sintrex

Новичок
после перепрошивки на 1.2.88???

Да. перепрошивал и через USB и через COM порт. Само меню не тормозит - все мгновенно, но как только нажимаешь ОК - чтобы появился список каналов- то сразу тормоза + на ХД каналах достали заикания звука. Сканировал каналы сетевым поиском НТВ и ТРИКОЛОР замтем удалил транспондер 12418 для НТВ лайт. Может что-то я не так сделал.
 

lashch

Пользователь
Да. перепрошивал и через USB и через COM порт. Само меню не тормозит - все мгновенно, но как только нажимаешь ОК - чтобы появился список каналов- то сразу тормоза + на ХД каналах достали заикания звука. Сканировал каналы сетевым поиском НТВ и ТРИКОЛОР замтем удалил транспондер 12418 для НТВ лайт. Может что-то я не так сделал.
Список каналов у меня тоже тормозит, но вот заиканий звука НЕТ вообще нигде!!!
Ты упоминал о прошивке 1.3.15. Там у тебя все стабильно на НТВ+ ? Заиканий нет?

ПРАВКА:
Слушай, а ты мне нереально помог!!!! Прошивка 1.3.15 просто РУЛИТ! Заиканий не замечено....каналы переключаются быстро и ничего не глючит. Сенкс тебе!!!
 
Последнее редактирование:

sintrex

Новичок
Но на 3,15 у меня не открывает ТРИКОЛОР. А так хочется Охоту и рыбалку.

А вот тебе- если ты только купил этот апарат- советую поменять на АМИКО -8900 или на IPBOX 55 HD он даже дешевле- но там ничего не тупит.

НТВ+ готовит замены карт - и неизвестно- как на это будет реагировать АМИКО 8000.
 
Последнее редактирование:

lashch

Пользователь
Но на 3,15 у меня не открывает ТРИКОЛОР. А так хочется Охоту и рыбалку.

А вот тебе- если ты только купил этот апарат- советую поменять на АМИКО -8900 или на IPBOX 55 HD он даже дешевле- но там ничего не тупит.

НТВ+ готовит замены карт - и неизвестно- как на это будет реагировать АМИКО 8000.

пипец....а вот и баг....шара отваливается на определенных каналах (прошивка 1.3.15)....Вот же блин!!! Со звуком все нормально, но теперь другая проблема... при просмотре каналов: MTV Dance, Mtv Hits, Музыка первого и некоторых других шаринг отваливается...в то время как на остальных каналах все работает пучком. Чтобы снова посмотреть канал нужно перезагрузить приемник....но и это помогает на минуты 2-7. Что делать в этом случаи???:(

Можешь поделиться своим бэком (дампом) ???? у тебя сколько спутников просканировано?
 
Последнее редактирование:

vadyaneo

Пользователь
а в шаринге проблема быть не может ? (по поводу заикания звука) а то у меня такая же ситуация, на любой прошивке звук глючит, на HD каналах так совсем тяжко...прошивал и через ком-порт, работает пол дня без проблем, а потом опять старая песня. Но интересно то что после покупки тюнера всё работало на отлично, а стало так после неудачной прошивки
 

oscrey

Пользователь
1.4.04

Свежая родная прошивочка для Amiko SHD-8000 v.1.4.04 графика Synaps
 

Вложения

  • AMIKO_SHD-7900-8000_v1.4.04_emu.rar
    2,3 MB · Просмотры: 29

Connection

Пользователь
у меня 1.3.81 emu, тоже неприятные затыки со звуком. Иногда на столько часто, что неприятно смотреть. А иногда почти нет. Софтовое 100%, потому как когда затыкается, немного аж дисплей на тюнере тускнеет.
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
AMIKO STHD-8800

Мод софта SAB Titan II для AMIKO-STHD 8800
1- Audio/video synchronous problem is solved.
2- EPG problem is fixed.
3- Channel list problem is fixed.
4- Language setting menu is added after factory reset (with countries flags)
 

Вложения

  • MOD_06000A00_amstar_1.4.06_gisclub.tv_by_nelik.rar
    2,2 MB · Просмотры: 16
  • MOD_06000A00_xwindow_sab_1.4.06_gisclub.tv_by_nelik.rar
    2,8 MB · Просмотры: 7

vadyaneo

Пользователь
у меня 1.3.81 emu, тоже неприятные затыки со звуком. Иногда на столько часто, что неприятно смотреть. А иногда почти нет. Софтовое 100%, потому как когда затыкается, немного аж дисплей на тюнере тускнеет.

думаешь софтовое? почему тогда на всех прошивках такой баг? и на оригинальных и на модах...странно, я уже всё перепробовал, и тюнер переносил в другое место подальше от колонок, и отключал из сети все приборы, и прошивал по разному, один хрен. дисплей тускнеет - тоже заметил
 

Connection

Пользователь
потому что, как мне помнится, на ранних тормозил список каналов, но не было глюков звука. А похоже на какой-то затык проца, что аж питание диодов тускнеет. Не спец, сугубо ИМХО
 

vadyaneo

Пользователь
интересно, те, кто делают прошивки, знают о таком затыке со звуком?

