Miton

Любитель Сат-ТВ
Почитал тему - я успокоился и отложил лестницу с ключами и пилу, а соседское дерево осталось в неприкосновенности!yea! Последние пару дней бывали прыжки сигнала (именно прыжки), а вчера вообще QTV с ICTV не шло (малой с 9 вечера смотрит мультики по qtv). Сейчас все на 99%.
ps г.Брест (Беларусь)
 
Последнее редактирование:

sergey-technics

Любитель Сат-ТВ
Сегодня опять выезжали по звонку. ВИАСАТ .... не идёт 10759.....
Около часа бились на солнцепёке с сигналом..... Выдавили 43....46% Всё......
И то сигнал играет.. Уже и головку вокруг своей оси крутили, и по фокусу двигали вперёд - назад, и тарелку поджимали....... Хоть тресни!!!!
10722 немного лучше сегодня... До 52-х догнали... Это всё на ГЛОБИКЕ 4100....

а в офис,откуда транслируют на спутник,не пробовали звонить:)
....остаётся тока ждать результата:положительного или отрицательного,о чём писали выше
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
если частоты 76%,а через 30 секунд одна из них 0%---то это зависит от настройки и запаса????????
ребята не мутите воду и не расказывайте сказки....(эту трепетню Вы можете своим клиентам клеить),-отчего они Вам перестают звонить....-наверное всё зависит от Вашего-же "ПРОФЕССИОНАЛИЗМА"
живу на юге Италии,таз-1,25...и наблюдаю тоже самое,что и все остальны
вот ты то трепетню и разводишь. посмотри где я живу. Как раз в зоне максимума. и клиентов у меня есть поверь таких что им бы тока повод позвонить.....ну да ладно, это флуд...
знач по теме. сёдня в районе около полудня скрутил немного в бок антенну на полярке что б сигнал уменьшить. так вот включил я телек и работаю а он показывает чёта там с 10759 на минимуме сигнала. Так вот раз так примерно в минут пять-десять, не засекал, чисто субъективно, оно несколько раз квакнуло и посыпало квадратами по экрану. Так что видимо провалы есть. Но учитывая моё местоположение и тот момент что я в самом деле
Просто он настройку точную делает, вот у него и хватает запаса.
всегда старался максимум на антенне сделать, хотя у меня амос всегда шкалит даже без точной подстройки головы я пока жалоб не слышу. ну а если и сюда эпидемия дойдёт то отрапортую естессна:).
Кстатьи, думаю многие помнят что уже с Амосом были проблемы пару лет назад и владельцы спутника очень долгое время молчали, и более того, не хотели признавать что проблема со спутником существует. И весьма долго они резину протянули пока таки им пришлось признать проблему.
Ну и отдельно для писателей из солнечной Италии. Не надо хамить и по себе судить. Это как раз показывает твой профессиАнализм. Посмотри на карту покрытия и если не в курсе то погугли где Закарпатье находится и потом поговорим о профессионализьме.
Считай это публичным предупреждением и при чём последним. И постарайся вести себя в рамках Правил Форума.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вчера вечером специально глянул, проблемные транспондера 60-62% качества по Опену. Но видать есть провалы (согласен с Гешей) , так как вечером при просмотре (б л я т с к о г о холостяка) не обоих ХД реса (Дрим и IPBox99) наблюдались кратковремееные и очень редкие (всего несколько раз) "квадраты" по картинке. Утрм сегодня глянул, сигнал 80-85%
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
вчера вечером написал
Сейчас все на 99%.
как через 20 минут малый с комнаты кричит, что мультики плохо идут, подхожу, а картинка на QTV рассыпается и сигнал скачет, что дурной. Еще минут через двадцать сигнал пропал вообще.
В данный момент днем прыгает 95-99%. У знакомого тоже самое.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер. Присоеденяюсь к вашей теме. Та же проблема. Только вот не пойму я одного: Луганская область, город 130 тыс жителей, за свою практику я поставил чуть больше 3000 тыс антенн. Это только мои которые есть у меня в базе. А почему то звонят за амос человек 5. Приезжаю, дерева нет, все ок. Ничего понять не могу. Провозился, психонул, снял антену поехал домой повесил, все ок. Привожу обратно ничего, сигнал гуляет, слабые транспондеры то идут то нет. Короче дурдом какой-то. А может ли это быть из за вай фая или еще чего нибудь?
 

