Videograph

Любитель Сат-ТВ
Если сравнить этот рес с ORTON HD X403p - в чём разница и у кого какие преимущества. Больше всего интересует картинка по HDMI и как он ведёт себя в режиме медиплеера, как "переваривает" HD видео, есть ли тормоза, какие глюки.
Сильно заинтриговал меня ATLAS ASR5000 за наличие функции чтения различного видеоконтента по USB.
Имею ORTON HD X403p, коим очень доволен, хочу сменить на ATLAS ASR5000....стоит ли?:pardon:
 

cicon2

Новичок
Если сравнить этот рес с ORTON HD X403p - в чём разница и у кого какие преимущества. Больше всего интересует картинка по HDMI и как он ведёт себя в режиме медиплеера, как "переваривает" HD видео, есть ли тормоза, какие глюки.
Сильно заинтриговал меня ATLAS ASR5000 за наличие функции чтения различного видеоконтента по USB.
Имею ORTON HD X403p, коим очень доволен, хочу сменить на ATLAS ASR5000....стоит ли?:pardon:

ATLAS ASR5000 на линуксе
 

Videograph

Любитель Сат-ТВ
ATLAS ASR5000 на линуксе
Это я знаю. Меня интересует качество картинки и как он работает в режиме медиаплеера - как переваривает HD видео.
Имею ORTON HD X403p, коим очень доволен, хочу сменить на ATLAS ASR5000....стоит ли?
 
Последнее редактирование:

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Это тюнера, никакого отношения к медиаплеерам они не имеют, что orton , что атлас.Так же как м-лееры не тюнер, как плеер он практически все играет, но не быстро и с перемотками проблеммы, чем выше качество и сжатие, тем тупее... Чудес не бывает, тюнер, он тюнер и плеер он плеер, самый простой вариант, недорогой м-плеер(80-140 долларов) и отдельно тюнер(80-180долларов) :) Отличие вашего ортона, от атласа и тигра это "шара на шару" ну и чуть вкустностей по сетке, ну и ЮСБ и проц чуть помощнее, а менять или нет вам решать, успехов.

Добавлено через 6 минут
Да еще в догонку, если улучшают мультимедия, страдает тюнер и на оборот, за такие деньги...чахлинькие они быть монстрами мультимедиа.
Да и о качестве, тоже!good! За 400 аппарат показывает лучше, но если до 40" в глаза сильно не бросается, в HD тюнерах другая проблемма как SD по HDMI показывает, вот тут цена и пригодилась бы, так как большая часть пока не мпг4 и не HD, а не дорогие процыки увы немогут,хотя хотят.
 
Последнее редактирование:

cicon2

Новичок
Я лично пользую телик SONY Bravia3 100Hz. взял у соседа Panasonic TX-PR42S20 с целью протестировать ряд доступных тюнеров. Dream 800se: Katre...910: GoldMedia: Orton 9500 enigma: SkyGateHD: Strong 8345hd: ATLAS5000: Open s5: 9600HD интересно было, какой лучше покажет изображение. Сожалению, особой разницы не заметил, SD каналы все показывают с легкой размытостью, HD каналы, на всех картинка хорошая.
Сейчас по дешевке, продам телик SONY Bravia3 и куплю новую модель, Panasonic TX-PR42GT20 может на нем, лучше будет.

Добавлено через 7 минут
Я лично пользую телик SONY Bravia3 100Hz. взял у соседа Panasonic TX-PR42S20 с целью протестировать ряд доступных тюнеров. Dream 800se: Katre...910: GoldMedia: Orton 9500 enigma: SkyGateHD: Strong 8345hd: ATLAS5000: Open s5: 9600HD интересно было, какой лучше покажет изображение. Сожалению, особой разницы не заметил, SD каналы все показывают с легкой размытостью, HD каналы, на всех картинка хорошая.
Сейчас по дешевке, продам телик SONY Bravia3 и куплю новую модель, Panasonic TX-PR42GT20 может на нем, лучше будет.

P.S. Sony и Panas стояли рядом.....
 