там 2 кодировки - VICS и NEOT, так вот NEOT работает без затыков со звуком, а VICS - глючит
 
Последнее редактирование:

nelik

Профи в Сат-ТВ
Новые родные прошивки.!good!
 

Вложения

  • AMIKO_SHD-7900-8000_v1.4.07_emu.rar
    2,3 MB · Просмотры: 98
  • AMIKO_STHD-8800_v1.4.07_emu.rar
    2,3 MB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

alexboy

Пользователь
пипец....а вот и баг....шара отваливается на определенных каналах (прошивка 1.3.15)....Вот же блин!!! Со звуком все нормально, но теперь другая проблема... при просмотре каналов: MTV Dance, Mtv Hits, Музыка первого и некоторых других шаринг отваливается...в то время как на остальных каналах все работает пучком. Чтобы снова посмотреть канал нужно перезагрузить приемник....но и это помогает на минуты 2-7. Что делать в этом случаи???:(

Можешь поделиться своим бэком (дампом) ???? у тебя сколько спутников просканировано?

похожая ситуация,тока я не выключаю когда пропадает "шаринг",потомучто видимо не очень чёткие параметры каналов,приходжиться меня на единицу ,там где в конце 72 ,делать либо 73 74,либо 71,70 иногда даже 69!!!на мтв хд на евро спорте,есть такие затыки случаються как раз ка говоришь на музыке первого,у меня ещё к тому же на кинодроме,привыкаешь,вот сейчас пробую обновить прошивку!посмотрю что из этого выйдет))спокйной ночи+делитись впечетлениями,спасибо

Добавлено через 11 часов 2 минуты
всем доброго утра,хотелось бы узнать как где,вводить (вводиться,принимаеться )CAID ,трудности перевода ,порт ввожу,где ввести при этом каид,подскажите ,без этоггокаид никак не идёт скай италия( (в даном случае)спасибо зарание,за помощь
 
Последнее редактирование:

vadyaneo

Пользователь
Новые родные прошивки.!good!

Спасибо большое, офигенная прошива, у меня наконец-то перестал заикаться звук на каналах с кодировкой VICS, да и на HD вроде тоже без глюков! по крайней мере сегодня целый день - всё отлично
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
AMIKO STHD-8800

Мод софта для AMIKO-STHD 8800!good!
 

Вложения

  • MOD_06000A00_amstar_sab_1.4.08_emu_gisclub.tv_by_nelik.rar
    2,1 MB · Просмотры: 5
  • MOD_06000A00_xwindow_sab_1.4.08_emu_gisclub.tv_by_nelik.rar
    2,7 MB · Просмотры: 10
  • MOD_06000A00_iltvSD_edision_1.4.08_emu_gisclub.tv_by_nelik.rar
    2,3 MB · Просмотры: 8
  • MOD_06000A00_iltvHD_edision_1.4.08_emu_gisclub.tv_by_nelik.rar
    2,6 MB · Просмотры: 7

dorcel

Пользователь
Дюбрый всем вечер или день знатоки данного реса ( AMIKO SHD 8000) у меня стоит проша AMIKO_SHD-7900-8000_v1.4.07_emu.rar , раньше стояла AMIKO_SHD-7900-8000_1.3.88_emu.zip - работала стабильно но потом началось прерывания звука на HD каналах. установил прошу ту что указал первой - проблема со звуком решена, а вот появилась проблемма с переключением каналов - очень долго открывает список каналов и долго думает перед открытием доходит до одной минуты. В чем может быть проблемма - в софте или ПО? или может есть стабильная проша - посоветуйте тогда какую поставить.Спасибо.
 

vadyaneo

Пользователь
Дюбрый всем вечер или день знатоки данного реса ( AMIKO SHD 8000) у меня стоит проша AMIKO_SHD-7900-8000_v1.4.07_emu.rar , раньше стояла AMIKO_SHD-7900-8000_1.3.88_emu.zip - работала стабильно но потом началось прерывания звука на HD каналах. установил прошу ту что указал первой - проблема со звуком решена, а вот появилась проблемма с переключением каналов - очень долго открывает список каналов и долго думает перед открытием доходит до одной минуты. В чем может быть проблемма - в софте или ПО? или может есть стабильная проша - посоветуйте тогда какую поставить.Спасибо.

не парься, это проблема прошивки, со звуком были глюки тоже, прошли на 1.4.07, но с каналами такая же лажа, переключаются долго, меню тормозит, на предыдущих прошивах такого не было, так что ждём 1.4.08)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребяты!! подскажите, этот аппарат работает с 3G модемом ?
Что бы без роутеров, модемов...
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Re: Ресиверы Amiko SHD
Новый софт от Amiko 1.4.09


v1.4.09 - 16. 08. 2011
*NEW* Progress bar for present event on info-bar
*NEW* Removed "Stand-By" VFD display in STHD-8800
 

Вложения

  • AMIKO_SHD-7900-8000_1.4.09_emu.zip
    2,3 MB · Просмотры: 34
  • AMIKO_STHD-8800_1.4.09_emu.zip
    2,3 MB · Просмотры: 16
Сверху