VALLL

Профи в Сат-ТВ
Как тогда надо настраивать на зеркало 0,9 (Харьков), чтобы был запас сигнала
И я об этом!!!
Если сигнала НЕТ ВООБЩЕ, как настраивать с запасом????????
И, если на 2 метра сигнал падает на 30%, то на 0,9 его вообще не видно........:]
Вот и крутись как хочешь, а клиенту сигнал вынь, да полож!!!!!!!!!!!!!
А что делать? Будем крутиться....:(

З.Ы.
Есть реальное предложение.
Давайте скинемся все вместе и "закажем" АМОС !!!:rofl:!bad!
Мож, быстрее проблема решится запуском нового спутника...:rofl:
Только надо прикинуть - во сколько нам это обойдётся???:rofl:
Кроме пожизненого, конечно..:rofl:
 
Последнее редактирование:

raven_raven

Новичок
10722 и 10759, Полтава, тарелка 0.92 Харьков

С начала мая начались проблемы - наблюдаю месяц:

с 7.00 до 18.00 - качество и уровень 71 (Ортон 4100)
с 18.00 качество прыгало с 49 до 67, сигнал пропадал с 21.00 - 21.15.

приехал подкрутил голову приблизительно на 45 град. по часовой стрелке (стоит Евроскаевский твин игольчатый) - качество с уровнем стало стабильно 70-71 и держалось до 22.15. После этого временами начали проскакивать квадраты а качество прыгать 49-53-67-70-71. Причем провалы были раз в минут 5. Остальное время качество 69-71. Ближе к 22.30 срывы начали понемногу учащаться, причем доходило до потери сигнала - уровень сигнала 14-21, а в 23.30 клиент сказал что сигнал пропал вообще.

У всех остальных проблем с картинкой нет, уровни скачут вечером но в пределах 10%, на картинке практически не сказывается.

Седня поеду опять - если получится че задумал - напишу
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Есть реальное предложение.
Давайте скинемся все вместе и "закажем" АМОС !!!
Мож, быстрее проблема решится запуском нового спутника...
ага, не так давно решали подобное для 40Е, пока скидывались сам навернулся:rofl:
может попробуете вечером корректировать позицию?

Ёкарный бабай!!! На верху лежало!!!!!
всё тот же бабай!!! скажу я вот что: коллега - Вы не внимательны. Я ж когда ишо писал:
ёдня в районе около полудня скрутил немного в бок антенну на полярке что б сигнал уменьшить.

Вот тока тут по ходу проскользнуло про 11389 - это уже явные траблы с приёмной установкой, т.к. 11389 идёт с амоса-3, я ж уже это показывал даж....
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Все верно, только у уважаемого VALLL антенна позволяет менять угол места, а обычные манипуляции с маунтом результата не дают.
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
У моих родителей ситуация с 10722 и 10759 вообще швах...сигнал летает в течении дня: то вообще нет сигнала с утра, то 30% под вечер к 17:00, ближе к 21:00 опять нет сигнала. Тюнер глобик 7010а, тарель 0,9 Харьков, расположение юг Украины (граница с Крымом). Собирался на выходных переставлять тарель в другое место...Теперь даже и не знаю.

P.S. Дома (г. Херсон, 0,9 Харьков, Оптикум 9500) таких проблем вообще не наблюдаю..
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Теперь даже и не знаю.
Всё та же "болтанка" на спутнике...........Ждать.......

по ходу проскользнуло про 11389 - это уже явные траблы с приёмной установкой,
Пусть будет так...... (Хотя, я не совсем согласен)...Дождёмся мы, наконец, кто первый чуток переюстирует антенну на 10759 ????? Интересен результат....
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
У моих родителей ситуация с 10722 и 10759 вообще швах...сигнал летает в течении дня: то вообще нет сигнала с утра, то 30% под вечер к 17:00, ближе к 21:00 опять нет сигнала. P.S. Дома (г. Херсон, 0,9 Харьков, Оптикум 9500) таких проблем вообще не наблюдаю..

Для Украины что-то вообще маловато у вас процентов на 10722 и 10759 изначально.Может родителям конвертер типа инверто прикупить?
 

