антенна Supral

sandman_83

Новичок
Здравствуйте, сегодня приобрел антенну СТВ-0,6-1,1 АУМ. В паспорте написано, что антенна предназначена для приема сигналов с геостационарных спутников в Ku-диапазоне (10.7 - 12,75ГГц). Антенна не предназначена для передачи сигналов на спутник и требует для этого специальной доработки в заводских условиях(!!!).
Внимание, вопрос: что это значит? смогу ли я пользоваться интернетом через данную антенну и смотреть закодированные каналы через DVB-карту?

ЗУ: заранее прошу простить, если вопрос глупый.я совсем недавно решил ставить себе тарелку и не успел всё хорошо изучить...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Здравствуйте, сегодня приобрел антенну СТВ-0,6-1,1 АУМ. В паспорте написано, что антенна предназначена для приема сигналов с геостационарных спутников в Ku-диапазоне (10.7 - 12,75ГГц). Антенна не предназначена для передачи сигналов на спутник и требует для этого специальной доработки в заводских условиях(!!!).
Внимание, вопрос: что это значит? смогу ли я пользоваться интернетом через данную антенну и смотреть закодированные каналы через DVB-карту?

ЗУ: заранее прошу простить, если вопрос глупый.я совсем недавно решил ставить себе тарелку и не успел всё хорошо изучить...

1. Смотреть каналы сможешь.
2. "не предназначена для передачи сигналов на спутник и требует для этого специальной доработки в заводских условиях(!!!)." это значит что ты не сможешь пользоваться двусторонним интернетом (получать и отправлять сигнал через спутник) можно только сигнад получать , а отправлять по наземным каналам.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
обобщу всё написаное - это обыкновенная приёмная антенна, принимать можешь всё что доступно в твоей местности, интернетом спутниковым можешь пользоваться но только так называемым асимметричным, это значит что запрос(данные от тебя) идут через наземный канал или мобилу а к тебе через спутник. Подробнее об спутниковом инете читай здесь.
 
  • Like
Реакции: MIUS
Сверху