vicom

Пользователь
Спасибо всем откликнувшимся на мою проблему!!!
Подведу некоторый итог. С кабелем я гулял по крыше, заносил его за бетонный блок, результата ноль. Полезный сигнал появляется, когда я телом закрываю свой конвертер от паразитного или паразитный от своего. Вижу два варианта выхода из этой ситуации: либо перенос антенны, либо установить бленду, как предлагает Eol. Перенос считаю более действенным, но до той поры пока кто-то не вкрячит триколор на боковую поверхность тумбы.
А сигнал 10759 на самом деле гуляет даже при отсутствии помехи от 35 до 65%.

P.S: Eol, можно подробнее про бленду? Можно в личку, плз! Или ссылку.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
vicom, да нет никакой сылки, чистая отсебятина, видел как народ бленды сооружал из пакетов от молока(читай фольга) потом была полемика с "странником" он гуру...
резина улучшает диаграмму направленности, т.к. давит перелив облучения на заднюю поверхность облучателя конвертера
 

vicom

Пользователь
Поделюсь новыми наблюдениями. Как заметил Геша, на снимке кабель. Так вот, он был установлен в последнюю очередь моих субботних изысканий. Кабель качественный, медный. После этого я пока отпадания в ) сигнала не наблюдаю. Снижение качества до невозможности просмотра - да, но не отвал в 0. А может и соседи ресиверы не включали, но это вряд ли. Буду еще наблюдать. Я же еще соседскую тарелку, которая на мачте, вниз опустил, не стало у нее прямой видимости на мой конвертер. Пока с дубиной ещё не пришли:]:)
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
Прошло полгода, как я тоже отписывал о проблемах на Амосе, в частности на 10759. Тогда они сами по себе как-то "рассосались" и все было ок, хотя ничего не делал. Вчера смотрел по 1+1 (10722) "адскую кухню". До этого шли "интерны" все было ок, на середине "адской кухни" картинка начала рассыпаться, через 10 минут сигнал пропал вообще. На всех остальных трансподерах сигнал был ломовой, даже без намека на срыв. Через полчаса включаю 1+1 идет какя-то программа про колдунов и сигнал 100% без срывов. Что это интересно такое было?
 

vicom

Пользователь
Геша, вы были правы! Проблема в кабеле. Купил 30 метров кабеля D-lynk и проблема отпадания 10759 в ноль решилась, все работает. Наблюдаю только редкие снижения качества сигнала. Кабель дорогой, здесь по евро за метр, но он того стоит, он полностью, то есть и жила, и фольга, и оплетка из малокислородистой меди. Вот так вот.
 

matuzalem

Пользователь
--------------------------------------------------------------------------------

Добырй вечер! Обращаюсь к тем кто принимает Amos 4W в Германии На 90см тарелку принимается 5 спутников - 19.2E - 13Е -- 9Е - 4.8Е(f) - 4W С Amos 4W принмается очень слабый сигнал, Транспордер с каналами Интер, Интер+ дают 30-40% качества, а сигнал с Транспондеров с каналами IСTV и 1+1 с трудом достигает 20% на ресивере Octagon 918 HD , что означает рваную картинку или отсутствие таковой вообще в виду отсутствия сигнала. Возможно ли в моём варианте увеличение сигнала ? Остальные спутники дают сигнал 70-75% . Пытался достичь увеличения сиганла путём повротом тарелки вниз-вверх, вправо- влево, максимум чего достиг - это 40% на каналах Интер, Интер+, а вот ICTV и 1+1 сигнал недлостаточный для просмотра
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Ну так поставьте отдельную тарелку под Амос если он так нужен.
 

matuzalem

Пользователь
Ну так поставьте отдельную тарелку под Амос если он так нужен.

К сожалению такой возможности нет, балкон на противоположной стороне, на крышу доступа нет( это не Россия и Украина) , с большими трудностями была установлена на подоконнике снаружи при мпомощи конструкции из нескольких деталей
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
matuzalem, Чудес не бывает, или Амос в фокус (тогда 19.2 не достанете, просится Т-90), или увеличить диаметр, коль нет возможности установки дополнительного зеркала. Замена кабеля или конвертора на более качественные - метод проб.
Самое простое и правильное в Вашем случае - увеличить диаметр приёмной антенны до 1.20 или поставить тороидал типа Т-90 вместо существующей.

