AAF_2.0e_Flash

K V L

http://tele-satinfo.ru
При нажатии кнопки в КСС "2nd bootloader installieren..." в ответ получаем, в крации, что ядро системы такое не поддерживает, прошейте коробочку другим имиджем...

Странно, allex писал, что на мою "солянку" он устанавливал второй бут при помощи KCC.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Если имеется ввиду вот эта сборка:
http://forum.sat-expert.com/129229-post13.html
то я подтверждаю, что на нее без проблем подгружается 2 загрузчик с помощью программы КСС 2.1b
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Если имеется ввиду вот эта сборка:
http://forum.sat-expert.com/129229-post13.html
то я подтверждаю, что на нее без проблем подгружается 2 загрузчик с помощью программы КСС 2.1b

Да, она самая. (Эта сборка у меня в подписи указана)
Пробовал как раз таки на КСС 2.1b. Мож надо в каком то особом режиме ставить, типа тюнер в стендбае. Выключить "лишнее", встать на FTA канал... Не понимаю... Либо все таки памяти не хватает на внутренней флеши? Что можно покоцать, в таком случае?
Вопрос о занимаемой памяти загрузчиком я вроде уже задавал,он остался без ответа. Внутрянка у меня чем-то забита, свободно где-то 350кб. Если не ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Xronon
Сохрани настройки своего имиджа (правой кнопкой на значке Flash --- Резервировать настройки).
Поставь по новой имидж и ВА
Восстанови настройки своего имиджа (правой кнопкой на значке Flash --- Восстановить настройки).
Перейди в закладку Настройки КСС и установи 2 загрузчик кнопкой Установить 2 загрузчик.
Лично я всегда все делаю в режиме Standby

В начале посетил каталог boot. Который оказался девственно чист.
Наверное не туда ходил. Если заходил в эту папку с имиджа из внутренней флеши в /boot/, то там конечно ничего не будет. В этом случае путь: /tmp/usb/HSYS2 (1-2)/boot/

Мож надо в каком то особом режиме ставить, типа тюнер в стендбае. Выключить "лишнее", встать на FTA канал... Не понимаю... Либо все таки памяти не хватает на внутренней флеши?
Я ставил 2 загрузчик сразу же после установки имиджа во флешь, и у меня такой вопрос даже не возникал.
Вопрос о занимаемой памяти загрузчиком я вроде уже задавал,он остался без ответа.
Загрузчик находится во внешней флеши и никакого места во внутренней флеши не занимает.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
У меня ВА не стоял вовсе.
Разбил флеш, поставил ВА. И собственно, вот что имеем:
на вкладке "имиджи"
2-й загрузчик: Не поддерживается kernel
При попытке установки загрузчика видим следующее:
"Ядро не поддерживает 2-й загрузчик!
Пожалуйста установите альтернативный имидж во внутреннюю флеш!" (перевел с англ.)
Странно. Внутрь шил имидж всеми 6-ю файлами, поверх уже стоявшего. Был такой AFF 2.0c3_OSD.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я сейчас сам попробовал снова поставить этот имидж по новой и как ни странно и у меня тоже появляется окно, что 2 загрузчик не поддерживается этим ядром.
Извиняюсь, что ввел в заблуждение.

Сейчас буду пробовать новую Модификацию имиджа AAF2.0e (MOD_VITGRAF_GEMCHUG74)
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
allllex, cviki поделитесь результатами установки модификации плз.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
K V L обращаюсь к Вам.
Есть ли у Вас имидж AAF2.0e&vitgraf&update KVL для ВА, затаренный?
Не могу его поставить E2
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
K V L обращаюсь к Вам.
Есть ли у Вас имидж AAF2.0e&vitgraf&update KVL для ВА, затаренный?
Не могу его поставить E2


К сожалению - нет, у меня ещё руки до BA вообще не доходили, обещать, не могу, но могу попробовать тебе собрать подобную прошивку во флэшь, со вторым бутом, но, когда, даже не знаю, постараюсь в ближайшее время, если получится, но как там будет качество картинки, не знаю, ведь в ядре тоже есть драйвера. У меня есть ещё немного модифицированный и немного улучшенный AAF 2.0D_vitgraf mod, правда там я его делал человеку только под один спутник (36Е) и с одним спутником - W4, для приSма каналов и просмотра ш__ы (через мэджик) НТВ Плюс и НТВ-Украина (лист со спутниками и каналами, можешь свой закинуть), если интересно, могу выложить, но он тоже с официальным ядром и без второго загрузчика, картинка, на мой взгляд, немного хуже, чем в E, но зато имидж на основе D, по-моему постабильней, может, мне так показалось, времени мало на тесты и проверку.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
К сожалению - нет, у меня ещё руки до Ba вообще не доходили, обещать, не могу, но могу попробовать тебе собрать подобную прошивку во флэшь, со вторым бутом, но, когда, даже не знаю, постараюсь в ближайшее время, если получится, но как там будет качество картинки, не знаю, ведь в ядре тоже есть драйвера.
Обеими руками ЗА. Подождать мона....
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Обеими руками ЗА. Подождать мона....

Я тут пропал, три дня сайтом занимался - восстанавливал на новом хостинге и ещё работы там дофига, я уж молчу, что и в реале - тоже, смотрю, ты проблему вроде решил, если ещё надо, то напиши в личку, чтобы здесь не засорять и тогда жди, но когда, сроков не обещаю.
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
было у кого такое что не хочет попадать в ОСД меню? никак не хочет. еще на БА стоит доминик там все ок, заходит в осд без вопросов. На внетрунней флеши в ресивере стоит рубокс.
 

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
было у кого такое что не хочет попадать в ОСД меню? никак не хочет. еще на БА стоит доминик там все ок, заходит в осд без вопросов. На внетрунней флеши в ресивере стоит рубокс.

ты сам ответил на свой вопрос. В рудбокс невозможно попасть в OSD. Потому как нету его там.

PS : встречный вопрос : почему ты не задал свой вопрос в теме про DreamBox или mgcamd, а именно в этой?
 
Последнее редактирование:

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
PS : встречный вопрос : почему ты не задал свой вопрос в теме про DreamBox или mgcamd, а именно в этой?
может я не совчем корректо написал, у меня на БА стоит ААФ и Доминик, а на внертенней флеши рубокс, так вот на ааф не открывается осд меню :(. Может не открывается потому что такая солянка сборная ?
 
Последнее редактирование:

Rudzik

Профи в Сат-ТВ
народ помогите! MOD_VITGRAF_GEMCHUG74 все работает на УРА! Одна проблема: Не включается тюнер с пульта, только выключателем. Как это вылечить? ставил оригинал AAF 2.0е - включается с полоборота

..и еще, как русифицировать можно оригинальный aaf2.0e_flash без всяких модификаций?
 

RS422

Пользователь
Народ, я тут поставил MOD_VITGRAF_GEMCHUG74, а у него почему-то нет в сеттингах спутника Eutelsat W3 (7") и ТОРа (1") даже нет? Что за фигня? Как теперь их смотреть? Ща с какими-нить сеттингами, заливкой/переливкой морочиться придется !bad!
 

Rudzik

Профи в Сат-ТВ
Народ, я тут поставил MOD_VITGRAF_GEMCHUG74, а у него почему-то нет в сеттингах спутника Eutelsat W3 (7") и ТОРа (1") даже нет? Что за фигня? Как теперь их смотреть? Ща с какими-нить сеттингами, заливкой/переливкой морочиться придется !bad!

сетинги каналов нада сохранять, а потом при установке другого имиджа с легкостью устанавливаеш свои сетинги. нулевой уровень
 
Сверху