VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
Так ты что же, купил пакет, а потом попробовал сигнал?!
Или Сначала сигнал был хороший, а потом пропал? Из послания я не понял....

Вот именно, пока были бесплатные тесты, всё было гут. А потом по прохождению времени, сигнал начал гаснуть. И теперь гуляет в приделах 20-29% , т.е. прыгает. Примерно один раз в час вообще гаснет на 0, секунд на 10-15 , потом включается и продолжает прыгать. Специально наблюдал за другими тр, таких скачков нет. А остальные FTA УКРАИНСКИЕ каналы показывают как и показывали, сигнал тот-же.

Да и причём тут только для украины. Российские операторы тоже говорят, только для России. А смотрит наверно пол европы. Покупай оборудование и смотри. А тут и покупать, почти ничего не надо! Жаба душит оператора, да и бабла нет. Пакет - хороший, слов нет.

Выход один, ставлю отдельно на 4гр. зеркало.
Спасибо ребята за советы, ну и за остальное - тоже, Спасибо.:)
 

вадым

Любитель Сат-ТВ
Вот именно, пока были бесплатные тесты, всё было гут. А потом по прохождению времени, сигнал начал гаснуть. И теперь гуляет в приделах 20-29% , т.е. прыгает. Примерно один раз в час вообще гаснет на 0, секунд на 10-15 , потом включается и продолжает прыгать. Специально наблюдал за другими тр, таких скачков нет. А остальные FTA УКРАИНСКИЕ каналы показывают как и показывали, сигнал тот-же.

Да и причём тут только для украины. Российские операторы тоже говорят, только для России. А смотрит наверно пол европы. Покупай оборудование и смотри. А тут и покупать, почти ничего не надо! Жаба душит оператора, да и бабла нет. Пакет - хороший, слов нет.

Выход один, ставлю отдельно на 4гр. зеркало.
Спасибо ребята за советы, ну и за остальное - тоже, Спасибо.:)
пока неспиши с зеркалом это временные проблемы со спутником.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да и причём тут только для украины. Российские операторы тоже говорят, только для России. А смотрит наверно пол европы. Покупай оборудование и смотри. А тут и покупать, почти ничего не надо! Жаба душит оператора, да и бабла нет. Пакет - хороший, слов нет.
Да тут вопрос что для Украины может играть роль. И не потому что жаба, как выше писал не жалко. Тут вопрос в цене. Хвала оператору за то, что сделал на пакет доступную массам цену. Но обратная сторона медали в том, что минимальная цена заставляет оператора экономить по максимуму на всём. Это же понятно ведь. Так вот я не в курсе как на самом деле а только предположу, что если вопрос мощности транспондеров и ширины зоны покрытия влияет на цену аренды мощностей спутника, то этот механизм снижения себестоимости услуги наиболее вероятно что так же будет задействован по полной. И ни оператор, ни владелец спутника никому не признаются добровольно в том, что ведут эксперименты по подбору необходимой минимальной мощности для устойчивого приSма сигнала в зоне обслуживания оператора. Может такие предположения и бредовые, но в логику вписываются если учесть что экстра стремится получить максимум абон. базы за счёт минимальной цены.
А то, что регулировать мощность транспондеров можно это на практике все знают хотя бы на примере П+, и на том же примере все знают что реальные события утаиваются до последнего - а там владелец спутника "резал" мощность транспондеров за неуплату а оператор врал что со спутником проблемы.....
Однако правда как всегда спустя некоторое время обычно таки всплывает:)
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
Тут вопрос в цене. Хвала оператору за то, что сделал на пакет доступную массам цену.

Вот и я о том-же. Взялись - дайте пожалуйста качественный продукт. Народ сам потянется. И будет Вам счастье. А то Народ почитает тут и подумает А ну - эту ЭКСТру, буду лучше трёхцветных смотреть, пакет хоть и похуже, зато гемороя с сигналом нет.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Gesha, оператор никак не может повлиять на энергетику сигнала со спутника. Это - прерогатива исключительно Spacecom-а.
Но и он в этом случае связан заключённым контрактом, по которому ОБЯЗАН обеспечить предоставление суммарных ёмкостей не менее, чем 72 мегагерца.
Очевидно, что проблемы - у израильтян и связаны они, скорее всего, с порядком изношенным уже Амос 2. В конце следующего - начале 2013 г. ему на смену придёт Амос 6, тогда они все должны решиться.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
оператор никак не может повлиять на энергетику сигнала со спутника. Это - прерогатива исключительно Spacecom-а.
Но и он в этом случае связан заключённым контрактом, по которому ОБЯЗАН обеспечить предоставление суммарных ёмкостей не менее, чем 72 мегагерца.
Оператор то не может, но я гипотетически допустил, что по просьбе оператора за уменьшение стоимости аренды на спутнике снизили мощность. В теории допустить мона, хотя я не думаю что это есть на практике.
связаны они, скорее всего, с порядком изношенным уже Амос 2
да, амос 2 давно подустал, да и упомянутые выше мною прошлогодние или позапрошлогодние проблемы видимо в полной мере решены не были или оставили по себе незаживлённый шрам.....но экстра работает на амосе-3. Неужели совсем почти новый спутник уже начало колбасить? так что тогда о старичке говорить....
зато гемороя с сигналом нет.
ну, с сигналом гимора в Украине как бы и не замечается...по крайней мере я шумихи не заметил, даже и если снижение уровня присутствует, то оно ещё далеко не достигло того уровня, что б пакет был недоступен даже в совсем паршивую погоду....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
да, амос 2 давно подустал, да и упомянутые выше мною прошлогодние или позапрошлогодние проблемы видимо в полной мере решены не были или оставили по себе незаживлённый шрам
Да, Gesha, солидарен с тобой полностью...
И то, что "цена определяет качество" - тожеть.......По крайней мере, в космосе ещё не научились шельмовать так, как на нашей старушке Земле....
Денежки - сигнал...
Большие денежки - большой сигнал....
Нет денежек - болт.....
:rofl:
 

