AAF_2.0e_Flash

vic

Профи в Сат-ТВ
bluestorm,
s:/AA/x/41/Eurobird 9
s:/AA/x/40/Yamal 102, 201

AA можна не прописівать..будет и так работать..а вот если у вас в тюнере прописано спутник не в точности как тут у вас написано Eurobird 9 то никуда мотор и не поедет..он же не существо какое то умное и мыслящее!! а ему точно нужно указывать название ..до дотошности..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
bluestorm, ну тогда причина неведомая видно поселилась в катрайне..!yea!
У меня ж то работает..
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
Ребята, ну а кто мотор на этом имидже конфигурировал ?
Молчит он, как рыба об лед....
правлю как обычно diseqc.cfg:

***********

на родном телесатовском имидже эта схема работает....


***************
ну в остальном хорошая сборка, все работает устойчиво )
Установил имидж AAF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL .Настройки не менял в том числе и каналов, хотел проверить будет ли мотор работать. Но позиционер не получает команду -молчит. Может как-то активировать надо?
В остальном понравился. Прошу помощи по настройке мотора (на SE_01b мотор работает).
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Я токо что установил BA и Boot Manager и он прекрасно работает.Для установоки этого имидж(AF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL) на него нужно просто в KCC нажать сверху BA ->установить новый имидж(.img,..) и указать на папку с файлами этого имиджа(app.img conf.img dat.img eme.img
ker.img root.img)????
Тут было написано про 2bootloader и в KCC есть такой пункт-у меня он не установлен.Его нужно уcтановить ? И вообще что это такое?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sathacko, это для Е2...
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
vic, всё таки установил этот имидж-теперь могу спокойно спать.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Блин...... думал что он поддерживает запись в формате ac-3 , а это оказалось про ЭNИГму
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
bluestorm, ну тогда причина неведомая видно поселилась в катрайне..
У меня ж то работает..
регулярно поселяется всякая такая нечисть :pardon:
кстати выяснилось, что эта паршивка (прошивка) обнулила позиции мотора, потому он и молчал наверное. Поставил телесат обратно, теперь сканирую и прописываю позиции заново....:nea:
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
AAF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL

Установил имидж AAF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL .Настройки не менял в том числе и каналов, хотел проверить будет ли мотор работать. Но позиционер не получает команду -молчит. Может как-то активировать надо?

Вообще-то, активируется (должен) через дополнительное OSD-меню, но я сам лично не пробовал, так, как у меня отдельный позиционер и я только такие признаю (по собственным соображениям), как я уже ранее писал, файлы: carrier.dat, favorite.dat, sat.dat, service.dat, я подставлял свои, для эксперимента, чтобы быстрее открывались каналы через шару и софт-кам с ключами, а мотор меня не интересовал, так что, лучше замените эти файлы на свои или от родного имиджа AAF_2.0e_Flash.

Насколько я помню, там (в моих файлах) есть очень длинные названия спутников (транспондер-процессором закачивал) и они не будут нормально редактироваться и закидываться редактором в приёмник, названия спутников, нужно будет перебивать, чтобы они состояли не более, чем из 14 символов, а для кириллицы, по-моему, вообще, только 13 символов редактор поддерживает.

P. S. Второй загрузчик для Энигмы там не ищите, его скорее всего нет (сам не проверял, ещё с того момента, как сделал бэкап, так и не включал приёмник, за неимением времени), так, как заменён файл ядра и вообще, для новичков, это даже лучше - в реанимацию не попадут.
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Блин...... думал что он поддерживает запись в формате ac-3 , а это оказалось про ЭNИГму

Разобрался:оказывается если фильм ac-3(dolby digital) то катя пишет его и стерео и ac-3 , а при воспроизведении достаточно поменять звуковую дорожку на ту которая нужна....

Добавлено через 1 минуту
p. S. Второй загрузчик для Энигмы там не ищите, его скорее всего нет (сам не проверял, ещё с того момента, как сделал бэкап, так и не включал приёмник, за неимением времени), так, как заменён файл ядра и вообще, для новичков, это даже лучше - в реанимацию не попадут.
а если на Ba ставить имидж со вторым загрузчиком то тоже можно попасть в реанимацию?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Если не будешь 2 загрузчик активировать через ВА, то никуда не попадешь.
 
Последнее редактирование:

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
большой upload

Добрый день ребята, я новичок в этои деле, но всеравно почитав форумы мне удалось прочитав форумы настроить шару по camd3 на НТВ+ и смотрю HD, но есть одна проблема, у меня думаю слишком большой upload, примерно 1,5 мегабайта на час (может это нормально?), как можно регулировать количество обращений к серверу шары?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Посмотрите может у вас включен кардсервер newcs ..тогда отключите его..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Из меню осд можна..там есть такая функция..
Посмотрите также не включены ещё какие то функции..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так остановите эмулятор и посмотрите, что будет..если ничего..то что то у вас с установками эму не то...
 

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Так остановите эмулятор и посмотрите, что будет..если ничего..то что то у вас с установками эму не то...

ок, вечером покопаюсь поглубже, спасибо, кстати я приятно удивлен качеством HD!good!
 
Сверху