2760_0.jpg
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это точно. Если один транспондер на пределе срыва а второй и того ниже то кабелями и конвертерами не обойтись. Нада увеличивать антенну. Минимальное что можно попробовать это перенастроить антенну что б амос в главном фокусе был и это в комплексе с подбором конвертера не по цене, а по согласованию с конкретным зеркалом и замена кабелей и коммутаторов на более качественные. Но лучше увеличить антенну.
 

matuzalem

Пользователь
Всем спасибо за ответы и участие, оборудование думаю что достаточно качественное, конверторы выставлял специалист по установке антенн применительно к территории Германии Дело в том что пару лет назад каналы Инетр были на другом транспордере и качество сигнала достигало 80%, после перевода их на дургие транспондеры сильно упал сигнал на территории Германии. А если поставить её в фокус то думаю что негде будет крепить конвертер на Астру 19,2. Наверное лучший способ увеличить диаметр до 120cм , но такой размер у меня просто не пройдёт через окно, значит останется всё как есть

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------


Вот так выглядет всё это на практикке, крайний справа конвертер смотрит на Amos 4°W
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
matuzalem, Мотоподвес поможет!good!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Дело в том что пару лет назад каналы Инетр были на другом транспордере и качество сигнала достигало 80%, после перевода
Дело в том, что интеровская группа не просто на другой транспондер переехала, она ваще на другой спутник слиняла, ранее они ж на сириусе(ныне астра) были а ща на амосе.
но такой размер у меня просто не пройдёт через окно, значит останется всё как есть
Зачем сразу так печально. Этаж какой? Вовсе не обязательно что б антенна в окно умещалась, мона из окна вниз верёвочку спустить и поднять антенну верёвкой с земли.
 

matuzalem

Пользователь
Дело в том, что интеровская группа не просто на другой транспондер переехала, она ваще на другой спутник слиняла, ранее они ж на сириусе(ныне астра) были а ща на амосе.
Я б этом знаю, Сателлитка не со вчерашнего дня висит, я говорил про сильный сигнал именно с Амоса

Зачем сразу так печально. Этаж какой? Вовсе не обязательно что б антенна в окно умещалась, мона из окна вниз верёвочку спустить и поднять антенну верёвкой с земли
1,20m, теоретически возможно, но в случае донастройки или замены конвертора или DISEgC каждый раз спускать с 4го этажа на землю и потом таким же образом назад вроде как не очень удобно
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А зачем её донастраивать? Один раз нормально настроил и забыл. Конвертера менять ваще непонятно зачем, они не выходят из строя без причины, а причины в основном тока самому и создать можно, исключение только ударившая напротив тарелки молния. Ну а дейсики - так ты кабеля от голов сделай такой длины, что б у тебя дейсик на подоконнике оказался и проблема исчерпана.
 

matuzalem

Пользователь
А зачем её донастраивать? Один раз нормально настроил и забыл. Конвертера менять ваще непонятно зачем, они не выходят из строя без причины, а причины в основном тока самому и создать можно, исключение только ударившая напротив тарелки молния. Ну а дейсики - так ты кабеля от голов сделай такой длины, что б у тебя дейсик на подоконнике оказался и проблема исчерпана.

В принципе согласен, за четыре года менял только размеры тарелок, каждый раз долбавляя новые спутники, конверторы из строя не выходили, менял только Single на Twin, так как захотелось смотреть и в спальне а дейсики у меня и так в районе подонника, единственной проблемой может быть что тарель на 1,20m может упереться в стену дома, до неё совсем немного
И всё таки мне интересно при таком количестве головок на те же спутники и на такой же размер тарелки в Украине или России сигнал с Амоса лучше или такой же?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сигнал с амоса у меня в закарпатье ломовой при том что он в мультифиде на антенне 0,85 говёного какчества.
Судя по фото, хотя именно этого момента там плохо можно разглядеть, но 15 см до стены от антенны есть. Этого ровно хватает что б уместить вместо 0,9 таз 1,2. Тем более антенна не перпендикулярна стене а под углом, значит запас имеется ещё больше. Решать тебе - или один раз посношаться и иметь кино или ещё дооолго сомневаться а может всё же сменить антенну. Работы там на несколько часов с перекурами каждых 10 мин.
 

pavelcn

Новичок
Лепил на дракон конвертор на 9 градус,сменил конвертор евроскай на инверто на амос и....уперся.Сигнал 60% по шкале опена s4 только на 11389 транспондере,остальные не кажут....Танцы с бубнами учитывая что антенна за парапетом лоджии(9 этаж)нифига не дали.Перечитал кучу форумов по данной теме.Антенну снимал ставил раз 10.
В итоге ВСЕ решил поворот конвертора на 25% против часовой стрелки.В итоге 11389 69%,10722 87%,10759 86% качества при уровне 100%)))))
Да,эта антенна первая и единственная что устанавливал.:):):)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ВСЕ решил поворот конвертора на 25% против часовой стрелки
Вообще это азы, это подстройка поляризации называется. Но учитывая что ты впервые ставил антенну то канеш для тебя это новость. Хотя всё же более благоразумно было бы прежде чем прикасаться к антенне изучить все касающиеся вопросы и тогда не было бы следующего:
Антенну снимал ставил раз 10.
:):):)
 
Сверху