Iura_M

Пользователь
На амосе работают каналы в V поляризации ?
В меня тольлько в горизонтальной.
Менять конвертер или так и должно быть?
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Iura_M, когда то, на Амосе-2, было такое разделение.
"Горизонтальные" транспондерры вещали на Европу, а "вертикальные" вещали в Ближневосточном луче (исключая некоторые фиды).
Поэтому некотрые установщики подключали конверторы с Амоса через переключатель V/H. А теперь, после появления Амос-3 в той же позиции с "вертикальными" европейскими транспондерами, на таких системах эти транспондеры недоступны.
Возможно так подключено и у вас, а конвертор не при чем.
 

Iura_M

Пользователь
Спасибо!
Я неделю назад сделал установку , проверяю как всё работает!
 

karah

Новичок
проблема с обсуждаемыми транспондерами.
Установлена система:
1. 0,95 тарелка,
2. 3 твина Евроскай (тонкие).
3. 2 дисека 2,0 4х1
4. ресивер евроскай 4050
5. ресивер опенбокс S4

Через евроскай покывает все каналы, со всех транспондеров.
Через опенбокс 10759 и иже с ним не показывают, выдаёт нет сигнала.

Причём ресиверы меняли местами, ситуация неизменна.

Сначала думали проблема в прошивке ресивера, отвезли в магазин, при нас проверили - у них все транспондеры показывают, привезли домой - всё то же.

где рыться - несовместимость опенбокса с дисеком или конвертером?
 

karah

Новичок
а дейсики какие? это намёк. Остальное по ссылке почитай.
всё оказалось банально, недонастроили..настраивали по прибору..надо настроить по невидящему ресиверу))
покрутила конвертеры начало видеть частоты.. но я не спец боюсь накрутить там всякого.
 

vicom

Пользователь
Здравствовать всем! Объясню сразу. Проживаю в Архангельске, бывший харьковчанин, поэтому и интерес к данной теме. Имею тарелку 1.2 м на Амос. несложная логическая цепочка подсказывает, что интересуют украинские каналы. Так вот, у меня подобная фигня: все частоты с Амоса получаю с качеством >60% по шкале юнибокса 9060, картинка устойчивая в любую погоду, кроме 10759. С ней твориться подобное описанному в данной теме. Имею то > 50% то 0 вообще. Менял головы, перенес тарелку на другую сторону дома, горизонт чист перед тарелкой. Все также, либо кажет, либо 0. Отстраивал по спектрометру именно по этой частоте. По прибору добивался 35%. На ресивере 60% при этом. Но отваливается, а сейчас еще чаще. Конвертер повернут по макс сигналу, Инваком. Пробовал и с более дешевыми, одна фигня. Голова одна. Можно было бы валить на плохой прием, все таки на краю луча живу, но остальные частоты вполне уверенно принимаю. А на этой и качество отваливается в 0 и уровень в 0. На кабель не грешу, новый, медный, итальянский, заделан правильно. Тарель "Супрал", люминий, не гнута.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
С амосом теки действительно иногда бывают заморочки, хоть я и писал не раз что в большинстве описаных случаев это тупо плохая настройка, но то про случаи для антенн с запасом в зоне уверенного приSма. Так вот я когда антенну новую ставлю то всегда смотрю как тока залочу спутник какой из двух слабее сёдня 10722 или 10759. Оно то один, то другой выше по уровням. И не факт что оба гуляют, скорей один из них и я лично подозреваю что это как раз 10759. В твоём же случае учитывая покрытие однозначный вывод можно было бы сделать если б ещё одна антенна была на амос подальше от первой. Тогда ответ был бы почти на все сто достоверным. Другая антенна в другом месте бы исключила подозрение что в твоей именно точке есть помеха, которая душит 10759. Вообще хорошо бы что б отписался кто-то, кто примерно близко к тебе принимает этот спутник. Если проблема в спутнике то наверное тока увеличивать тазик....
 

vicom

Пользователь
Геша, спасибо что откликнулся!
У меня друг живет в 15-ти км на Север. У него 1.2 тарель с полярным мотоподвесом и ресак Опенбокс, у него нормально принимает и открывает все каналы. Но из-за мотоподвеса он может в любой момент корректировать тарелку. Может в этом дело? Гуляет луч? Я уж думал по примеру полярного подвеса не конвертер проворачивать, а всю тарелку? Друг сам занимается установкой тарелок, но от случая к случаю, он и помогает мне в настройке и спектрометр его. Пробовали и по 10759 настраивать. Остальные частоты нормально, а эта - зла не хватает, шоб ей грэць!:]
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Хз гуляет там луч или как, мне проверить нет возможности, т.к. у мну сигнал ломовой даже на малые тарели. Когда весь инет кричал что проблемы с амосом у меня их не видать было и никто не жаловался.
Как варианты ещё попробовал бы ты другой тюнер, мож твой немного того...я такой модели даже и не знаю. Или свой тюнер у того товарища погонять. Раз ты уверен что с антенной у тебя полный порядок и с кабелями тоже всё хорошо то остаётся позаморачиваться с тюнером. Не поможет - разве что антенну увеличивать.
 
Сверху