Miton

Любитель Сат-ТВ
пределе,но не в Белорусси(Брест)!!!Сейчас проверял 10759H27500-80%,11647H9160-80%
сейчас и у себя включал, идет на QTV мультик "губка боб" сигнал уже стабильно 99% даже без рывков, проверял в течении 10 минут. Просто снял на видео, потому что и сам удивился. т.к. были прыжки ну максимум процентов на 20-30, а тут включил и такая свистопляска.
да сигнал прыгает,если меняли местами Twin-головки,остаёться неточно настроено или некачественый кабель,больше склоняюсь к второму
да вроде такое началось только недели две назад и только на этих проблемных транспондерах, на остальных на амосе стабильно 99%. Да и кабель не дешевый.
А может Вас Батко глушит(Шутка)!!!
чет у меня последние пару недель и 3g интернет как-то похоже глючит, раньше по утрам стабильное соединение было, а сейчас тоже все прыгает в независимости от времени суток, и затыки бывают минут по 5-10, короче хрен поймешь мот аномальная зона какая, мот аэропорт так влияет, до него менее 10 км, правда в другом направлении.
 

SatNewbie

Новичок
Та же беда.
Половина каналов спутника Амос ночью начинают сильно "квадратить". Утром - днём показывает нормально. Вчера смотрел Бабай ТВ. Начал смотреть в 23.00 - все было отлично. В 24.00 уже смотреть было не возможно.
Сейчас 17.15 - полёт нормальный.
Но, это только с Бабай. Другие каналы спутника Амос начинают "квадратить" уже с вечера, и до 22.00 уже много не показывают.
Ну а некоторые каналы круглосуточно показывают нормально. :pardon:
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Зашёл на http://ru.kingofsat.net/beams.php?s=79&b=104 довольно интересная карта покрытия у них показана,красным обвёл районы где возможные проблемы с приёмом,кто хорошо знаком с географией поймёт что это за области в Украине!!!
Попробывал сместить на мотоподвесе антенну в сторону Востока при сигнале 40% на Eurosat-е сигнал скачет от 0 до 40%!!!Единственное в Белорусии сигнал должен быть стабильным,значит есть какая-то помеха не зависимая от спутника!!!
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Я уже спрашивал, но ответа не было. Повторюсь. Не может ли влиять вай фай или еще что нибудь? Просто несходится что то.
 

SatNewbie

Новичок
Это Донецк - Луганск.
А почему именно в этих районах проблемы с покрытием? На основание чего такие выводы?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А почему именно в этих районах проблемы с покрытием?
Это вопрос к телекомпании которая передает сигнал с этого спутника!!!Скорей всего именение приSма сигнала произошло когда каналы Inter;Inter+ и др. были на частоте 10889V27500,тогда они коректировали спутник,т.к. восточная часть Украины вообще не принемала с этой частоты сигнал,после чего перешли на частоту 11389H27500,а спутник как положено на место не поставили и вы попали скажем в мёртвую точку или близко около ней находитесь!!!
Это Донецк - Луганск
Запорожье-Таганрог вообще 1м80см.
На основание чего такие выводы?
У каждого новостного сайта есть свои наблюдатели в разных районах стран,которые передают свои данные о приёме сигнала того или иного спутника и на основании этих данных создаёться,коректируеться карта покрытия!!!
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А почему именно в этих районах проблемы с покрытием?
В своё время разбирались с спутником Astra 19,2*Е,почему в Закарпатье каналы показывают,а в Виннице и Киеве нет,Уважаемый "Странник" популярно объяснил,если есть желание почитайте в этой теме http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/13301-astra-19-e-3.html пост№29!!!
 
Последнее редактирование:

anton1986

Профи в Сат-ТВ
У меня Луганская область. Ну что то я сомневаюсь в проблемах на спутнике, почему у всех моих клиентов показует, а у 5 человек нет. В чем вся проблема. Мне больше кажеться что это дело в чем то другом, может вай фай или еще что то.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Мониторил начиная с 12-00 по Киеву
Прибор Openbox-SF10 видимость миллион на миллион.
Антенна TD-90, конвертер IDLB-QUTL20-MULTI-OPP (за пределами дуги 40*)
канал M1 10759H 30000 3/4
12-00 36%
13-00 36%
14-00 38%
15-00 38%
16-00 38%
18-00 41%
19-00 38%
20-00 34%
21-00 29% фризы
22-00 no lock
23-00 no lock
07-00 36%
08-00 35%
09-00 35%
10-00 36%
11-00 37%

канал 1+1 10722H 27500 3/4
12-00 43%
13-00 43%
14-00 46%
16-00 41%
18-00 39%
19-00 37%
20-00 35%
21-00 32%
22-00 28% фризы
23-00 no lock
07-00 36%
08-00 37%
09-00 39%
10-00 41%
11-00 43%

Вот так вот....
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
это дело в чем то другом, может вай фай или еще что то.
У меня дома вай-фай,вот данные
10722 - 74%
10759 - 64%
По шкале опена. Амос в мультике (горыныч),тазик 0,9 Харьков. головы твин Sharp
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как я понимаю хотя и мало пока сведений выложено но в основном сигнал падает до предела около 22.00, да? Так вот ща влез в инет как раз после прошивки и обновления списка каналов на старом глобике. Списки естессно обновлял вручную с пульта. Сигналы все с амоса по 99% качество на всех пяти транспондерах. Антенна 120, очень старая и жутко рихтованая б/у венгерская круглая оффсетка. Голова - старый евросат самый дешёвый, правда на практике он обалденно согласуется с моей тарелью, какие перепробовал - он луче всех. Сидел с тюнером примерно с 22 до 23, ну там минуты туда-сюда. Ни скачков, ни колебаний шкал не заметил.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Прямо мистика какая то !!!