Последнее редактирование:

tunder

Новичок
Коллеги подскажите где лежат новые прошивки.
Может кто знает сайт техподдержки или производителя?????
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
в этой конфе прошивки, чуть выше а сайт производителя зачем? Пишите спрашивайте все сдесь!:pardon:
 

EREMA8111

Пользователь
В последнее время тюнер начал перегружаться на HD каналах пока не отключить сетевой кабель, прошивка 2.13. и перегрузы идут что на платном что на бесплатном серверах. Два Tiger T600HD, Orton 9500 и Orton X403 работают без перегрузов на тех же серверах.
 

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
В последнее время тюнер начал перегружаться на HD каналах пока не отключить сетевой кабель, прошивка 2.13. и перегрузы идут что на платном что на бесплатном серверах. Два Tiger T600HD, Orton 9500 и Orton X403 работают без перегрузов на тех же серверах.

У меня рес на платнике не перезагружается.На бесплатной услуги перезагрузки присутствуют!
 

atlas5000

Профи в Сат-ТВ
В последнее время тюнер начал перегружаться на HD каналах пока не отключить сетевой кабель, прошивка 2.13. и перегрузы идут что на платном что на бесплатном серверах. Два Tiger T600HD, Orton 9500 и Orton X403 работают без перегрузов на тех же серверах.
а с платформы есть возможность проверить?
 

RamssesX

Пользователь
Ахтунг, ахтунг!!!!

Всем те, кто продает и инсталирует ATLAS 5000HD - не нужно на всех столбах и весь интернет указывать цену в 150у.е.
Давайте зарабатывать хоть на этом ресивере!!!
Особая просьба к винничанам - ваши прайсы получают все кому не лень, а нам зарабатывать 2-3у.е. не прикольно!!!

Добавлено через 13 часов 24 минуты
Спасибо-попробую!
А сегодня вообще нужно все серваки поотключать кроме 40-вого для того чтобы смотреть плюсы ХД и ПлатформуХД:pardon:
 
Последнее редактирование:

EREMA8111

Пользователь
а с платформы есть возможность проверить?

А с платформой работает нормально. Перегрузов нет, а вот именно +++ HD каналы с транса 12073.

Добавлено через 22 минуты
Отключи 33сервер и будет тебе счастье!!!

Попробовал отключить 33 сервер, сразу вошел в ступор, а затем начал работать.
 
Последнее редактирование:

atlas5000

Профи в Сат-ТВ
начал на 12073 -ПЕРЕЗАГРУЖАТСЯ. Все СБРОСИЛ в заводские установки, Перешил на 2.12, оставил 38-39-40сервера, пока раб.
 
Последнее редактирование:

RamssesX

Пользователь
Есть реальная проблема, но никто не берется ее решать!!!
Все отмахиваються, якобы - что ты хочешь от безплатного сыра???

Смотрим пока можно, самостоятельно ищем выход из положения и подсказываем друг-другу :)
 

atlas5000

Профи в Сат-ТВ
Есть реальная проблема, но никто не берется ее решать!!!
Все отмахиваються, якобы - что ты хочешь от безплатного сыра???

Смотрим пока можно, самостоятельно ищем выход из положения и подсказываем друг-другу :)
ПОВТОРЯЮ, СБРОСИТЬ в заводские установки (Все ), перешить версией v 2.12, оставить(38-39-40 сервера). ВСЕ.
 
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Ахтунг, ахтунг!!!!

Всем те, кто продает и инсталирует ATLAS 5000HD - не нужно на всех столбах и весь интернет указывать цену в 150у.е.
Давайте зарабатывать хоть на этом ресивере!!!
Особая просьба к винничанам - ваши прайсы получают все кому не лень, а нам зарабатывать 2-3у.е. не прикольно!!!
так этот рес я так понимаю клон Tiger* T600 HD ???

А по ценам..так тенденция к падению..
вот цены нашёл Барабашово: http://sat.anton-nesterenko.com/
аккурат 2-3 бакса между оптом и розницей..без торга пока..:)
 
Сверху