Анонс журнала "Сателлит" №7 (июль) 2010г.

kennyinua

Пользователь
Анонс выпуска №7 (июль)



В этом номере журнала вы с первых страниц узнаете о многих событиях в сфере вещания и работы разных спутниковых провайдеров, о новшествах в жизни ТВ каналов.
После того, как вы прочитаете о новостях в мире ТВ, на следующей странице вас будут ждать новости программного обеспечения для спутниковых ресиверов.

Вторая часть увлекательной статьи, посвященная телеканалам с научно-популярными программами.
О, мир чудесный, полный открытий! Смотрим познавательные, и учебные телеканалы со спутников
Телеканалы, расположившиеся в этой группе не столь известны, как перечисленные ранее. Но, можете не сомневаться, что большинство из них не уступает по качеству контента своим именитым конкурентам.
Далее будет идти репортаж с события, важного для многих операторов кабельного ТВ.
Дни кабельного телевидения – 2010
В прекрасном крымском уголке, Гаспре (Ялта), с 1 по 5 июня прошло наиболее ожидаемое для рынка кабельного телевидения и мультисервисных услуг событие – Дни кабельного телевидения в Украине-2010.
Затем последует обзор новой спутниковой карты.
OMICOM S2 PCI rev.3.0 Маленький шедевр в мире спутниковых карт
Телевидение высокой четкости вот уже на протяжении нескольких лет все уверенней стучится в наши с вами квартиры. Думаю, читателям журнала «Сателлит» не нужно в лишний раз рассказывать о той четкой картинке и изумительном качестве изображения, что может подарить HDTV. Тот, кто хоть раз наблюдал видео высокой четкости, утратит всяческий интерес к обычной SD картинке. Сегодня в мои руки попала новая спутниковая карта OMICOM S2 PCI. Производителем заявлена поддержка приема данных в стандартах DVB-S и DVB-S2, высокая чувствительность тюнера, уверенная работа на«критических» символьных скоростях, поддержка протоколов управления мотоподвесом DiSEqC 1.1, 1.2, USALS и многое другое. Начало очень даже заманчивое. Поэтому приступим к более тесному знакомству со спутниковой картой.
В продолжение темы HDTV приемников.
ORTON 9600 HD TS
Журнал «Сателлит» продолжает знакомить своих читателей с продукцией польской фирмы “Globo Polska Sp z o.o.”,которая известна своими ресиверами не только в своей стране, но и далеко за ее пределами. В Польше продукция представлена маркой ”GLOBO”, а за пределами страны - такими торговыми марками как ”OPTICUM”, “OPTIBOX”, “ORTON”. В Украине ресиверы продаются под торговой маркой ”ORTON”.
А это должен знать каждый любитель спутникового ТВ. В рамках рубрики «Закон и право».

На крыше дома своего. Самостоятельная установка спутниковой антенны - хлопотно не только с технической точки зрения
Спутниковое телевидение сейчас доступно многим. При этом, зачастую, граждане самостоятельно приобретают и устанавливают необходимое оборудование. Однако, в этой связи, могут возникнуть не только технические, но и юридические вопросы. К примеру, имеет ли владелец квартиры право устанавливать спутниковую антенну на крыше своего дома, и что, собственно, нужно знать в данном случае, чтобы действовать уверенно?
Для тех, кто не любит стандартное.
Перфорированная антенна
В прошлом году на выставке EEBC 2009 в Киеве фабрика «Вариант» из г. Харьков продемонстрировала очередное свое изделие – перфорированную антенну 85 см. Такой размер уже есть в перечне выпускаемой фабрикой антенн, только все ранее выпускаемые антенны цельнометаллические. На этот раз перед вами перфорированная антенна. Она выполнена из того же металла, той же толщины и имеет такую же форму, как и цельнометаллическая антенна такого же размера. Однако, она внешне резко отличается и, в первую очередь, именно перфорацией.
Рубрика «Доступно о простом» продолжит рассказывать о С диапазоне
C диапазон
В продолжение разговора начатого еще весной, сегодня расскажу об интегрированных конвертерах С диапазона.
Как всегда будет полезна рубрика «Советы мастера»
Кладем кабель 3
И снова мы с вами возвращаемся к теме о защите спутникового ресивера от дождевой воды. А она, в свою очередь, попадает в него только через соединительные разъемы. На сегодня, кроме описанных в предыдущих выпусках журнала способов защиты, существуют еще варианты.

Эфирные антенны или как правильно принимать эфирный сигнал
Наступила пора летних отпусков. И многие из нас покидают на время привычные стены своих квартир и выбираются «на природу» и не просто за город, а гораздо дальше, кто на дачу, кто на реку, а кто и на море. Вот здесь и выясняется, как сильно мы привыкли к «благам цивилизации». Телевидение, телефонная связь, интернет. Все, что стало таким привычным для нас в городской жизни, вдруг оказывается недоступным за городом. Настолько привычным, что для многих это становится эквивалентом слова «неприемлемым». И что делать в такой ситуации?
И снова рубрика «Советы мастера»
Помультифидим 4
Постоянный наш читатель уже успел разобраться во всех нюансах мультифидов и освоил их настройку. Благо, три предыдущих номера нашего журнала имели статьи на эту тему. О том, какие бывают мультифиды у разных производителей антенн, вы также могли узнать из прошлых выпусков. Наступила очередь рассказать вам о мультифидах нового поколения от фирмы INVERTO, представителем которой на территории Украины является фирма Думка г. Днепропетровск.
В продолжение этой же рубрики
36°+ 39° Или добавим каналы при минимуме затрат
Вот такое простое название у этой статьи. Выглядит как неизвестная формула. Однако, те, кто хоть немного знаком со спутниковым телевидением, уже догадался, речь идет о приеме двух спутников в позициях 36° и 39° восточной долготы. Кажется, чем тут можно кого-либо удивить?
Кроме этого таблица ТВ и Радио каналов стран СНГ и каналов с русской звуковой дорожкой.
Желтые страницы с информацией, где можно приобрести то, или иное оборудование.
 

help_she

Пользователь
В этом номере журнала вы с первых страниц узнаете о многих событиях в сфере вещания и работы разных спутниковых провайдеров, о новшествах в жизни ТВ каналов.
После того, как вы прочитаете о новостях в мире ТВ, на следующей странице вас будут ждать новости программного обеспечения для спутниковых ресиверов.......................................


А откуда скачать журнал можно???
 
Сверху