gangstarr

Пользователь
У меня тарелка в селе, соседи в радиусе 200 метров - пенсионеры и о компьютере не слышали :), так что вай-фая и близко нету... врядли
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Интересно получается. Два дома разницы, у одних есть у других нет. Я уже не знаю что и думать, у моего напарника на крыше 9 этажки стоят 2 антены, и у клиента в соседнем подъезде тоже на крыше, разница в 15 м. у напарника все ок, у них хрен поймеш что. И стоишь как дебил на крыше в жару, и не знаешь что уже куртить... может надо ее с крышы запустить :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у моего напарника на крыше 9 этажки стоят 2 антены, и у клиента в соседнем подъезде тоже на крыше, разница в 15 м. у напарника все ок, у них хрен поймеш что
ну так ты с напарником возьми да и поменяй местами две антенны - которая всё ОК и которая с причудами. только так мона выяснить в антенне дело или в месте установки.:)
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Я с напарником не менял. Но вот в другом месте, где не работала, снимал и домой до себя возил, все ок, а там нет.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
как через 20 минут малый с комнаты кричит, что мультики плохо идут, подхожу, а картинка на QTV рассыпается и сигнал скачет, что дурной.
Читаю уже 3 дня об проблемах с спутником Амос и не могу понять,что у Вас там твориться,решил сегодня проверить:
в настоящий момент время 22ч30мин(киевское):
на антенне 90см.(Змей Горыныч),ресивер Eurosat 8004, частота 10759H 30000-73%,днём 75-76%,частота 11647H9160-80%,
антенна с мотоподвесом 1м20 частота 10759H30000-80%,частота 11647H9160-81%
Для этого вида ресивера это убойный сигнал больше чем 82% не выдаст,для Опена будет соотвествовать 100%!!!
В марте месяце была проблема с этими частотами и с спутником примерно как у Вас сейчас,сначала падал сигнал в вечерние время,потом вообще перестал показывать иногда днём пробивался какой-то сигнал,думал порт десика накрылся,в марте месяце было холодно и не менял десик,как потеплело поменял десик,через два дня опять начались теже проблемы,поменял конвертор(головку) проблемы пропали,вскрыл крышку конвертора оказалось средний вертикальный штырь в конверторе местами покрылся ржавчиной,скорей всего это и было причиной проблем с спутником Амос,остальные причины уже описали Уважаемые VALLL и Gesha!!!

