Астронавт

Любитель Сат-ТВ
Я почитал по этой ссылочке и ни чего не понял, где и как этой прогой нужно пользоватся в ресе или на компе. А, что касается того , что я не умею снимать лог , так мне на старом ресе этого не нужно было делать.И что мне далать ???:(
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

Астронавт

Любитель Сат-ТВ
Эту програму куда ставить на комп или рес . Там в теме ни чего ненаписано пото му , что на ресе она у меня не открывается:]

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

И где редактировать эту строку
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Эту програму куда ставить на комп или рес . Там в теме ни чего ненаписано пото му , что на ресе она у меня не открываетс
Прога ставится на комп.


И где редактировать эту строку
А как Вы вообще шаринг на опене настроили??
 

Астронавт

Любитель Сат-ТВ
На х800 сам, а на этом друг прописал все даные по сети. Эту прогу я поставил на компе но как с ней дальше работать когда она не открывается не знаю.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Эту прогу я поставил на компе но как с ней дальше работать когда она не открывается не знаю.
1. отредактировать на ресе файл mg_cfg , как написано по ссылке
2. В проге в настройках сети прописать IP коспа на который будет лог.
3. перезапустить прогу на компе и эмулятор в ресивере
 

Астронавт

Любитель Сат-ТВ
Для просмотра лога с помощью 3CSyslog(в аттаче) открываем /PLUGINS/OpenXCAS/mgcamd/mg_cfg и редактируем параметр L
L: { 01 } 192.168.1.xxx 514 . Подставляем свой айпи компьютера(не ресивера), на котрый будут передаваться логи и прописываем порт 514.

Я уже все плагины которые у меня в ресе перепробовал и так и не понял где эти параметры надо изменить.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я уже все плагины которые у меня в ресе перепробовал и так и не понял где эти параметры надо изменить.

Это я для кого писал?????????!!!!!!!!!!!!

Вот тут Как смотреть лог mgcamd все написанно. Только путь к файлу mg_cfg у вас другой.

Уже боюсь спрашивать. Вы как ищите этот файл и где?? Вы FTP соединение между ресом и компом настроили?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Через FileZilla подойдет ?
Легко. Я пользуюсь ТоталКомандер. Смотрите в var/keys или usr/var/keys. Посмотрите в теме проопены , там должно быть как настраивать шару и где находятся файл для конфигурирования. Или спросите у товарища, который настраивал. А как у вас это все хозяйство скоммутировано?
 

Астронавт

Любитель Сат-ТВ
Я поменял так как пишет на сайте но програма по прежнему выдает ошибку.
А что вы имеете в виду два ресивера ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я поменял так как пишет на сайте но програма по прежнему выдает ошибку.
Так эмулятор перегрузить нужно

А что вы имеете в виду два ресивера ?
Вы писали про Опен 800 и Опен С6. Или пользуетесь только одним?
 

Астронавт

Любитель Сат-ТВ
Нет пульзуюсь двумя . У меня головки с двумя выходами. Дома стоит свич и кабеля с нетом идут к каждому ресу. Х800 работает через Ланкомбокс.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Это Вас интересует ?

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Перезагузить емулятор это выключить и включить ? Потому, что я уже это делал и програма дальше не отвечает.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Настройки все правильно прописали. В файле mg_cfg и проге IPадрес компе куда лог должен идти? Порты 514 прописали?
 

Астронавт

Любитель Сат-ТВ
Да только не могу никак сохранить изменения , потому что FileZilla выдает сообщения если я закрою програму то все изменения не будут сохранены.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Астронавт, сохраните файл на комп, отредактируйте и затем в ресивер скопируйте.
 

Астронавт

Любитель Сат-ТВ
Счас попробую.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Да так не получается . В таком формате он не сохраняется на ресе.
!bad! Я кажется , что я уже все делаю как надо.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Астронавт, редактируйте программой Notepad++.
 

Астронавт

Любитель Сат-ТВ
market223, Я уже для сохранения изменений в файле рес перезагружал и таже история . Выдает програма ошибку.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Вот изминения которые я ввел.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Строка 74 должна выглядеть так L: { 03 } 192.168.1.6 514 (при условии что 192.168.1.6 это IP компа)
 
Сверху