ASTRA-4A. Настроить DiSEqC.

UniqueName

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые участники форума.

На кухне стоит Orton 4060 CX, настроенный на прием 106 каналов от трех разных спутников (HOTBIRD, AMOS и ASTRA-4A, будь он неладен). Подключен напрямую к антенне с тремя "пупсиками". Каналы от первых двух спутников принимаются корректно, а от ASTRA-4A - нет сигнала.
В зале стоит 55Х HD, каналы со всех трёх спутников принимает корректно. Подключение такое же.
Если поменять их местами, Orton станет показывать все, а 55Х - только каналы с HOTBIRD и AMOS.
Вопрос: как сделать так, чтобы на кухне ловились те же каналы, что и в зале?

Спасибо.
 

volhara

Профи в Сат-ТВ

UniqueName

Пользователь
проверяйте кабельное хозяйство
Зачем, ведь если каналы с двух других спутников работают нормально, то он исправен.
-непонятка, как ето?
"Пупсики"? Ну, не знаю, это такие круглые пимпочки на антенне.o_O
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
Пупсики"? Ну, не знаю, это такие круглые пимпочки на антенне
У Вас на антене стоят три конвертера/ пупсики ка их Вы називаете),от кадого конвертера идет один кабель или два?
 

volhara

Профи в Сат-ТВ

UniqueName

Пользователь
Проблема в том, что какие дисики не выбирал в меню, картинка не появляется.
 

UniqueName

Пользователь
У меня от антенны через просверленное в стене отверстие в квартиру заходит два кабеля. Один идет к тому телевизору, что в зале, другой - на кухню. Как провода подключены на самой антенне, не знаю, поскольку из окна мне не видно. Тот кабель, что на антенне, проверить возможности нету, потому как она находится за окном, да и приборов для проверки нету и соответствующих знаний тоже.
Не знаю даже, что и подумать теперь, может, действительно мастера придется вызывать, но это ж, блин, деньги :( .
Спасибо, что помогли советом, Volhara. Очень признателен.
 
Сверху