AB IpBox 900 HD первые впечатления.

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Ребята!!!!!!
маюсь перед выбором катьки и бокса
пишите что лучьше взять???????
прокурил всё.......понял что греются оба и снежат и зависают
правда или нет????
может снег у серверных тюнеров а у потребителя этого гемора нет??????????(просмотр одному)
спасибо!!
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
liga-63, Ну с выбором никто не подскажет - решать тебе. Полистай форум по катьке и по боксу, почитай какие глобальные проблемы вырисовываются у одного и у второго и решайся. Сам брал бокс почти в слепую - проблема выбора была, а информации не было (у меня). Практически наобум взял бокс и не жалею. Решай.
Удачи!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
liga-63, могу сказать только одно , если готов возиться и не спать ночами , тогда бери линуксоид , а если нет , тогда нет.
 

volt220

Пользователь
стал владельцем ipbox 900 HD

за 2 часа форума и доунлоадинга запустил шаринг плюсов
что сразу бросилось в глаза "размытость картинки"

телевизор ЭЛТ Philips 29"
соєдинение - полный качественный Scart-Scart

старый тюнер Humax 5400 (по RBG) четкость картинки отлично,
надписи все четкие

в ипбокс 900 ХД включено
вид сигнала SD-Pal
RBG

картинка очень размыта такое впечатление у телевизора "села труба"

я так понимаю в тюнере есть "улучшатель" картинки SD картинки под 1080і и 720p, и он наверное размывает картинку в обычном режиме.

Подскажите возможно есть способ получить норм картинку в SD-pal режиме
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
я так понимаю в тюнере есть "улучшатель" картинки SD картинки под 1080і и 720p, и он наверное размывает картинку в обычном режиме.

при 720 и 1080 скарт не пашет. я так установил это разрешение, еле вернул потом назад. картинки то нет. пришлось по компоненту подключать.
 

volt220

Пользователь
при 720 и 1080 скарт не пашет. я так установил это разрешение, еле вернул потом назад. картинки то нет. пришлось по компоненту подключать.


у меня по скарту на 720 и 1080 картинка есть в виде "осцилограмы" нормальной картинки

что-бы поменять неправильное разрешение:
включить тюнер кнопкой на перед.панели и не отпускать ее
при написи "booting" нажать кнопку "меню"

появится надпись типа 1080и 720р SD-pal

все отпустить и стрелками вправо влево вібрать нужное
и нажать "ок"
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
появится надпись типа 1080и 720р SD-pal

я это читал и в русской инструкции и потом в английской. но те шаги которые там описаны не привели появлению надписи. но там не было и слово про надпись бутинг. неконкретно вообщем.

стоить разместить ваше описание в главное теме про Ipbox
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
volt220, По скарту, как я понял после эксперементов, качества не добьешься. Картинка расплывается по вертикали. Хотябы по компоненту подключай, если нет ХДМИ.
 

volt220

Пользователь
volt220, По скарту, как я понял после эксперементов, качества не добьешься. Картинка расплывается по вертикали. Хотябы по компоненту подключай, если нет ХДМИ.

:( Да что мне так везет. Сейчас буду искать мануал он телевизора но на 95% уверен что компонента Y Pb Pr в нем нет
по RGB на старом тюнере Humax 5400 картинка просто идеальная. На 900 HD на любом канале где есть бегущая строка сразу видно что буквы толстые и размытие.

Я в шоке. ХЗ что теперь делать. Телевизор планирую менять только через год не раньше (переезд на новую квартиру).
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
volt220, По скарту, как я понял после эксперементов, качества не добьешься. Картинка расплывается по вертикали. Хотябы по компоненту подключай, если нет ХДМИ.

наконец сегодня подключил ресивер по HDMI. выставил 1080i
не буду оперировать драматическими терминами "на голову выше" "на порядок лучше", но изображение даже на SD каналах заметно лучше, четче, без каких либо шумов , посторонних линий. уж не знаю делает ли ресивер апскейлинг SD каналов до HD.
причем смотрю на 50'' c 3-х метров. вообщем картинка отличная.

Добавлено через 3 минуты
Я в шоке. ХЗ что теперь делать.

по моему если покупается ресивер HD то и телек должен поддерживать этот формат. а вся это свистопляска со скартами не то.
 