время 00ч50мин(киевское):
на антенне 90см.(Змей Горыныч),ресивер Eurosat 8004, частота 10759H 30000--> 75-76%,частота 11647H9160-->80%,
антенна с мотоподвесом 1м20 частота 10759H30000-->80%,частота 11647H9160-->81%
В какое ещё время проверить???
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Даааааа........ Вот не было проблемы........
Возможно есть доля правды и в высказывании marcopolo1..... И вот почему...
Вчерась ставил тарелку и с АМОСОМ всё тот же геморрой.. 10759 слабый.....
Тут же звоню товарищу, что бы проверил у себя.. Говорит, чуть слабее, чем обычно идёт, но запаса хватает, что бы не срывать картинку...
То есть может и головка хандрит. Ведь между нами 10 километров всего то....
И я повторюсь и скажу, что жалобы приимущественно приходят от тех, кому ставили последние пол года примерно...
Может, ОТК у китайских братьев хромает??? Или и там уже "наши люди" работают?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Может, ОТК у китайских братьев хромает??? Или и там уже "наши люди" работают?
Тёзка,а у них вообще есть такая служба,по моему нет!!!Сам проработал контрольным мастером по приёму военных готовых изделий 10 лет до разпада Союза и насчёт хитростей с покрытие знаю не по наслышке,где нужно деталь полировать,можно заменить хромированием и другим химическим способом,электролиз есть электролиз,быстро и дёшево!!!Недавно подарили заводской круговой конвертор,сказали не рабочий,вскрыл его,на плате окислений не обнаружил,вскрыл алюминивый корпус с винтом настройки зазора между диодом Ганна,внутри крышка и сам винт покрылся окислом,почистил,собрал обратно,поставил на антенну,проверяю при установки LNB-10750 на 36*Е как должно быть- нет сигнала,ставляю LNB-10600 как для переделаного с универсального конвертора сигнал ломовой 76-79%,вот и верь теперь нашим соседям,друзьям с Китая,на крышке конвертора написано LNB-10750!!!
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
вот и верь теперь нашим соседям,друзьям с Китая
Дааааа.....Эт точно....
Так тебе, тёзка, пришлось поработать таки на Союз?! Да.... были дела, а теперь - делишки.......
Я в своё время служил в Москве в авиационном НИИ. Так в отпуск притаранил пару чемоданов с радиозапчастями.. Прикинь - в то время!!!! Дифцит (как говорил Аркадий Райкин) был колоссальный!!! Так я долго ещё после армии не покупал ничего из радиодеталей!!!
И на каждом транзисторе (на кондёрах не помню) стояла звёздочка. Знак того, что эта деталь прошла ОТК на "военку".
Я ради интереса проверял несколько транзисторов самодельным прибором на коеф. усиления, обратный ток коллектора..... Разбег, к чести таких как ты, ОТКовцев, был очень небольшой от того, что им полагалось... У ширпотреба был гораздо шире.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Так тебе, тёзка, пришлось поработать таки на Союз?!
Пришлось,но это уже не по теме:nono:!!!А по теме,виду к тому,что проблемы с спутником Амос есть,но не до такой степени чтобы сигнал в вечерние время пропадал полностью,есть падение 3-5% не больше,значит нужно искать причину в конверторах,использовать качественый кабель,а не ширпотреб за 80коп.,настроить антенну точно по максимальному сигналу,не на спутнике Амос,а именно все,начинаем с спутника Astra 4,8*E(Sirius) и потом боковые ,проверить зеркало на квизну и т.д.-это для спецов не косаеться,они это всё делают,если они спецы,кроме возможных проблем с конверторами,т.к. каждый конвертор вскрывать не будешь при массовой установки,но на заметку нужно взять и эту проблему!!!Больше всего выше перечисленое косаеться,кто сам устанавливал антенну и экономил на установке!!!Ещё один совет не для тех кто занимаеться массовой установкой антенн,т.к. не будут они по ночам бегать и устанавливать антенны,когда у Вас пропадёт сигнал или будет сыпаться картинка на этих частотах,берите лестницу и пробуйте подстроить в этот момент спутник Амос,не получиться,днём снимаем конвертор и проверяем его внутрености,сам конвертор разбираеться легко,крышку снимаем с помощью горячей воды,опускаем на 1-2 мин область установки крышки конвертора в горячию воду и потом снимаем крышку,таким же образом обратно ставим крышку конвертора,пластмасовый корпус на защёлках,тоже легко разбираеться, крышка внутреностей конвертора сверху залиты герметиком,акуратно ножиком снимаем крышку,после проверки обратно заливаем герметиком или силиконом!!!Предупреждение:Винты на корпусе установки зазора между диодами Ганна лучше не трогать,т.к. сместите частоту и при приёме сигнала не будет соответствовать настоящией частоте!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну рекомендации хорошие. Вот только тем, кто сам тарель ставил я б рекомендовал не трогать конвертер. А то разберут и форум вырастет ещё на несколько десятков бредовых тем.:rofl: Да ещё и виноваты мы будем потому что насоветовали.

Мне вот всё же стало интересно по вопросу. Потому хотел бы попросить тех, у кого амос "загулял" написать суточный график его фокусов. Типа в какие часы сигнал понижается и в какие он на максимуме. И в какие часы "прыгает".
А то я чёта не пойму реальной ситуации. Одни пишут что он рывками прыгает то есть, то нет в какие-то часы. Другие пишут что просто слабеет сильно в какие-то часы. Раз уж есть проблема, так будьте добры, ну хоть на восьмой странице её толком подробно опишите кто-нить....
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Да ещё и виноваты мы будем потому что насоветовали.
Чтобы не было притензий к форуму,можно дописать:Все действия с разборкой конвертера вы делайте на свой страх и риск,ответственость за ваши действия форум не несёт"
Конвертер стоит не дорого примерно 30-40грн. если один разберут и посмотрят что там внутри не вижу не чего страшного,зато хоть будут знать его внутрености!!!
А то я чёта не пойму реальной ситуации. Одни пишут что он рывками прыгает то есть, то нет в какие-то часы.
Всё зависит от причины пропадание или прыгание сигнала,поэтому и разные симптомы,т.е. у кого проблема с конвертером,к кого не точно настроена антенна!!!Приведу ещё один пример с настройкой кругового конвертера на 36*Е,т.к. в нашей местности сигнал с этого спутника будет по слабее от Восточной Украины,при не точной настройки конвертера когда сигнал(на том же Eurosat-е ) прыгает как сумадшедщий от 60-30% и рвёт картинку,при точной установки 78-80% пригание сигнала почти незаметно,все эти настройки делал на 1м20см антенне!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Дорогие мои соратники marcopolo1 и Gesha !!!!
Вы совершенно, даже АБСОЛЮТНО точно выразили МОЮ точку зрения!!!
Другими словами: Я бы сказал точно те же слова, что сказали вы...
Добавить мне нечего, разве что чуток прокоментировать...

