AB IPBOX 900 HD - ранен или таки убит?

Igryck

Пользователь
Спасибо, но не сработало... Вываливаются русские буквы при включении питания и все...

[

поэксперементируй со скоростью порта , то что вываливаются буквы уже хорошо (значит он что тебе шлёт - а это уже что-то) , у меня на стандартных 9600 тож было что-то типо: |Ю бЪ .

пробуй ставить в putty скорости: (9600, 19200, 57600, 115200) и рестартовать. (на разных скоростях разные символы валятся) .
Ещё проверь настройки COM порта в системе, что бы не было управления потоком.
 

ramyl

Новичок
вываливается по одной букве за включение. больше похоже на ложное срабатывание от переходного процесса. перепробовал все скорости. наверно ресивер всетаки трупик.
 

sar624

Новичок
Здравствуйте. Есть один вопрос. У меня sezam 901HD, последнее время причем с каждым днем все чаще и чаще ресивер зависает. Сначала думал что прошивки глючат, ставил разные и в том числе старые, которые раньше нормально работали, но всё равно виснет. А виснет именно таким образом: зеленый экран, треск в колонках - потом экран моргает зеленым, белым и черным, рес не реагирует на кнопки только перезагрузка кнопкой на задней панеле. Причем эти зависания происходят спонтанно может целый день не быть, а может каждые 10 минут - особенно на HD каналах. Что может быть?
 

yuras33

Любитель Сат-ТВ
Скарей всего перегрев проца попробуй снять крышку и подальше от тепла если завесание реже или исчезло вабще ставь маленький вентилятор на крышку увиличения радиатора может непомочь .Канечно проверь напрежение в бп .Если на горантии тогда в сц без вареантов.
 

sar624

Новичок
Скарей всего перегрев проца попробуй снять крышку и подальше от тепла если завесание реже или исчезло вабще ставь маленький вентилятор на крышку увиличения радиатора может непомочь .Канечно проверь напрежение в бп .Если на горантии тогда в сц без вареантов.
Да гарантия кончилась уже. Я тоже подозреваю что перегревается. Но просто странно 2 года работал, а тут вдруг стал перегреватся? Может запылился и пыльгреет))) Вечером приду домой погоняю пылюгу.
 

bit70

Новичок
sezam 910HD

Ну что Мужики! Поднялся аппарат или на свалку?
а то у меня такой-же после смены скарт на 1800i перезагрузился и в BOOTING!
обидно!!!:]
 

sharifxon

Любитель Сат-ТВ
у меня все еще лежит на полке бестолку((( неужели нету варианта востановление ресивера?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
А что, поход в мастерскую даже не рассматривается?
 

alver007

Пользователь
krycek, В сентябре 2009г. у Вас была проблема с AB IPBOX 900 HD,я так и не понял,разрешилась ли она.У меня аналогичная ситуация,не знаю только в какую мастерскую обращаться,у кого не спрошу - непонятные глаза.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
alver007, если вы из Украины то отправляйте сюда http://abcom.com.ua/ . Либо задайте вопрос тому у кого покупали.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
krycek, В сентябре 2009г. у Вас была проблема с AB IPBOX 900 HD,я так и не понял,разрешилась ли она.У меня аналогичная ситуация,не знаю только в какую мастерскую обращаться,у кого не спрошу - непонятные глаза.
Дык это ж почти полтора года назад было, за это время через мои руки столько сотен аппаратов прошло...
Если это про тот, что не грузился, то перепаяли мне флэшку баксов за тридцать и всё заработало.
 

alver007

Пользователь
market223, Спасибо за совет,про Ужгород слышал.Но живу в Волгограде.В принципе есть в Киеве знакомые,но весь механизм ремонта не ясен на Украине(пересылка и т.д. и т.п.) У кого покупал тоже не вариант.Насчёт флеши мне кажется самый то,но к кому обратиться???
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
market223Насчёт флеши мне кажется самый то,но к кому обратиться???
Странный вопрос. Волгоград побольше Риги будет, неужто эта такая проблема - починить ресивер?
Если бы мне было не к кому обратится, то зашёл бы в любую контору, которая SAT TV занимается.
 

alver007

Пользователь
Когда я понял что своими силами я не справлюсь я обзвонил все конторы в Волгограде - результат 0, позвонил в Москву кто теоретически может это сделать, в одном месте отказали, в другом посоветовали выбросить аппарат,поэтому и обращаюсь к ВАМ.
 

alver007

Пользователь
market223, Спасибо за инфу,по моему попадалась она мне ,но туда кажется не звонил, если есть ещё альтернативы скиньте пожалуйста ,буду пробовать.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
alver007, оптимальный вариант, это переправить на Украину в АВСОМ, тем более у тебя в Киеве друзья.
 
Сверху