VGraev

Профи в Сат-ТВ
ребята,здравствуйте

имеется 500s то ли клон то ли истиннный ариец, стоит gemini 4.5. хотел бы перешить на опенпли

на саите http://openpli.org/download/dreambox/dm500/ имеется два варианта( с каким то framebuffer:))), в чем их отличие и можно ли прошить не через dream up а то у меня нет этих кабелей специальных

заранее благодарен
 

seal

Администраторы
Команда форума
VGraev, framebuffer это графический драйвер для linux. чтоб выбрать лучший имедж надо просто попробовать оба :) другого пути нет. первым пробуйте тот что без framebuffer.

а вообще для 500-го дрима рекомендую попробовать вот эту версию openpli
 

Вложения

  • OpenPLi-beta-dm500-maxvar-20130505-305.zip
    4,9 MB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

VGraev

Профи в Сат-ТВ
VGraev, framebuffer это графический драйвер для linux. чтоб выбрать лучший имедж надо просто попробовать оба :) другого пути нет. первым пробуйте тот что без framebuffer.

а вообще для 500-го дрима рекомендую попробовать вот эту версию openpli

спасибо. Аппарат конечно может все,кроме приема в dvb -s2:)))))
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Всех с праздником!!!

Ребяты,подскажите а могет ли дримбокс триколор вскрывать без интернета?
 

seal

Администраторы
Команда форума
VGraev, да вообще не плохо бы его и в ветку выложить.
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Посмотреть вложение 46990Вот пробуйте только 3кол,оскам на первом аукается в течении 10 мин. викард тоже.

спасибо за бекап, едингственно, возникает вопрос как извлечь фаилы, пробовал примонтировать в линуксе, пишет неизвестный тип фаиловой системы, есть какие - то варианты?
 

leonidkon

Пользователь
спасибо за бекап, едингственно, возникает вопрос как извлечь фаилы, пробовал примонтировать в линуксе, пишет неизвестный тип фаиловой системы, есть какие - то варианты?

Какой Вам нужен файл?Попробую выложить.
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Какой Вам нужен файл?Попробую выложить.

огромное спасибо. нужны эмуляторы, конфиги (oscam, wicardd) на опен пли
которые открывают триколопр без интернета. и буду очень признателен если расскажете как их добавить в camd manager, в gemini там просто скрипты забрасываются а вот в опен пли не знаю как
 

leonidkon

Пользователь
Удалил ee ,постоял на Первом,через 10 мин. открылся.Потом перешёл на Россия1 минуты через 3 открылся он,потом все остальные.
 

ramil1980

Новичок
Подарили мне этот чудесный аппарат.Установил имидж Openpli с backup1 выложенный leonidkon.Триколор работает,не справился только с Biss каналами. Закинул в папку вар softcam.key не заработал.Установил mgcamd 1.35 дополнительно к oscam.Подскажите пожалуйста как все правильно сделать если можно поподробнее.Заранее благодарю
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
У меня только первый нормально работает,остальные открываются на 5 секунд,потом десять минут затишья:)) ну в принципе это правильно, лучше книги читать,чем телек смотреть:))))
Ребят ,у кого как триколор работает? Сделал все как сказано,несколько постов выше, фаил из вложения заменил,права везде присвоил. Может что не так делаю
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
VGraev, есть более простой вариант смотреть триколор после выхода викардда 19- у меня стоит имидж edg, поэтому смотрите пути в кофигурационном файле(/var/tuxbox/config/, у меня все в одной папке), меняйте бинарик, правьте скрипт(имя бинарика), убирайте костыли и тп, кидайте прошивку для голдкарты вместо этого- все в архиве, удачи
 

Вложения

  • wicardd-1.19.rar
    254,1 KB · Просмотры: 109

roman5

Профи в Сат-ТВ
Закинул в папку вар softcam.key
не нужно вам дополнительно ставить mgcamd 1.35, смотрите название файла ключей в ридере эмулятора- должен быть softcam.key и путь к нему в этом же ридере- здесь

[reader]
active = 1
name = emulator
type = emubiss
file = /var/tuxbox/config/softcam.key
recalc_cw_checksum = 1
debug = 1
 
Сверху