AB IpBox 900 HD первые впечатления. Часть 2

seal

Администраторы
Команда форума
Дошло дело и до прошивок.
(Все фотки лежат ТУТ и их можно посмотреть в квеличенном виде)

Тюнер мне попался с AB-COM овской прошивкой и первое что я сделал
это установил эмулятор.
Делается это необычайно просто.

По DHCP тюнер автоматически получил IP аддр. и был доступен в сети.

1_img_0257.jpg


Берем ОТСЮДА необходимый плагин и кладем его в папку /tmp. Кому как удобно. Можно воспользоваться ftp, можно найти тюнер в сетевот окружении windows.

После этого заходим на web интерфейс тюнера набрав в своем браузере
http://10.10.10.103

и выбираем первое меню - установить плагины.

1_Screenshot-1.jpg


в итоге -

1_img_0265.jpg
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
Что хочется отметить в певую очередь
- никаких проблемм с русским EPG

1_img_0268.jpg


1_img_0267.jpg


правда одно _но_ ... названия русских каналов не отображаются на индикаторе тюнера. правда обещают быстро исправить.
 

seal

Администраторы
Команда форума
доступны онлайн обновления. я сразу обновился.
1_img_0263.jpg


кстати кроме офиц прошивок есть сторонние прошивки. для любителей экспериментов.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Довольно удобая система навигации по каналам. есть фавориты, управлять каналами с пульта довольно удобно.

1_img_0269.jpg
 

seal

Администраторы
Команда форума
Реализованы функции PVR

1_img_0259.jpg


правда я их еще не проверял. внешний винт забит под завязку.
 

seal

Администраторы
Команда форума
1_img_0256.jpg


одним словом вывод примерно таков -
если вы хотите получить тюнер исключительно для просмотра тв, которым сможет без проблемм пользоваться жена дети и т.д. из разряда вынул из коробки настроил все с пульта и полетели то этот тюнер для вас. если хочется заниматься экспериментами - для вас есть прошивки сторонних разработчиков, утилиты для редактирования каналов с компьютера, поддержка дисека 1.2 и USALS

лично на меня он произвел довольно таки приятное впечталение. никаких особых глюков при работе с ним я не заметил.

PS с удовольствием отвечу на вопросы.
PPS фотограф с меня хреновый.

PPPS результаты проверки функций PPV выложу позже.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
seal, улыбнуло..для жены и детей лучше взять таки оффициальный тюнер..к примеру Поверхность плюс..вот купил себе и имею спокойствие..а тюнер с эму и кардшарингом-для ударенных людей чем то по голове..тобишь саттв фанатов..
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Если я правильно понял, качество картинки тебя не впечатлило ?
 

seal

Администраторы
Команда форума
sergey6767, хдтв - хорошее. сд - нормальное. сносное. на dbox ii лучше.
 

seal

Администраторы
Команда форума
sergey6767, я высказываю только свое мнение с моей точки зрения софт на дрим и 900-ый это иномарка и жигули. дрим сырой как пирожок. а по картинке .......... мои глаза между катей дримом и 900 разницы не видят. может дето картинка более замыленная, дето более резкая, но сказать что это бьет по глазам я не могу.
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
seal , а как качество вывода видео, нд и сд каналов, по HDMI и скарту ,разница ощутима ?
 

seal

Администраторы
Команда форума
sergey6767, если честно то по скарту не включал.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
А в текущей версии софта как обстоят дела с записью ХД, просмотром jpeg, прослушиванием mp3 ? Всё ли заявленное работает уже?
 

seal

Администраторы
Команда форума
vitgraf, к сожалению сейчас нет возможности довести эксперименты до конца. может janigor поможет ответить.
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Не знаю как в IPBox900 но в IPBox9000 работает просмотр jpeg, прослушивания mp3 по идеи должен работать и в 900 ждем когда прикрутят Divx тогда будет клас

IPBox9000HD Dreambox500s
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вчера вечером проводил такой эксперимент , подключил Опен820 и просканировал 40Е даже не прописал МПЕГ-4 каналы , а IPBox не то что прописал , но даже и смотреть можно было но с небольшими затыками. Добавлю , что это все на конвертор настроенный на 39Е.
 
Сверху