свои сетинги заливаются, как этот файл закинуть в приёмник, там описано. Там файл со списком последний от официалов, но он по дате не новый и не полный, так что, он может тебе мало что дать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: n@mo

n@mo

Профи в Сат-ТВ
есть вопрос
скачал AAF2.0d_vitgraf_mod_110908.zip залил его его на usb по пути kathrein\ufs910 - короче прошил, на первом запуске после прошивки стопориться на надписи network up! и стоит на нем бесконечно... :(
благо смог прошиться оригиналов из 6-ти файлов и не угробить тюнер.
ps ставил поверх оф. версии 1.06 (OFFICIAL Original Release-Kathrein UFS-910 v1.06 full.zip)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: n@mo

n@mo

Профи в Сат-ТВ
n@mo, эта проблема уже описывалась ..вытащите флешку с тюнера..
Все мелкие ньюансы--описаны в теме http://forum.sat-expert.com/imidji-...ival-imidj-aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71.html
устанавливается точно поверх 1.06, а не 1.05?
и еще я использую usb hdd 100gb для записи, будет ли стартовать имедж с ним? цепляюсь сзади..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Если вы хотите чтоб работало корректно -устанавливайте оф.1.06 а на ВА мод.1.06..если хотите чтоб работало нормально -устанавливаете на внутреннюю флешь!!

У меня на внутренней флешке имидж работает очень шустро..аж хочется счёлкать каналами..
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Если вы хотите чтоб работало корректно -устанавливайте оф.1.06 а на ВА мод.1.06..если хотите чтоб работало нормально -устанавливаете на внутреннюю флешь!!

У меня на внутренней флешке имидж работает очень шустро..аж хочется счёлкать каналами..
AAF2.0d_vitgraf_mod_110908.zip на BA так же при загрузке виснет, и уж тут флешку то точно не уберешь, так что с BA он не дружит (имхо). Разговор про внутреннюю флешь.
ps попробую еще раз, но все же - будет ли он грузиться с usb hdd?!! или на худой конец с флешкой сзади?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я тут вам не подскажу..у меня на ВА плохо работают имиджи..глючат..потому использую ВА только для экспериментов..не более..
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Я тут вам не подскажу..у меня на ВА плохо работают имиджи..глючат..потому использую ВА только для экспериментов..не более..
vic, не могли бы Вы попробывать воткнуть флеху в гнездо сзади и перегрузить тюнер - он вообще стартанет (у Вас же AAF2.0d_vitgraf_mod_110908 во внутренней флеши, а не на usb)?
заранее спасибо..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Только что попробовал..вставил флешку в морду спереди..и с пульта выключаю и с розетки...стартует нормально...возможно потому что у меня настроена уже сеть.....:)
 
Сверху