ADmB

Профи в Сат-ТВ
Для Украины что-то вообще маловато у вас процентов на 10722 и 10759 изначально.Может родителям конвертер типа инверто прикупить?
У меня инверто стоят. Таз 0,9; Спутники - Амос, Тор, Астра, Евроберд, Хотберд. На Амосе на частотах 10722 и 10759 по шкале СкайГета более 40% не бывает никогда. В основном - 25-35%.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
антенна позволяет менять угол места, а обычные манипуляции с маунтом результата не дают.
я таки частично не соглашусь и уточню. Спутнки в течении суток описывают "лежачую восьмёрку", т.е. знак ьесконечности, ХЗ на клаве не знаю где такой, не нашёл...так эта траэктория может быть более или менее размашистой, в данном случае надо считать что размах этой восьмёрки сильно увеличился. Это если говорить о суточном графике сигнала. При этом на обычной полярке можно отловить спутник по максимуму четырежды в сутки, т.е. дважды по краям и дважды при переходе через середину. Если вот это всё удастся отловить то можно утверждать что потеряна стабилизация спутника. Но тут ещё много говорят что сигнал просто сильно не то что изменяется, а судорожно прыгает в определённые моменты. А это уже говорит о неисправности оборудования. И это совсем другая песня. Так что тут хз в чём на самом деле проблема.
конвертер типа инверто прикупить?
а что, инверто пуп земли? С тазами ХАБО дешёвые евросаты хорошей форы дают хвалёным инверто, т.к. явно получше согласуются с ними.
переставлять тарель в другое место...Теперь даже и не знаю.
учитывая расстояние до геостационарной орбиты это другое место должно быть как минимум в паре сотем км:)
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер. Вот опять звонят, жалуются. Сыпет на амосе, а у меня все ок. И что стрнанно всего у нескольких человек. Мне почему то кажется что дело тут не в спутнике, причем по моим опытам спутник тут совсем не причем. Кому интересно отпишусь:

звонок: амос рвет картинку. приехал, поменял все что мог, даже антену (дело спортивного интереса), ничего, переставлял по всему двору, ничего. Снял вместе с дайсиками приехал до себя, вешаю, все ок. (проверяю все прибором сф 20 и дельфа). Обратно до них, ничего. Так точно на 10 этажке, по тому же принципу, только переносил всего на 15-20 метров (на другую будку). Из этого логический вывод, спутник не при чем, и как назло не показует у таких мозгоё....!

Я склонен думать, что на меня наложен сглаз или порча :)


Коллеги по несчастью, если у кого есть возможность, попробуйте проверить антену в другом месте, если что-то измениться то будем думать дальше.
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
глупости.проблема есть.год назад ставил амос сириус хотберд на80см амос шел все украинские терпимо -потом постепенно то нормально то сыпет даже подстраивать перестал .дня3 совсем плохо стало идти.какие хорошо шли смотреть невозможно а гумор вообще отлично стал работать
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
попробую маленький пром. итог сделать. раз гумор стал хорошо работать значит спутник не колышется, т.к. 10722, 10759 и 11647 все три с амоса-2 идут. Допустить можно два варианта - либо чудят отдельно взятые транспондеры, либо выдвину свою гипотезу - а может это интерференция?(не путать с солнечной, ща не её период времени!!!)
Может чёта появилось сродни как была синутация с 40Е в ку? Тогда ведь тоже перемещение антенны в сторону на пару метров могло показать очень большой прирост сигнала. Кто там любит сильно усердно следить за транспондерами по спутникам, надо просмотреть что там на 5W у соседа творится. Мож это он "поплыл" и подмешивает свои сигналы сотворяя с нужными нам проблемы? Или в том духе что-нить???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а я вот хоть поначалу и говорил что вай-фай тут не при делах, но вот ща подумывая что если и не он, то кто-то из его "родственников". Ну вот ща круто-быстро 3G мобильная связь развивается. А я как всегда вне зоны покрытия и соответственно без проблем с амосом:) А вдруг и такое? Ну ведь в единую систему как-то что бы это могло более-менее стройно выглядеть не вяжется никак...хотя с другой стороны если отделить мух от котлет, т.е. если откинуть пионЭров установки и экономистов и отфильтровать только тех, кому реально можно верить что есть грабли, то, возможно, систематизируется что-то...и я когда на предыдущих страницах просил выложить графики по времени то рассчитывал что выскажутся те, кому можно верить и не хотел видеть здесь результатов наблюдений тех, кто вчера спрашивал тока какой стороной на спутник направлять конвеКтор:rofl: Прошу никого не обижаться а воспринять это адекватно, т.к. хоть я лично проблем и не вижу у себя, но вопрос интересен и интересно разобраться...ведь неровен час может и ухудшиться картина если она таки есть.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Вот вот, согласен с Гешей. Я изначально так и претпологал, так как щас у нас в городе всякого интернета беспроводново появилось очень много, может он как то забивает, получается гармоника, и сигнал тухнет, причем не постоянно, а может быть в момент работы инета или связи. Ну просто хоть убейте меня, я не пойму почему только у 1 % людей такие проблемы, да и того меньше. Для всей остальных что спутник другой? :pardon:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Это всё понятно.. Но почему тогда в отдалённой деревне, где нет ни вай-фая, ни других благ цивилизации такая же картина???????
Здесь кто то писал выше......
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
Это всё понятно.. Но почему тогда в отдалённой деревне, где нет ни вай-фая, ни других благ цивилизации такая же картина???????
Здесь кто то писал выше......