Но ведь должно же быть физическое объяснение сему "чуду" .....
И как с сим бороться....
 
  • Like
Реакции: Eol

anton1986

Профи в Сат-ТВ
У меня дома вай-фай,вот данные
10722 - 74%
10759 - 64%
По шкале опена. Амос в мультике (горыныч),тазик 0,9 Харьков. головы твин Sharp
Я имел вай фай антены которые на крышах стоят. Ну не может же быть такого чтоб мы в этом не разобрались. И кстати вчера показывало нормально, я звонил у людей спрашивал.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Но ведь должно же быть физическое объяснение сему "чуду" .....
Объяснение самое простое - спутник не стабилен на орбите. Представьте себе пятно света от фонарика с четкими границами, так вот, на краю пятна освещенность будет резко падать при смещении этого фонарика в сторону, и практически не изменится в центре пятна.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
на краю пятна освещенность будет резко падать при смещении этого фонарика в сторону, и практически не изменится в центре пятна.
Эх..... Если бы это было так просто понять - мы бы и не спорили!!!!
Написаное тобой мы все, или почти все, знаем с пелёнок....Это ясно, как Божий день!!!!good!
А что делать с тем, что ИМЕННО в ЦЕНТРЕ ЛУЧА такие перепады???
На краю - фиг с ним. Вопросов не возникает. А вот в центре, где 54 Дб.......
http://www.amos-spacecom.com/resources/flash/map/multiMap/map_amos3start.html (карту можно увеличивать)
При таком уровне сигнала принимать можно даже на кухонную сковородку, выдраенную предварительно от нагара!!!!!:rofl:
Как с этим????:(

Кривой Рог -- У меня сигнал гуляет от 60 до 90% по опену в зависимости от времени суток.

Черкасы - г. Черкассы, утром сигнал 14-30% (4100с), вечером 75-80

Ивано-Франковская область --- каналы СТБ Киев и ICTV на работе целый день 30%.вечером и утром на дриме дома все ок!!

Все перечисленые города находятся в центре (или почти) лучмка... А геморроя ничуть не меньше, чем на околице......
Это может быть в том случае, если ВЕСЬ спутник гуляет со ВСЕМИ своими передатчиками. И там уже по фиг - край луча или его центр!!!!
Возможно, ему (спутнику) приходит ............!!!!
Дай Бог, чтобы я ошибался. Очень этого не хотелось бы.....
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
VALLL, я вижу у Вас в подписи полярки... может попробуете вечером корректировать позицию? По идее можно получить сигнал не ниже утреннего-дневного.
Если это так, то однозначно "восьмерит" Amos2. Получается он даже десяти лет не проработал...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
у Вас в подписи полярки... может попробуете вечером корректировать позицию?
Ёкарный бабай!!! На верху лежало!!!!! !good! Спасибо, я же когда -то делал так, когда сдыхал спутник в позиции 11*W..... Потому и поставил 2 актюатора на антенну. Год примерно 199-затёртый.......
Сегодня гляну. Старею....:rofl: Эта мысль должна была меня посетить мгновенно... Только надо сходить в соседний дом. 1 - 80 с 2-мя актюаторами там осталась, у мамы.... А у меня сейчас 1 - 30 ....Проясним ситуацию....Погоняю вверх - вниз, авось и поднимется сигнал...
Хотя, на 1 - 80 сигнал и не упал....
Нет, на прямофокусной антенне точо упасть должен. Ведь на ней пятно фокуса маленькое....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eol

Skiper

Профи в Сат-ТВ
11389H27500 каналы Интер, Интер +... сегодня с утра раз в 2-3 минуты начал очень кратковременно (на 1-1,5секунды) давать срыв "квадратить". Заметить падение уровня или качества по шкале Ортона не удаётся. Киевская обл. Остальные транспордеры - нормально
После 22.00 срывов уже не наблюдаю.
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Только что пришёл с вызова....
Пропали 10722 и 10759.. Ну, как обычно...
11389 где то 47 ... 49% (ГЛОБИК)....
Я заменил головку на старую. Ей лет 5 или 8, не знаю....Даже надпись выгорела.....
Сигнал сразу появился на 10759.. но небольшой. 42...43..
Поигрался с головкой вокруг оси, вперёд - назад, вверх - вниз... Всё. Больше ни ни...
Подогнул антенну. 46 ... 48.. На 11389 до 70%
На этом и порешили. Выпили пива и разошлись....
Это я так, для поддержания разговора...
 

sat_i_net

Новичок
10759 H 30000
5_06_11 Зеркало - 2м (прямофокус) тюнер Openbox S5 HD, Луганская область
С утра до вечера - 79%
21:10 - 73%
22:10 - 70%
22:40 - 68%
22:50 - 65%
23:16 - 63%
23:50 - 62%
00:10 - 60%
7:00 - 79%
Сигнал упал почти на 20%.
Как тогда надо настраивать на зеркало 0,9 (Харьков), чтобы был запас сигнала. Если реально там уровень под 50%, после 22:00 у людей сначала сыпется картинка а потом вообще пропадает.
 
Сверху