AB IpBox 900 HD первые впечатления.

seal

Администраторы
Команда форума
Решил поделиться своими впечатлениями от этого ресивера. Только получил его сегодня утром. Даже не включал еще. Поэтому впечатления так сказать будут добавлять по мере поступления :)

Первое что хочется отметить, ресивер как только я его взял в руки оставил в моей душе теплый след :)

Качество упаковки и печати на уровне.

1_DSCF1211.JPG


мне достался черный тюнер как я и хотел. я думаю что с моим пионером он будет смотреться весьма гармонично :)

1_DSCF1214.JPG


порадовала вот такая печатка на коробке

1_DSCF1213.JPG


теперь собственно сам тюнер.

1_DSCF1225.JPG


фотограф с меня не очень, но тюнер сделан добротно. плотный корпус, все строго и гармонично.

сзади полный набор всего что можно.

1_DSCF1226.JPG


особенно меня радует HDMI
]
1_DSCF1221.JPG


Полный SATA интерфейс для подключения внешнего винта
и вывод питания 5 Вольт

1_DSCF1220.JPG
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
ну и такая же печать как и на коробке

1_DSCF1218.JPG
 

seal

Администраторы
Команда форума
теперь снимем крышечку и заглянем внутрь. сразу хочу сказать что фотограф я не ахти.

Первое что бросилось мне в глаза это мать синего цвета :)
Прямо как мои любимые матери от Гигабайта :)

1_DSCF1230.JPG


1_DSCF1234.JPG


1_DSCF1232.JPG


1_DSCF1228.JPG
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
мда, забыл выложить фотку дистанционки. она такая увесистая. есть кнопки управления PVR и т.д. кнопки из приятного материала.

1_DSCF1216.JPG


что мне понравилось что можно с этой дистанционки управлять разными теликами. и мой пионер есть в списке :)

1_DSCF1215.JPG


правда зачем на пультике значок инь-янь ? наверное он означает что с жтим пультом у человека будет гармония ;)
 

seal

Администраторы
Команда форума
продлжение следует.
мда, все фотки лежат ТУТ и их можно посмотреть в увеличенном размере.
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
народ ЖДЕТ продолжения, как качество картинки и звука, скорость преключение каналов, эму и шаринг?????
 

seal

Администраторы
Команда форума
хочу все сделать ввиде фото отчета. может завтра постараюсь доделать. хотелось бы показать наролу меню и т.д. и проверить пвр пока не могу. винт внешний забит :)
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Seal ну напиши уже как качество картинки на нд и сд каналах ? как шара ? стоит покупать или нет ?
 

Nagornuk

Пользователь
Можно я свои 5 копеек вставлю?
Из минусов:
- аппарат очень сильно греется, и если он у вас будет или планируется стоять в стойке - место ему сверху.
- если нет винта, то не работает опция включения-выключения вентилятора, это влияет, в свою очередь, на нагрев аппарата.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Nagornuk, если честно то нагрева я не заметил. совсем. правда он стоял у меня не в стойке. и вентилятора я не нашел. де вы такую опцию и сам вентилятор нашли???
 

seal

Администраторы
Команда форума
sergey6767, шара в полный рост. картинка - я разницы между ним и катрейном не заметил. на сд каналах мой dbox II лучше. но это лучший тюнер :) отчет доделаю сегодня.
 

Nagornuk

Пользователь
Когда снимаешь крышку - сразу виден небольшой такой вентилятор, он, кстати, при включении тюнера сразу на пару секунд включается, потом выключается, вот и подумал чтоб софтово его можно было включать и выключать, назначив кнопку на ДУ. А оказывается, что когда нет винта, то и про вентилятор можно забыть, не включить его никак и все тут....
меню-доп. установки-настройка Hdd-вентилятор вкл,виключ...
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Nagornuk,
Может ты с 9000ным перепутал? А здесь речь про 900тый.
Вон на предыдущей странице его потроха сфоткали - не видать вентилятора.
 

seal

Администраторы
Команда форума
жаль но скриншотов не будет :(
туза не запускается. разве что фотиком поклацаю. с экрана телека.
 

Nagornuk

Пользователь
Друзья, это ж надо так перед всеми облажаться:pardon:
Прошу прощения, 9000 у меня......
 

Alexey_Sev

Пользователь
Скажите на этом тюнере можно смотреть программы на компьютере и соответственно делать запись на комп? или это еще не реализовано? И можно ли на нем смотреть фильмы mpeg4 с компьютера без vlc?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Скажите на этом тюнере можно смотреть программы на компьютере и соответственно делать запись на комп?
А зачем , если можно сразу на внешний винт?
как аппарат реагирует на команды с пульта?
Как по мне то немного медленнее чем на Опене , а вообще нормально. Проверял на открытых и кодированных каналах.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вчера был такой глюк , не открывался канал НТН на 39Е , проверил ключ и ID правильные. После перезагрузки mgcamd выдно чо рес тянул ключ от другого канала. Удалил этот ключ , все равно продолжал его тянуть. Пришлось вычистить софт.кам от ненужных ключей и все заработало.
 
Сверху