VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вот в этом и кроются все вопросы и проблемы
Тысячу раз прав !!!!!
Та же картина и у меня.....
"Хороших" тарелок ставим очень и очень мало... Потому что ещё дедушка Карл Маркс в своей толстой книжечке "КАПИТАЛ" говаривал, что "спрос рождает предложение"...
Ой как это в тему сейчас, спустя не одно столетие!!!!!
По конверторам у каждого своё, сложившееся мнение. Есть оно и у меня.
Мы в большинстве своём ставим "евроскаи".. Дешёвые (если не самые дешёвые), но работают сносно....И отказов не так уж и много...И менять на другого производителя не вижу смысла..
Будет спрос на качественные зеркала и ресиверы - бум с привеликим удовольствием ставить и их!!!!!!good!
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Всётаки какая то хрень есть с транспондерами 10722 и 10759 на АМОСЕ.....
Сегодня жаловался на пропадание сигнала с этих транспондеров ещё один клиент.:(
Если антенна нормально настроена, то, возможно, сигнал полностью и не пропадёт. Но поубавится, это точно.
Надо понаблюдать тенденцию этой проблемы.....
Отпишитесь - у кого как обстоят дела с этим....
Я нигде не видел инфы о том, что есть какие то проблемы со спутником, Или переориентирование направленности транспондеров. Или перераспределении мощности между передатчиками на спутнике....
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
60 до 90% по опену в зависимости от времени суток.
ОК! Вот... всётаки на 1/3 падает сигнал.. И это в твоём регионе. А у нас, возможно, и на больше падает....
Подождём отзывов с нескольких регионов....
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Столица России- 10759 в ауте, Канал Zic тоже. Остальное идёт.
в мультифиде 1.2 с 4.8 в фокусе.
 

Batment

Профи в Сат-ТВ
В Севастополе 01 июня - три звонка от клиентов по поводу СТБ Киев и ICTV - сигнал упал ниже плинтуса около 10 утра и скачет безбожно....
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
западная Украина.Ивано-Франковская область..каналы СТБ Киев и ICTV на работе целый день 30%.вечером и утром на дриме дома все ок!! че за прикол?
 

ВАТСОН

Профи в Сат-ТВ

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А у меня по прежнему тишина. Ни одной жалобы и ни одного звонка. Правда плавает ли сигнал - не знаю, некогда смотреть за ним весь день. Но если и плавает - то критически не снижается, а то уже телефон бы испортился:)
А с амосом 2 если что то есть же новенький третий. На него и переедут все.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:nono:ето все бизнес....уходять каналы почуть на 31.5 градус..вот наверно и решили амос типу *уходит* сделать.ИМХО.
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
каналы почуть на 31.5 градус..
Приветствую!
Интер - не в том пакете.. Сорри, не те люди. :)
Отчитываюсь.. :)
Краснодарский край. Предверие Украина - Узбекистан. :)
С утра Интер - 47-48 по шкале GIS.
Сейчас (вечер.. поздний для России) - 54%
Тарель_ Triax, мультифид - классика для Украины.
Удачи и старания нашим ребятам на футбольном поле! ;)
 

sergey-technics

Любитель Сат-ТВ
:nono:ето все бизнес....уходять каналы почуть на 31.5 градус..вот наверно и решили амос типу *уходит* сделать.ИМХО.

они там уже были,тока недолго там задержались:nono:

Добавлено через 5 минут
и не тока 10759 делает приколы,и 11647--тоже в том списке
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Интер из этой темы как я понял выпадает. он на третьем амосе. остальные на втором, и как я понял подальше от запада и ближе к востоку именно амос2 чудит.

они там уже были,тока недолго там задержались
потому что там нет нормального спутника. позиция 31,5 в.д. - это шрот для старых сириусов, у которых "бензин" на исходе. Туда старьё на последнем топливе сгоняют и оно там доживает...знаю не по слухам, т.к. инет у мну сатгейт именно с той позиции....как перешли туда так сначала одна старая развальня упала...потом опять регулярные траблы....
Так что разве что на 39, когда Украина туда своего лебедя запустит:rofl:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребятки, родненькие вы мои!! Спасибо, что так дружненько откликнулись на мою просьбу отписаться про АМОС!!!
Теперь можно с большой долей уверенности сказать, что это на спутнике какая то непонятная движуха.....
Я, в принципе, так клиентам и рассказывал. Но говорил по наитию, а теперь есть подтверждение моим словам..
Ну, а у Gesha место заколдованное, у него ничего не меняется!!!! Просто повезло с местом установки!!!
А мы сегодня ставили ВИАСАТ и я уже было поверил, что что то неладное с заркалами..
Главное, на 13* частота 12597 V на ГЛОБИКЕ до 60% доходит (что бывает крайне редко),а на АМОСЕ 10722 и 10759 еле - еле вытянули до 46 ... 49 !!! А в недалёком прошлом этот уровень качества доходил до 65 ... 70 %..... Антенну не гнули, так как клиент был постоянно рядом. А то бы ещё чуток подняли бы сигнальчик.
Ну, теперь клиенты пущай некоторое время подождут. Что то прояснится, может быть.....
Ещё раз - ВСЕМ СПАСИБО !!!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Просто он настройку точную делает, вот у него и хватает запаса.
Дело не в этом. Просто я и Геша находимся в зоне максимальной силы луча Амос 2, а вот VALL значительно восточнее. Вот по этому у них и нет того запаса что у нас с Гешей.
amos2europe.gif
 

sergey-technics

Любитель Сат-ТВ
Просто он настройку точную делает, вот у него и хватает запаса.

если частоты 76%,а через 30 секунд одна из них 0%---то это зависит от настройки и запаса????????
ребята не мутите воду и не расказывайте сказки....(эту трепетню Вы можете своим клиентам клеить:rofl:),-отчего они Вам перестают звонить....-наверное всё зависит от Вашего-же "ПРОФЕССИОНАЛИЗМА!yea!:rofl::stop:"

живу на юге Италии,таз-1,25...и наблюдаю тоже самое,что и все остальные!good!!good!!good!

Добавлено через 1 минуту
извините,мож кого-то обидел..........
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Солидарен с market223.....
По карте покрытия видно, что именно оттуда, где сигнал ослабевает, приходят известия о пропадании или рассыпании сигнала...
А у нас, в Луганске это особенно явно проявляется..

если частоты 76%,а через 30 секунд одна из них 0%---то это зависит от настройки и запаса????????
тоже согласен.....Не может сигнал прыгать как мячик, если со спутника он доставляется с нормальным запасом...
И хоть наизнанку вывернись - ни хрена не сделаешь!!!
Выхода два.
Первый - ставить антенну большим диаметром. Но этот вариант почти нереален из за массы причин. Деньги, возможность установки большего зеркала, желание клиента и т.д и т. п.....
Второй - ждать.... Либо спутник вообще сдохнет, либо наладят его...
Хотя..... Это может продолжаться довольно долго....
Сегодня опять выезжали по звонку. ВИАСАТ .... не идёт 10759.....
Около часа бились на солнцепёке с сигналом..... Выдавили 43....46% Всё......
И то сигнал играет.. Уже и головку вокруг своей оси крутили, и по фокусу двигали вперёд - назад, и тарелку поджимали....... Хоть тресни!!!!
10722 немного лучше сегодня... До 52-х догнали... Это всё на ГЛОБИКЕ 4100....
 
Сверху