kesha1956

Новичок
Прошу помощи у спецов.Ресивер Лемберг 1100 -живой-на телике все видно тоесть меню на каком канале стоит.Каналы переключаются.Сигнал есть.Но ни один канал не показывет даже открытые.Постоянно пишет ,кодикованный канал, Заранее спасибо.
 

svki

Модератор
Команда форума
kesha1956, после чего это случилось ? Попробуйте на этой антенне другой ресивер. Может дело не в ресивере.
 

kesha1956

Новичок
На антене рабоет сейчас другой рес все в порядке. Я в Лемберге через джитаг менял разные дампы не помогает.Может не работает декодер или что то другое .

Добавлено через 9 часов 23 минуты
Всем спасибо за желание помочь.В ресивере сменил тюнер и все пошло.
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
В ресивере сменил тюнер и все пошло.
Можно было не менять,на другом форуме вам давал ответ,как и что сделать,нужно было поменять софт под тот тюнер и всё было бы нормально,тут тоже выложено в этой теме http://forum.sat-expert.com/drugie-tyunera-s-emulyatorom-i-bez/2739-proshivka-lemberg-lr-1100-a-9.html пост№90!!!
 

kyzma52

Пользователь
marcopolo1

напоминаю вопрос про Х-600
попробовал твой софт
все -ОК но БИСС не пашет на нем - спульта не хочет включаться. Может еще какая заковырка там есть?
 

Mika Hakinas

Профи в Сат-ТВ
kyzma52, как понимать нехочет включаться бисс? Чтобы залить ключи нужно после перешивки обязательно включить эмулятор. Итак, активация эмулятора - Меню - 00000 - 0000. Потом заливаем ключи прогой Газолин. Вход в эмулятор красная кнопка на пульте UHF. Ключи забиты на все интересные каналы, но есть одна особенность, каналы с одинаковыми SID'ами и занесёнными бисс ключами не открываются, поэтому удаляем лишние ключи из эмулятора. Например, чтобы показывали каналы Интер и Интер+ заходим в эмулятор и удаляем ненужные ключи с идентом 0001 и 0009.
 

kyzma52

Пользователь
У меня все время Глобики были и сейчас Глобик стоит и там включения эмуляции и других танцев с бубнами не было. Поэтому прошу извинить за "глупый вопрос" и спасибо за подсказку.
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Софт корректно работающий с картой xtratv на Ferguson 6618 (openbox x600), эмулятора нет, списки каналов не подходят.
 

Вложения

  • AF6018CR_CONAX_E6818_for_universal_firmware.zip
    880,9 KB · Просмотры: 50

Leha Salcovski

Новичок
НАЙТИ НУЖНЫЙ ДАМП

Господа ! Прошу помочь определить ресивер на морде написано OPENBOX где картоприемник нету крышки с дальнейшей надписью ,надпись на плате (90020-02150)rev:15 2003/08/21, процессор OMEGA STI5518BVC ОЗу K4S641632H-TC75 ФЛЕШ TE28F160C3TD70 , где найти на него дамп ?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
еще б не помешало выложить системную информацию о софте который сейчас в ресивере.
похоже на Openbox X610
openbox_f210ci.jpg
 

Leha Salcovski

Новичок
очень даже похоже на Openbox X610 , при включении 8888 наприжения внорме бп внорме связь с процесором флешки и оперативки проверил кварц проверил , пробывал ( прогой черипом) лить разные дампы никакого результата прошу помочь где найти робочий дамп к этому железу?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
тогда только джетагом шить.
http://forum.sat-expert.com/remont-...sh-resiverov-dlya-zalivki-cherez-jtag-12.html тут поищи
также подойдет от Ferguson AF-5018
софт должен идти в конце с CI
S192CNCI (встроенный модуль Conax, 2x Common Interface)
- Arion AF-7018UCI
- OpenBox X-610

если где ошибся поправте знатоки.вроде так.:)
дамп у себя гляну,еще напарника на работе спрошу,он шарит лучше меня в арионоподобных.!yea!
 
Последнее редактирование:

Leha Salcovski

Новичок
Благодарю очень похоже на Openbox X610, при включении 8888 наприжения внорме бп внорме связь с процесором флешки и оперативки проверил кварц проверил , пробывал ( прогой черипом) лить разные дампы никакого результата прошу помочь где найти робочий дамп к этому железу?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Leha Salcovski, а может там не тока в дампе дело? По какой причине умер ресивер? С чего взят вывод в необходимости заливки дампа? Мож там вовсе другая причина.
Арионоподобные у меня иногда с восьмёрками на морде шились нормальным способом, правда там ещё софт угадай и попади попробуй на соответствующий железу....
Просмотри всю тему с дампами, я что нашёл по-быстрому у себя выложил там два дампа, пробуй, авось подойдёт если канеш причина в дампе.
 

СаНик

Любитель Сат-ТВ
Софт корректно работающий с картой xtratv на Ferguson 6618 (openbox x600), эмулятора нет, списки каналов не подходят.
Корректно -это значит карта активируется или нужно активировать на другом ресе?
Всмысле как списки не подходят?"Это что-то новенькое
Это так к слову-хотя для меня важно.Правда, всеравно уже буду юзать этот софт.Отпишусь.
Теперь по делу.Добрый день лучшим специалистам мертвого и живого железа:friends:
Слышал нужна прошивочка на S190CN и что Gesha, Вам, за занятостью некогда было разобраться с ПО где BISS в теле.Я извиняюсь за флуд,но долг платежем ,как говориться,красен-благодаря Вашим трудам и коллег из форума я разобрался за два дня(правда еще не до конца,осталось из статикой разобраться)Вот держите, еще нигде не выкладывал в архиве все,что нужно для работы с таким ПО,ключи,каналы с настройками (на 4sat -4w(порт1)_5e(порт2)_13e(порт3)_75e(порт4)) на 04.11.2011г. ну и софт Openbox X-600_$dvbxtreme_6686_S190CN _best_sharing_v_4(все работает на ура,тестировал на ALLsky X-610)

Сейчас работаю над софтом Openbox X-600_$dvbxtreme_6688_S190CN _gold-шикарный дизайн и исправлены баги по языку,доделаю,поюзаю и тоже выложу
 

Вложения

  • Openbox X-600_$dvbxtreme_6686_S190CN_best_sharing_v_4.rar
    2 MB · Просмотры: 175

СаНик

Любитель Сат-ТВ
Последнее редактирование:

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Рес Openbox F-100. При вкл. все работает,но нет сигнала со всех спутников. При вскрытии
4 вздутых кандера все заменил,но сигнал появился только на Хотбере.Через некоторое времья при выкл состоянии один кандер взорвался,а те что менял снова вздулись.
Замерил напряже 24 вольта вместо них 119 вольт.:unsure:Помогите советом в чем может быть причина.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Ну и ,что же ясно?.Обьясни.
 
Сверху