AAF_2.0e моментальное появление OSD

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Установил эту прошивку на Ba и удивился как быстро и четко выводится на экран Osd меню.
В этой версии есть возможность выбирать скины, может это как то связано с быстрм появлением Osd?

Кто нибудь занимался данным вопросом?

Катя оригинал 1w
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
andrewponomarev, а конкретней что это за имидж вы имеете ввиду??дайте ссылку..
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
andrewponomarev, а конкретней что это за имидж вы имеете ввиду??дайте ссылку..

Это не тронутый AAF_2.0e
Уставливал через KCC, я так понимаю что программа КСС сама закачала имидж tar.gz с сайта ааф.
В файлообменнике такого имиджа я не нашел.
Если надо я залью его.
И еще, я ставил AAF_2.0.e_mod_vitgraf_KVL так там ОСД меню появляется с проблемами.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
andrewponomarev, так я давно вижу ,что на имиджах 1.06 имеется проблема с осд..у меня как правило оно исчезает после переезда позиционера..возможно немцы более точно поправили скрипты под 1.06 имидж..потому интересно расковырять..где именно..
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
И еще, я ставил AAF_2.0.e_mod_vitgraf_KVL так там ОСД меню появляется с проблемами.

Странно, с какими проблемами? У меня наоборот, прекрасно работает и никаких проблем, а вызываешь меню, как я в сообщении описывал, на которое дал ссылку с файлообменника или стандартным способом? У тебя оригинальный ресивер?
 
Последнее редактирование:

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Странно, с какими проблемами? У меня наоборот, прекрасно работает и никаких проблем, а вызываешь меню, как я в сообщении описывал, на которое дал ссылку с файлообменника или стандартным способом? У тебя оригинальный ресивер?

Рес оригинальный
Если вызывать =>MENU=>FAV=>MENU, то меню появляется, но так и в других прошивках
Несколько раз ОСД вообще пропадало, osdshell.cfg становился нулевого размера, пришлось заменять его
А в проше AAF_2.0e.tar.gz OSD меню появляется моментально после однократного нажатия кнопки Menu и потом FAV
И пропадает после нажатия кнопки Exit
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
А в проше AAF_2.0e.tar.gz OSD меню появляется моментально после однократного нажатия кнопки Menu и потом FAV

Ну там всё понятно, там так и должно быть, так, как имидж сделан на основе официальной версии 1.05, это на основе с 1.06 проблемы с дополнительным меню и т. д.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
andrewponomarev,

У вас скорее всего китаец
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Да нет....
 

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте люди, на этом имижде как то можно сделать так, чтобы показывал русские Epg, больше ничего не трогав, уж больно он мне нравиться со своей стабильностью и скоростью работы?
 

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Что за тишина, неужели нельзя просто добавить фонт для Epg, наверно глупый вопрос задал......:(
 

allllex

Модератор
Команда форума
Русский язык появился официально ТОЛЬКО в версии офф. имиджа 1.06.
Все остальные имиджи ниже 1.06 не имеют русского языка. И ничего ты не добавишь. Просто форум надо читать, год уже эту проблему обсуждали.
Поэтому и появляются здесь на форуме всякие модификации. Поддержка русского языка и русского ЕПГ зашита в файл pvrmain, а этот файл закрыт. Поэтому из 1.06 вытаскивают этот файл и суют, куда не лень. Русский появляется, и появляются все глюки, вместе с этим файлом. Возьми сам вытащи этот файл из офф. имиджа 1.06 и засунь в свой понравившийся. И увидишь, что получится. А получится что то наподобие мода от vitgrafa или от KVL, или какая нибудь DOMICA_MOD 4. Другого решения пока нет.
Имидж AAF_2.0e собран на основе оригинального 1.05 и русского там нет. Русский есть только в версии 2.0с3
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
А чем наши сборки-то не угодили?
А я разве это говорил? Не надо утрировать.
Просто я сказал, что получится при скрещивании.
А получится что то наподобие...
Сам вчера поставил DOMICA_MOD 4. Просто больше нет вариантов получить русское меню и русский ЕПГ, как ставить сборки.
А ваши моды практически одно и то же. Не вижу существенных различий. Разница в надписях при начальной загрузке. Больше отличий нет. Еще чуть поцокали меню. А в pvrmain никто из вас не залез, и не залезет.
Специально вчера искал различия между ними. Не нашел. Так, по мелочам. Тот же самый AAF 2.0c3 + 2 загрузчик.
Даже за эмуляторами и ключами ходит в AAF. У поляков хоть OSD меню на ихнем языке и ходит на польский сайт. А вы даже не удосужились хотя бы OSD меню перевести. Хотя наверное не получится так просто. Наверное опять в pvrmain упретесь.
12 -19 декабря выйдет новый офф. имидж, вот тогда и посмотрим.
Только не спрашиваем, откуда знаю. Просто немного ждем.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Даже за эмуляторами и ключами ходит в AAF. У поляков хоть OSD меню на ихнем языке и ходит на польский сайт. А вы даже не удосужились хотя бы OSD меню перевести. Хотя наверное не получится так просто. Наверное опять в pvrmain упретесь.
12 -19 декабря выйдет новый офф. имидж, вот тогда и посмотрим.

Пишу про себя, делал недолго и для себя и не видел никакого смысла в переводе дополнительного, скрытого меню и смысла ходить за ключами куда-то в другое место, зачем (?), когда всё наглядно, удобно и уже сделано. Польский, мне к примеру не совсем понятен, а английский или немецкий в доп. меню, как родные, я даже официальное меню зачастую на русский не переключаю, так, как там перевели, уж лучше на английском - более понятней и привычней, насчёт выхода официального имиджа, это пока планы (хотя, в общем, практически всё готово), а реально, может выйти позже, время покажет, осталось ждать недолго. :)
 

vitgraf

Модератор Kathrein
У поляков хоть OSD меню на ихнем языке и ходит на польский сайт. А вы даже не удосужились хотя бы OSD меню перевести. Хотя наверное не получится так просто. Наверное опять в pvrmain упретесь.
Да это факт. Осмелюсь напомнить, что и AAF и PKT - это команды, которые сообща и систематически работают над софтом. А у нас это просто эксперименты одиночек, для собственного удовольствия. Это в равной степени относится и к русификации OSD от allllex. Хотя pvrmain там не причём совершенно. Так что не стоит ожидать сходных с командами результатов. Уровень не тот. !bad!
 
Сверху