Начну с кабеля.
marcopolo1 прав 100 раз!!! Я обжёгся через год начала моих первых установок. Когда стали менять кабель... С тех пор ставлю только нормальный .....Без фанатизма, конечно... Так что советую всем пользовать ТОЛЬКО хороший кабель!!!
Юстировка антенны.
Каждую установку делаю как "первую"!!! В смысле аккуратности. По настройке всех спутников. И пытаюсь добиться сигнала по максимому .... Иногда приходится потратить достаточно много времени на это в силу ряда причин.
По поводу настройки спутника, когда сигнал с него минимален - я за. Но это трудно осуществить.... Тоже в силу ряда причин... Хотя мысль трезвая!! И, если бы клиент согласился бы принять меня часа в 2 или 3 ночи (особенно женский пол), я бы объезжал всех и "подправлял" бы !!!
Конвертор...
Пожалуй, соглашусь, но делать не буду..... Или буду, но назначу цену не 980 (как сейчас), а 1080.. За проверку и доработку конвертора. ......Клиент может не понять...
Лучше не трогать....
Хотя, вру.... Не стал бы я разбирать конвертор или что то делать с ним.. И дело даже не в деньгах. Не моё это. Лет бы так 15 ... 20 назад - я бы с привеликим удовольствием. Прошло..... Проще новый купить и присобачить....

С Gesha я солидарен в том, что неплохо выявить какую то закономерность во времени или погоде, когда сигнал скачет либо ослабевает. Чтобы именно в это время подправить головку или зеркало...
А вообще то, странно, однако... Ведь раньше такого не было... А антенн уже поставлено около 2000... А жалобы только сейчас пошли...
Всётаки, мне чёт кажется (перекрестился), что проблема двоякая...
То есть, и со спутником траблы и с конверторами и зеркалами, но в меньшей степени...
Но главная причина, по моему мнению - СПУТНИК. Точнее, его передатчик на частоте 10759.... Ну не может быть так, что сразу по всей территории, где сигнал поменьше, стали глючить головки и стали некорректно устанавливать тарелки......
 
Последнее редактирование:

Miton

Любитель Сат-ТВ
Потому хотел бы попросить тех, у кого амос "загулял" написать суточный график его фокусов. Типа в какие часы сигнал понижается и в какие он на максимуме. И в какие часы "прыгает".
Закономерности вроде нет, хоть и смотрю в основном вечером. Вот сейчас в обед включил и опять тоже самое. Прикладываю видео. Погода идеальная чистое небо, светит солнце, ни один листик не шевелится. Так как у меня стоят твины, залез поменял с хотбердовским - ситуация не поменялась, попытался подстроить ситуация не улучшилась. На первом видео (1.8 Мб) с картинкой, на втором (2,9 Mб) с процентами. На втором можно видеть как прыгает с нуля до 80%. Причем именно прыгает, было как-то раз после шквалистого ветра упал сигнал (плохо винт закрутил), так он упал и держался на одном уровне, а не прыгал. Сорри за качество, снимал старым фотиком + пережимал, но ситуацию видно.
http://www.fayloobmennik.net/680306
http://www.fayloobmennik.net/680308
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Вот сейчас в обед включил и опять тоже самое.
У Вас 100% что-то с антенной,ещё могу поверить с натяжкой кто проживает Луганске,Харькове,Донецке что сигнал на пределе,но не в Белорусси(Брест)!!!Сейчас проверял 10759H27500-80%,11647H9160-80% приближаеться гроза,смотрел видео ваше, да сигнал прыгает,если меняли местами Twin-головки,остаёться неточно настроено или некачественый кабель,больше склоняюсь к второму!!!А может Вас Батко глушит(Шутка)!!!
 
Сверху