Мой случай на счет деревни....Там и GSM покрытие летает, а о 3g и wifi там даже не слышали (думают, что мат гламурный) :) Вчера у себя специально смотрел за транспондерами, после 21.00 сигнал уменьшился к 23.00 на 10% по шкале оптикума (хотя там такая шкала, что верить ей особо нельзя :) ) Но факт на лицо...19.00 сигнал 99%, 23.00 - сигнал 89% (мощности достаточно, ничего не сыпет и т.д) У меня правда тарель высоко стоит (крыша 16 этажки), но не думаю, что бы это сильно влияло. На выходных поеду в деревню, помучаю глобик 7010а старика эдакого. Думаю для начала покрутить конвертор по часовой стрелочке, если не получится - сдвину тарель метра на два в сторону (больше не получится никак к сожаленью).

ЗЫ Пробовал месяца 3 назад у себя этот глобик - все было гуд, так что тюнер как проблему снимаем...
 

gangstarr

Пользователь
[OFF]Я писал[/OFF]
Деревня отдаленная от г. Черкассы на 25 км. 3g - принимается с трудом на выносную антенну, wi-fi если и есть, то в виде роутеров в домах на раздачу инета, и на расстоянии метров 150-200. Интересное мнение по поводу интерференции
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
и я когда на предыдущих страницах просил выложить графики по времени то рассчитывал что выскажутся те, кому можно верить и не хотел видеть здесь результатов наблюдений тех, кто вчера спрашивал тока какой стороной на спутник направлять конвеКтор
Отвечу как не прфессионнал:rofl:- все работало отлично около полугода, были похожие проблемы пару месяцев назад, но по истечению пару дней все прошло. Теперь это наблюдается уже пару недель. Т.к. сейчас сижу дома в отпуске, занимаюсь стройкой и сижу с малым, а он то на улицу, то домой бегает и просит включить мультики, то вижу, что закономерности по времени суток не наблюдаю. Если еще пару дней назад после 22-00 ничего смотреть вообще нельзя было (ictv, qtv, новый), то последние два вечера сигнал 90-95 и все отлично шло без срывов вообще, наблюдал где-то до полвторого ночи . Хотя сейчас включал-сигнал 50-60% и иногда проскакивают квадраты. У знакомого ставили "профессионалы" (как Вы любите говорить) в 20 км от меня - все тоже самое. Хотя у меня оборудование относительно "экономное", а у него намного дороже, правда у него тарель 0,8, а у меня 0,9. Видео выше я был выкладывал, как споймал некислые скачки днем (хотя вечером такого не наблюдал, в основном скачки все в пределе 0-30%), а буквально через час сигнал был стабильным 99%. И со своей точки зрения, у себя причины вижу три, в порядке убывания значимости: 1. что-то все-таки со спутником или отдельными транспондерами.
2. в радиусе 8-15 км находятся аэропорт, граница и пару частей ПВО, а совсем рядом какя-то аэропортовская антенна (говорят, что погодная) и старые советские "глушилки" (мот их уже опять включили:rofl:). Wi-fi в радиусе 5 км, нет вообще никакого.
3. 3g связь, т.к. недавно прикрутили 3.5g со всякими hsdpa для повышения скорости, и народ жаловался, что все это хозяйство не настроено. И если раньше у меня 3g интернет был стабилен по утрам (маленькая загрузка БС, все на работах), то теперь также бывают затыки в не зависимости от времени суток. Кстати вчера и 3g интернет летал целый день как никогда.
ps тарелка 0,9м, твины General Satellite, два тюнера topfield 5000 ci, погода ясная солнечная, дождей уже как неделю не было, в зоне прямой видимости тарелки ничего нет.
 

sat_i_net

Новичок
Получается что у одних проблема есть у других нету? Я раньше писал отчет по трансподнеру 10759 - уровень на котором к ночи упал на 20%, и это на прямофокусе 2м. Т.е проблема со спутником есть. Вопрос в другом: что говорить людям, когда говорят что у других нормально, а у меня нет. При том что в зеркале и оборудование разницы нет. И находятся в разных районах.
Стоит ли сейчас тупо лезть на крышу и искать непонятно чего?
 
Последнее редактирование:
Сверху