Последнее редактирование:

volt220

Пользователь
Добавлено через 3 минуты


по моему если покупается ресивер HD то и телек должен поддерживать этот формат. а вся это свистопляска со скартами не то.

Тюнер покупаю немного на вырост, смисл покупать СД с пвр за 250-300$
если можно ХД за 360-400$

а насчет скарта RGB не согласен - если есть этот разьем в тюнере, то и картинку по нему давать должен соответствующую, если немогут норм сделать пусть вообще скарт выкинут. Тюнер 2001 года по тому же разьему
те же каналы дает отменное качество, только трабла в том что он после смены НТВ+ длины ключа не понимает "небазовые" каналы.


Сегодня 2 часа игрался с настройками что тюнера что телевизора. Результата никакого - картинка размазана довольно сильно, смотреть такую просто невозможно.
:]
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
volt220, Согласен - если по скарту смотреть невозможно, то зачем он нужен. И не нужно говорить, что это для технических нужд - проверить работает или нет. Если человек при первом знакомстве с аппаратом увидит такую картинку - дальше можно не рассказывать какой он хороший. Да и пользователю рядовому иногда нужно подсоединение по скарту, а здесь через него смотреть невозможно.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Позвольте с вами не согласится. Нормальная картинка через скарт,что на hd, что на sd каналах. Хоть здесь seal и писАл что на dbox2 картинка лучше.Но это его мнение.Я сравнивал качество звука и картинки на первом,втором dbox, а также Nokia9800. Отдыхают они все вместе взятые против IPBox. Хочу подчеркнуть что от кабеля(качество скарта) очень многое зависит.На дёшёвке в пределах 10$ качественной картинки не увидеть:)
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
по скарту картинка никакая
то-есть на лицо неправильная обработка сигнала
выражается в двоении по вертикали
об этом уже давным давно писалось
и скорее всего никто это исправлять не будет
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Хочу подчеркнуть что от кабеля(качество скарта) очень многое зависит.На дёшёвке в пределах 10$ качественной картинки не увидеть:)
+1 На себе проверил. Даже на дримбоксе 500 со скартом за 10 грн и за 100 очень большая разница....
как только купил нормальный SCART, сразу пожалел, что не сделал этого раньше!
 

seal

Администраторы
Команда форума
Хоть здесь seal и писАл что на dbox2 картинка лучше.Но это его мнение.Я сравнивал качество звука и картинки на первом,втором dbox, а также Nokia9800. Отдыхают они все вместе взятые против IPBox.
даже ничего писать не буду :) :)
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
booom2, За сколько нужно купить скарт, чтобы картинка не двоилась по вертикали на Ipbox? :) Теперь, наверное, и ПО можно даже не править и не писать даже, главное дорогими скартами обмататься и все в порядке :)
Извините за сарказм, но я не понимаю как от качества скарта изображение перестанет двоиться?

Добавлено через 1 минуту
Danim, Вы на каком ТВ смотрите?
 
Последнее редактирование:

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Скажите могу я модуль Триколор (Drecrypt) подключить к ресиверу?
т.е могу оф пользоваться Триколором на этом тюнере?
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
LionBest, пока нет. Обещают, что когда-нибудь будет возможно.
 

volt220

Пользователь
Позвольте с вами не согласится. Нормальная картинка через скарт,что на hd, что на sd каналах. Хоть здесь seal и писАл что на dbox2 картинка лучше.Но это его мнение.Я сравнивал качество звука и картинки на первом,втором dbox, а также Nokia9800. Отдыхают они все вместе взятые против IPBox. Хочу подчеркнуть что от кабеля(качество скарта) очень многое зависит.На дёшёвке в пределах 10$ качественной картинки не увидеть:)


Да только у меня SCART ценой 50+ $ в ценах 2004 года и соотверствующего класа "чуть ниже Hi-End" и на том же кабеле тюнер 2001 года дает просто идеальную картинку

Добавлено через 13 минут
по скарту картинка никакая
то-есть на лицо неправильная обработка сигнала
выражается в двоении по вертикали
об этом уже давным давно писалось
и скорее всего никто это исправлять не будет


если знаешь трабла только 900 ХД
или всех ХД ipbox-ов (9000 и 910)

а то сам тюнер очень неплох
если бы знать что в 910 скарт дает нормальную картинку
взял бы его. Иначе у меня альтернатива одна - катрейн.
 
Последнее редактирование:
Сверху